Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4612527

koris написал :
cadensia, собрали бы все свои видео уроки в одну тему, так и назвали бы: Видеоуроки от профи ))))

Зачем, так же удобнее

Только что приехала моя мама из нижнего-рассказывает, что туда привезли большое количество украинских беженцев. без одежды, средств и профессии. Так вот эти видео очень полезны им, чтоб пополнять ряды профессиональных штукатуров и заливщиков стяжки. Ждем обучающее видео- как ровно уложить плитку и как без бликов покрасить потолок.

ma-masha написал :
привезли большое количество украинских беженцев. без одежды, средств и профессии.

Про вещи и средства понятно, а вот куда профессия делась?

Микаэл написал :
Про вещи и средства понятно, а вот куда профессия делась?

Микаэл + 5.
Нет такого вопроса, в котором она не разбирается, не спорьте.
Ей всё известно.
Ещё и рекордсмен по созданию тем на форуме...

Брейгель написал :
Не прямо - горизонтально!

гризонтально говоришь ...

По просьбе одной форумчанки выкладываю этот видео подкаст, о простом способе укладки плитки.
Если Вы уже научились (в моих в.уроках) сканировать стены и устанавливать маяки, то пора переходить к плиточным работам.
Сразу замечу, что данный способ особенно важен при укладке полов.

Подсчет цены укладки заинтересовал. Укладка плитки 10х10 см со швом 1.5 стОит-2624р за метр, а укладка плитки 120х40 см со швом 1 мм-стоит 875 рублей за метр. Тут недавно кто-то в "ищу мастера. москва." искал на укладку плитки крупноформатной-так никого найти не мог. Ему, наверное, к вам нужно было обращаться....

cadensia написал :
По просьбе одной форумчанки выкладываю этот видео подкаст, о простом способе укладки плитки.

Муть тараканья. Аффтар никакой ни профи. Можно также отвесами в углах провесить и нитку натянуть. Что я и делаю, когда стена метров 5-10. В типовом санузле это бред собачий. Ганьба автору!

За Байкалом А с полами КАК???

Подкинули мысль - по ниткам укладка плитки видео урок напишу, как-нибудь.
Но он только на стенах работает.

ma-masha написал :
Подсчет цены укладки заинтересовал. Укладка плитки 10х10 см со швом 1.5 стОит-2624р за метр, а укладка плитки 120х40 см со швом 1 мм-стоит 875 рублей за метр. Тут недавно кто-то в "ищу мастера. москва." искал на укладку плитки крупноформатной-так никого найти не мог. Ему, наверное, к вам нужно было обращаться....

А где нашли цены у псевдокафельщика? В ролике? Укладка плитки 10 на10см должна стоить на 70-100% больше обычной (20 на 30, 35 на 23 и т.д.)

ma-masha написал :
укладка плитки 120х40 см со швом 1 мм-стоит 875 рублей за метр.

Хотите верьте или не верьте, но не верю в плитку в 120см. Аж вспотел. Ни разу такое чудо не видел.
За необычность взял бы с заказчика подороже. Обычный формат плитки 500р, а за заковские ужимки на треть дороже. Вы мамаша не думайте, что крупную плитку укладывать легко. Намучаешься с ней, что звиздец.

За Байкалом написал :
Муть тараканья. Аффтар никакой ни профи. Можно также отвесами в углах провесить и нитку натянуть. Что я и делаю, когда стена метров 5-10. В типовом санузле это бред собачий. Ганьба автору!

В этом видео всё доказано на 4 минуте 41 секунде, смотрите внимательно.
Посмотрите как люди кладут первый раз в жизни! И как в итоге получается!!!

А вот и стоп кадр =

cadensia написал :
А с полами КАК???

Подкинули мысль - по ниткам укладка плитки видео урок напишу, как-нибудь.
Но он только на стенах работает.

Обстоятельства бывают разные. Что вы не профи видно сразу. В типовом 1.5 на 2 метра санузле начинаю с красного угла. Ваши маяки мне на --- не нужны. Маяки только для штукатури!!! А на полах обширных для плитки рулит лазер. В сральнике и пузырьковый уровень в 60-80см пойдёт для полов.

