Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645
#4614165

cadensia написал :
Но когда на разных объектах, каждую неделю актируешь штукатурные работы, и видишь цифры, плюс разницу по качеству, то невольно начинаешь, это понимать.
Горизонтальный способ и быстрее, и менее трудоёмкий, и самый точный.

Это эмоции. Когда говорят о производительности, то приводят цифры. В данном случае хронометраж трудовых приемов.

Квест написал :
сколиоз

Сколиоз тут не совем в тему. Скорее профессиональные заболевания, связанные с выполнением работы. От работы человек отказать не может и часто бывает не может поменять профессию. Горизонтальное движение правилом безусловно намного вреднее для позвоночника и плечевого пояса, нежели вертикальное. Где задействовованы ноги, прямая спина. Движение напоминает движение штангиста. Штангист ведь не руками поднимает штангу, а ногами. Позвоночник при этом он держит прямо и поощряется не просто прямо а с изгибом в противоположную нагрузке сторону. Как мальчиков принимают в секцию штанги? Просят сделать "мостик".

Vladimir_Vas написал :
У меня дом делали профессионалы. Быстро и качественно. Но по маякам вертикальным. Посему слово "только" точно не в тему.

Да я, только рад такому положению дел.
Слава богу, что Вам не с чем сравнивать.

rubalex Множество мелких трещинок на эмали. Собственно, картинка в посте 130 - это примерно оно и есть. Встречал только на старой говённой советской плитке. В личной практике сия бяка не попадалась. То ли в нормальной плитке дело, то ли в её возрасте, то ли в хорошем клее...

spaceeggs написал :
этиологию сколиоза, как впрочем и другие болячки, вам лучше обсудить на медицинских форумах

Вы же сами написали так

spaceeggs написал :
а по поводу сколиоза.. развивается он преимущественно в период роста скелета.

я возразил, а вы ??? ''Назвался груздем - полезай в кузов"

spaceeggs написал :
я за себя ответил. какие у вас могут возникнуть ощущения, мне, мягко говоря, по барабану

Ну и продолжайте так работать - мне как то по барабану

Рома написал :
Штангист ведь не руками поднимает штангу, а ногами.

Про ноги подробнее пожалуста

Рома написал :
Горизонтальное движение правилом безусловно намного вреднее для позвоночника и плечевого пояса, нежели вертикальное

Наоборот

Рома написал :
От работы человек отказать не может и часто бывает не может поменять профессию

в том то и дело. что надо беречь себя

За Байкалом написал :
А где нашли цены у псевдокафельщика?

На его сайте, реклама которого мелькает в фильме. Там есть калькулятор для расчета цены.

а вот ещё интересно, почему "грусть и слёзы профессионалов"?

sano написал :
я использую вакуумные присоски

офигительно удобно! недавно укладывал плитку 60*60 - просто сказка с ними! и ещё удобно последнюю плитку в углу подгонять )))

cadensia написал :
А мрамор и гранит в метро и вообще...На толстый слой кладут...

но не клея же, насколько я знаю, там есть свои нюансы

всё в голове (с)

koris написал :
а вот ещё интересно, почему "грусть и слёзы профессионалов"?

Грусть профи - потому что куча мусора в интернете и неукий народ точно таким верит. Кто мусор номер 1 не буду говорить - сами знаете.
Слезы профи - от смеха над теоретиком

Баш майсторът

jekasus, зачОт!

всё в голове (с)

cadensia написал :
Подкинули мысль - по ниткам укладка плитки видео урок напишу, как-нибудь.
Но он только на стенах работает.

а что мешает на полах по ниткам делать?

ker-mit написал :
cadensia, Думаю это более совершенный метод

а по-моему, тот же метод.
cadensia, вместо оцинкованных маяков , как мне кажется, проще сделать марочки из той же плитки, типа конвертика по углам..... ну, Вам, профессионалу, не надо объяснять, что это такое

всё в голове (с)

сублимация? чё происходит-то?
Делает человек обучалки в камтазии, ну и здорово. Продвигает себя - да на здоровье, в мск продвигает. Улан-удэ и Волгоград исходят и исправно апают тему.
Есть другие альтернативы этому обучению? Если есть - здорово, я не видел. Автору искреннее спасибо и дальнейших видео.
Не, ну есть же профессионалы-сантехники в теме "предлагаю услуги" с гибкой подводкой на итоговых фотографиях, есть любители пилить ламинат для квартиры лобзиком - много есть кого на форуме конструктива хочется...
ЗЫ: тремя в игнор-листе стало больше.

AVSm написал :
Есть другие альтернативы этому обучению? Если есть - здорово, я не видел.

