Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4603769

Как разделить стенкой помещение если на полу уже плитка а на потолке гипсокартонный подвесной потолок?
В комнате два окна, хочу разделить стенкой с дверьями

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

ну и ставьте профиля и делайте...если не хотите сверлить плитку то профиль на ЖГ,а к потолку через бабочки и ленту демпферную...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Umka Спасибо! А подвесной потолок выдержит? И вырезать неудобно он ступенькой и как бы выступом вдоль стен

на плитку на клей и пеноблоки встанут.

ну или болгаркой плитку пропилить под ширину стены и отковырнуть

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

refrigerator написал :
Как разделить стенкой помещение если на полу уже плитка а на потолке гипсокартонный подвесной потолок?
В комнате два окна, хочу разделить стенкой с дверьями

Ну у ребят есть ответ на ваш вопрос

Добрых дел мастерррр

rubalex написал :
на плитку на клей и пеноблоки встанут.

  • Верно! Вывести кладку сразу в допуск, все лучше чем ГКЛ

Труд без искусства - Варварство!

refrigerator написал :
Как разделить стенкой помещение если на полу уже плитка а на потолке гипсокартонный подвесной потолок?
В комнате два окна, хочу разделить стенкой с дверьями

Для межкомнатной перегородки, да еще и в последующем с дверями, необходимо делать жесткое крепление. Если еще в полы можно хорошо зафиксировать перегородку, то в подвесной потолок из ГКЛ это сделать не получится. Для крепления в потолок я вижу 2 варианта: первый – сразу крепить к потолку через гипсокартон при помощи дюбелей для полых стен и постараться попасть в металлический профиль каркаса. Так будет жестче. Второй вариант трудоемкий, разобрать потолок в месте будущей установки перегородки. Сделать каркас перегородки с креплением в плиту перекрытия и в пол, обшить гипсокартонном и снова «дошить» разобранные части потолка. Но это уже дополнительные затраты на ремонт и отделку. Второй вариант надежнее, первый - быстро, но могут пойти трещины по потолку из-за вибраций от двери.

Спасибо всем
yawa31, (((
Труженик, что такое "Вывести кладку в допуск"?

refrigerator написал :
Как разделить стенкой помещение если на полу уже плитка а на потолке гипсокартонный подвесной потолок?
В комнате два окна, хочу разделить стенкой с дверьями

У меня кухня такая- 20м. кв. и 2 окна вдоль - решил лучше сделать метровый простенок за который будут заходить две раздвижные двери- хош большое помещение, а хош- два поменьше.

yawa31 написал :
Для межкомнатной перегородки, да еще и в последующем с дверями, необходимо делать жесткое крепление. Если еще в полы можно хорошо зафиксировать перегородку, то в подвесной потолок из ГКЛ это сделать не получится. Для крепления в потолок я вижу 2 варианта: первый – сразу крепить к потолку через гипсокартон при помощи дюбелей для полых стен и постараться попасть в металлический профиль каркаса. Так будет жестче. Второй вариант трудоемкий, разобрать потолок в месте будущей установки перегородки. Сделать каркас перегородки с креплением в плиту перекрытия и в пол, обшить гипсокартонном и снова «дошить» разобранные части потолка. Но это уже дополнительные затраты на ремонт и отделку. Второй вариант надежнее, первый - быстро, но могут пойти трещины по потолку из-за вибраций от двери.

Направляющий профиль перестенка по потолку крепить обычными шурупами 25мм по гипсу в шахматном порядке, ни моли ни другие дюбеля не нужны это лишнее, к полу я бы лучше закрепился дюбелями, да прийдется сверлить плитку, модно по другому, направляющий профиль который будет идти по полу для обеспечения более надежного крепления к полу, снизу направляющего проф. прикрутить полоску гипса, и этот конструктор гипсовой полоской и приклеить к полу, мы так делаем когда боимся попасть в теплый пол, вертикальные профиля через 400 мм, в профиля проема заложить дерев брус, но если швы на потолке заделаны не добросовесно, как уже писалимастера могут быть трещины

refrigerator написал :
Труженик, что такое "Вывести кладку в допуск"?