За Байкалом написал :
А на полах обширных для плитки рулит лазер

То есть, каждую плитку (каждый угол её) по лазеру утапливаете, ОТЛИЧНО!!!

cadensia написал :
В этом видео всё доказано на 4 минуте 41 секунде, смотрите внимательно.
А вот и стоп кадр

Кто и где чего доказал? Я от ваших маяков бы спотыкался и руки бы вывехнул с ногами.

За Байкалом написал :

Кто и где чего доказал?

Глаза не видят, а ещё плитку кладёте. Нормуль!

За Байкалом написал :
Я от ваших маяков бы спотыкался и руки бы вывехнул с ногами.

А они нет.

cadensia написал :
То есть, каждую плитку (каждый угол её) по лазеру утапливаете, ОТЛИЧНО!!!

Неа У меня уже глаз-алмаз. А серьёзно-плиточники профи работают голыми руками. Мы пальцами ощущаем микроны перепад плиток. Глаза и лазер не поймают доли миллиметров, а пальчики профи сразу почувствуют неладное.

За Байкалом написал :
А серьёзно-плиточники профи работают голыми руками.

Работают мозгами и в перчатках.
Для определения перепада на 0.1 мм, есть способ без пальцев.

Очень хорошие уроки по укладке плитки на ютьюбе у "Сергей-мастер". Если не лучшие.

alt По запросу - "Сергей-мастер" - не выдаёт, киньте ссылку.

Баш майсторът

-Спасибо за ссылку, в целом неплохо...
Но у меня другой формат, я даю понятие развёрнуто в миллиметрах, без прикладных заморочек.
Даю математику.
Это, как земля и луна...
Не утверждаю, что я Земля, решать читателям, что удобозрительно...

cadensia Обсудим по теме

cadensia написал :
А вот и стоп кадр = Нажмите на изображение для увеличения. Название: Плитка по маякам3.png Просмотров: 41 Размер: 341.5 Кб ID: 522150

cadensia, Я чего то не догоняю?
Если ты мега штукатур почему укладка на стопкадре и очередном фуфлоролике идет как по кривой поверхности?
Для чего эти маяки?
*** вот извращенцы, слов нет, позор.

cadensia написал :
без прикладных заморочек

Там и заканчивается теория - кривая плоскость плитки, кривая геометрия плитки и разные размеры плитки.

За Байкалом написал :
А на полах обширных для плитки рулит лазер.

А человек из Читы прав, вариант с лазером более удачен на больших площадях.
Здесь по плиткам гуляли стаканы с метками по лазеру. Так на всякий случай, стяжка то ровная

Баш майсторът

jekasus написал :
Здесь по плиткам

крестики классные, мне они понравились, жаль, что не продаются у нас

За Байкалом написал :
Хотите верьте или не верьте, но не верю в плитку в 120см.

в профильной теме Расимович недавно выкладывал фото своей работы с Керлитом

ma-masha написал :
Укладка плитки 10х10 см со швом 1.5 стОит-2624р за метр, а укладка плитки 120х40 см со швом 1 мм-стоит 875 рублей за метр.

круто, однако... ну, если метр ремонта стОит 1000 зелёных - то нормально, я думаю...

cadensia написал :
А вот и стоп кадр =

и что? что там можно увидеть?

всё в голове (с)

koris написал :
крестики классные, мне они понравились, жаль, что не продаются у нас

Как я понял, Сири не продается в России -

Баш майсторът

jekasus написал :
Как я понял, Сири не продается в России

ага, правильно понял )))только по ссылке твоей я не увидел тех, что мне Тимоня присылал, там они крестообразные, зелёненькие такие.

всё в голове (с)

конкретно в этом случае, cadensia прав, ИМХО. единственное неудобство (особенно на толстых слоях) - оплывает штукатурка при установке маяков

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

За Байкалом написал :
Хотите верьте или не верьте, но не верю в плитку в 120см. Аж вспотел. Ни разу такое чудо не видел.

ничего удивительного, есть такая плитка, укладывается обычно, ничего военного

cadensia, Думаю это более совершенный метод