есть, например:

AVSm написал :
Волгоград исходят и исправно апают тему.

зато она всегда наверху )))

всё в голове (с)

Регистрация: 02.12.2007 Челябинск Сообщений: 2645

Квест написал :
Про ноги подробнее пожалуста

Ну это же элементарно. Подсесть под штангу, взять ее руками и поднять ногами. Вместе с корпусом, естественно. Своим корпусом.

AVSm написал :
сублимация? чё происходит-то?
Делает человек обучалки в камтазии, ну и здорово. Продвигает себя - да на здоровье, в мск продвигает. Улан-удэ и Волгоград исходят и исправно апают тему.
Есть другие альтернативы этому обучению? Если есть - здорово, я не видел. Автору искреннее спасибо и дальнейших видео.
Не, ну есть же профессионалы-сантехники в теме "предлагаю услуги" с гибкой подводкой на итоговых фотографиях, есть любители пилить ламинат для квартиры лобзиком - много есть кого на форуме конструктива хочется...
ЗЫ: тремя в игнор-листе стало больше.

Большое спасибо, за Ваш отзыв, Вы как первая ласточка...
Есть и ещё люди отделяющие зёрна от плевел, но они побаиваются высказываться.

cadensia написал :
но они побаиваются высказываться.

а чего они боятся? )

всё в голове (с)

Рома написал :
Ну это же элементарно. Подсесть под штангу, взять ее руками и поднять ногами. Вместе с корпусом, естественно. Своим корпусом.

Элементарно, но я спросил для того чтобы уточнить о каком именно упражнении со штангой идет речь.Именно в вашем примере ноги работают, но как это сравнивать с работой с правилом и если уж искать что то похожее то это , например, подьемы гантелей в стороны в наклоне вперед и т.п. Вы пишите

Рома написал :
Горизонтальное движение правилом безусловно намного вреднее для позвоночника и плечевого пояса, нежели вертикальное. Где задействовованы ноги, прямая спина. Движение напоминает движение штангиста. Штангист ведь не руками поднимает штангу, а ногами. Позвоночник при этом он держит прямо и поощряется не просто прямо а с изгибом в противоположную нагрузке сторону.

Бред.

Брейгель написал :
В личной практике сия бяка не попадалась.

Эх .. плитка с искусственным цеком стоит бешеных денег, встречал коллекции от трёхсот евро за плитку. В европе есть специальные конторы, которые с аукционов продают изразцы, сохранившиеся от сносов старых домов и усадеб … кому бяка, а кому радость .

AVSm написал :
Делает человек обучалки в камтазии, .

в чём, в чём делает???

всё в голове (с)

koris написал :
в чём, в чём делает???

программка такая есть, энтот без волос в скетчапе например рисует

Баш майсторът

то есть, ТС рисует в Камтазии (в первый раз слышу о такой), а А3 - в Скетчапе?

всё в голове (с)

Кто как привык, кто как может
Мне и на Cinema 4D могут нарисовать за скромные деньги, только понты не нужны
может есть и еще лучше программки, но это мне уже не интересно

Баш майсторът

За Байкалом написал :
на слой до 1-1.5 см.

За Байкалом написал :
Клей замешиваю разной густоты, в зависимости от слоя. Работаю с проверенным клеем.

и где об этом в видео для новичков?....

koris написал :
ТС рисует в Камтазии (в первый раз слышу о такой)

это программа не для "рисования", это программа (ставшая практически стандартом - лет шесть назад) для записи видео с голосовым сопровождением и прочими плюшками (конвертер flv, хостинг на сервере и прочее). При этом на видео могут и быть и статичные изображения, на которых легко можно рисовать - там куча плагинов. Тем, кто этой ("какой-какой") камтазией пользовался - легко могут "узнать".
В яндексе забанили, да?

koris написал :
в первый раз слышу о такой

оне будут горевать безутешно...

BV написал :
и где об этом в видео для новичков?....

Новичкам такое противопоказано. Пусть сперва штукатурить научатся, а потом зубчатый шпатель держать в руках. Со слоем работать надо опыт плиточных работ иметь.

AVSm написал :
это программа не для "рисования", это программа (ставшая практически стандартом - лет шесть назад) для записи видео с голосовым сопровождением и прочими плюшками (конвертер flv, хостинг на сервере и прочее). При этом на видео могут и быть и статичные изображения, на которых легко можно рисовать - там куча плагинов. Тем, кто этой ("какой-какой") камтазией пользовался - легко могут "узнать".
.

спасибо!)))

всё в голове (с)

Согласитесь - логичнее набирать:

Видео уроки плиточных работ. 1 стр.