  • На длину нового правила 2 м, прогиб плоскости кладки не более 2 х мм, а то и меньше )
    И сразу шпаклевать Пуфасом с сеточкой

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Труженик написал :
На длину нового правила 2 м

нереально

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Щас тебе тут дадут "не реально". Они могут

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Umka написал :
Щас тебе тут дадут "не реально". Они могут

как возможно так кладку сотворить ???повторюсь --нереально кинь первым в меня тапком только с подтверждением

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

У меня тоже не получалось так сразу,поэтому и сопереживаю твоей фразе...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Umka написал :
У меня тоже не получалось так сразу,поэтому и сопереживаю твоей фразе...

судя по фоткам про украденый велик -ты очень молод ещё??? просто за всю свою никчёмную жизнь ничего подобного сотворить не удалось (2 мм на 2 метра)отсюда и фраза

ussur написал :
-нереально

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

мне 45 ,есть внучка ,но я не считаю такой уж никчемной свою жизнь...

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

Umka написал :
мне 45 ,есть внучка ,но я не считаю такой уж никчемной свою жизнь...

значит ещё не дорос до переосмысления всего багажа????

Регистрация: 23.11.2010 Москва Сообщений: 2516

Каждому своё время...а вам уже 90?

полюбить Арктику трудно,но разлюбить потом невозможно!

ussur написал :
нереально

  • Будешь в Москве - заходи )
    А пеноблок Липецкий, Хебел

Труд без искусства - Варварство!

Будут делать кирпич под потолок

почему не пеноблоки, с ними мороки намного меньше.

Регистрация: 14.12.2011 Иркутск Сообщений: 4387

refrigerator написал :
Будут делать кирпич под потолок

А примыкание? Можно, конечно, тупо подпенить да багетом закрыть ) Длина перегородки какая будет? Торцы связывать закладными с несущими стенами обязательно. При длине больше, скажем, 4х метров, я бы и креплением к верхнему перекрытию озаботился. (Можно и без разборки обойтись, различные варианты шпилек/анкеров сквозь ГКЛ в базовое основание).

У застройщика нет пеноблоков, только кирпич.
Про примыкание не знаю. Что посоветуете? Мне сорвали сроки, работы еще не начинались.
Высота перегородки около 2,70 м.
Длина 5 м
Потолок бетонный, гипсокартонный навесной потолок только по краям.

refrigerator написал :
У застройщика нет пеноблоков, только кирпич

А это уже интересно. Какой застройщик??? когда уже

если на полу уже плитка а на потолке гипсокартонный подвесной потолок?

Застройщик -
Второй вопрос не понял. Пардон.

Не знаю как в Москве, а у нас застройщиком считают организацию, которая возводит дома. Квартиры продаются только в черновом варианте. Отделку делают заказчики сами своими руками или нанимают отделочников. Вот и удивляюсь тому, что плитка уже уложена, да потолок смонтирован, а застройщик паразит стенку забыл поставить. И застройщик какой-то бедненький, что только кирпичом располагает.
В общем, ничерта не понял у вас с возникшей ситуацией.
По существу вопроса. Разбирайте гкл на потолке (надеюсь не покрашен ещё) в том месте, где будет перегородка, чтобы не мешался и возводите стенку до плиты перекрытия. Потом по новому собрать потолок с учётом перегородки. Зачем, что то выдумывать. Небольшой демонтажик и сборка потолка, займёт немного времени. И плитка не помеха, если она качественно уложена, т.е без пустот. С обоих сторон надо перегородку связывать с другими стенами. Надеюсь ваши "застройщики" это знают.

"За Байкалом", перед тем как хамить надо разобраться в вопросе.
И еще. Может так в Мухосрансках принято, не знаю, но в Москве не подепывают к родному городу собеседника.

All, В общем мне отказались строить стенку так как я сказал, что вперед платить 100% не буду и буду требовать устранения недоделок.
Я пикометром определил, что в наружней стене утечка тепла вверху. Похоже, что кирпич уложили не до конца. Похоже что 10 см щель замазанная штукатуркой. Чем заизолировать?