Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4600263

Впускной клапан в этом унитазе как-нибудь регулируется? Недавно возникла такая проблема. Пока вода в бачок набирается, сначала нет проблем, но через некоторое время уровень воды становится слишком высоким, и вода начинает выливаться в унитаз. Поплавок ходит без проблем. Если даже я его руками поднимаю в крайнее верхнее положение, вода в бачок поступает. Как то можно исправить, или обязательно менять всю систему залива?

rud написал :
Впускной клапан в этом унитазе как-нибудь регулируется?

rud написал :
Поплавок ходит без проблем. Если даже я его руками поднимаю в крайнее верхнее положение, вода в бачок поступает

Возможно попал мусор.Сливайте больше воды.Если не помогает

rud написал :
обязательно менять всю систему залива?

поменяйте.

Унитаз так поставлен, что хрен доберешься до гайки, которая снаружи завинчивает эту систему. Попробую.

rud написал :
Впускной клапан в этом унитазе как-нибудь регулируется? Недавно возникла такая проблема. Пока вода в бачок набирается, сначала нет проблем, но через некоторое время уровень воды становится слишком высоким, и вода начинает выливаться в унитаз. Поплавок ходит без проблем. Если даже я его руками поднимаю в крайнее верхнее положение, вода в бачок поступает. Как то можно исправить, или обязательно менять всю систему залива?

У одной бабушки была такая проблема.Сантехник сказал покупать новый унитаз.Даже смотреть не стал.А я разобрал весь механизм и почистил.Собрал и проблема исчезла.Просто ржавчина наросла.

А как этот механизм разбирать? Его для этого надо целиком снять? Унитаз так стоит, что тяжело добраться до гайки, которой крепится весь заливной механизм.

rud написал :
Унитаз так стоит, что тяжело добраться до гайки, которой крепится весь заливной механизм.

Придется, демонтировать унитаз с места.Снимать нужно заливной клапан.Попробовать прочистить,разобрать и промыть.Подсоединить к гибкой подводке и попробовать поднять поплавок в верх.Если вода будет течь,тогда его поменять.

А как он разбирается?

rud написал :
А как он разбирается?

Тогда Вам легче вызвать мастера и доверить ему работу.

Было бы легче, вызвал бы. Я живу не в Москве и не в С-Петербурге, город Черноголовка. Тут такие мастера, что лучше не вызывать. Ладно, попробую сам справиться.