или -
Видео уроки укладки плитки. 1 стр.

по поводу работы рук при оштукатуривании... как мне кажется, работа правИлом по вертикальным маякам - более физиологично, чем по горизонтальным... Но остеохондроз можно заработать в любом случае. несколько лет назад штукатурил как-то по горизонтальным маякам (полукруглую стену) - мне показалось неудобным.

всё в голове (с)

Видео уроки написаны в стиле видео подкастов, что более удобочитабельно, нежели живое видео, это на мой взгляд. Ведь в кадр можно вместить любую территорию, что позволяет добиваться максимальной концентрации зрителя на сути задачи. Сами видео уроки разложил по отдельным темам, что позволило не допустить беспорядка в сообщениях – спасибо модераторам. Теперь легко можно найти, любой мой в.у., если заглянуть в мой профиль на закладку [**НАЙТИ ТЕМЫ**](http://www.mastercity.ru/search.php?searchid=1698912). Получилось достичь сразу нескольких целей: 1. Людей далёких от евроремонта ввёл в курс дел, его некоторых тонкостей, дабы они меньше становились жертвами псевдомастеров. 2. Самим мастерам, надеюсь, то же было, что подчеркнуть. 3. В корректной форме пропиарил главный сайт и сателлиты. Теперь они в закладках многих компьютеров. 4. Канал на ютубе тоже. Подписчиков прибавилось 5. Показал другим участникам форума то, как можно излагать свои мысли. Ведь зачастую, многие не могут в детском Paint- е нарисовать суть разговора, обсуждаемой проблемы. А пишут и пишут сто страниц текста. Думаю, что на форуме, это станет обычной практикой. 6. Показал, что не надо бояться злопыхателей, кстати, их было то, человек десять всего, которые гонялись за мной по всем темам. У которых, у самих нет ничего за душой, ни сайтов, ни интересных работ, ни толковых мыслей, ни идей. Создать свой видео урок им не судьба. 7. Ввёл, можно сказать, новую профессию в жизнь, это **технадзор за евроремонтом “от бывших”**. Теперь больше людей будут нанимать защитников своих евроремонтов, так как стали более осознавать проблему качества. 8. Дал надежду мастерам в возрасте, на новую деятельность и буду приглашать их к сотрудничеству, а молодёжь здесь не подходит. Думаю и в других городах России, эта тема будет развиваться. 9. Надеюсь, лет так, через пять, на этом форуме увидеть FAQ – **“Видео уроки по всем специальностям”**, наполненную всеми форумчанами**.** А я буду вспоминать то, что я стоял у истоков этого подфорума. И в конце добавлю то, что у меня, есть ещё темы для новых видео уроков. Но есть и такие темы, которые я не стану никогда выкладывать в интернет, что бы, не обваливать ценовой уровень работ. Ведь нет ничего хорошего в том, что прорабы за гроши, будут нанимать азиатов, а те станут выдавать идеальный результат без опыта работ. Как пример: Мною придуман такой ручной ковш, и обкатан в работе, который накидывает раствор на стены и потолки, быстрее механизированных технологий. Ну, есть и другие вещи… И ШУЛЬЦ тоже. И… Для некоторых:"Господа, не пишите о моей мании величия, не интересно...".

cadensia написал :
этот главный и первый шаг, по сей день, почти никто, не делает.

Первейшим шагом - всегда осведомляю заказчика о "положении дел" по такой схеме, т.к. всегда сулят большие объемы штукатурных работ. Это всегда выгодно и не предложить - глупо.
Делать полную корректировку - шаг второй - не позволяет личное нежелание заказчика. При всей теоретически обязательной необходимости.

Регистрация: 29.10.2005 Вологда Сообщений: 2166

34 этаж, вешаем ниточки на вентилируемом фасаде

Автор может скажешь нам определение слова ЕВРОремонт, а так же что входит в это понятие ?

и занимаясь аудитом и контролем за ремонтом на какие документы опираетесь и чем подтверждаете что ремонт идёт по евроремонту или не по евроремонту ?
А ещё лучше снимите очередной шедевр синематографа для наглядности

sano написал :
34 этаж, вешаем ниточки на вентилируемом фасаде

Элементарно.

sano написал :
Автор может скажешь нам определение слова ЕВРОремонт, а так же что входит в это понятие ?

и занимаясь аудитом и контролем за ремонтом на какие документы опираетесь и чем подтверждаете что ремонт идёт по евроремонту или не по евроремонту ?

Это всё придирки .

На самом деле (лично для меня) вывести всё ровно - это просто интересно как самой работой, так и в профессиональном самоутверждении. К сожалению желающих затратиться на такую корректировку пока не нашлось.