Аватар пользователя
Mazayac

Местный

Регистрация: 12.05.2009

Нижний Новгород

Сообщений: 20612

07.07.2014 в 20:37:19

#4614923

Интересные заявления, я вроде ни словом не обмолвился о вине заказчика - потому что её нет. А исполнитель - криворукий гоблин, который не может сделать самую элементарную операцию - резьбовое соединение запаковать без течи. Результат его.... "труда" - опасен для жизни и бюджета. В общем все возможные советы даны, добавить нечего.

0
Аватар пользователя
Internet

Местный

Регистрация: 18.05.2011

Москва

Сообщений: 1233

07.07.2014 в 21:54:18

#4615002

Я вот одного не понял - если есть позиция "я плачу деньги мастеру и не лезу туда, где не сведую", то зачем идти на форум и спрашивать почему же течёт установленная арматура. Спросите мастера.

0
Аватар пользователя
DarkRider

Местный

Регистрация: 30.03.2012

Астрахань

Сообщений: 286

08.07.2014 в 02:47:33

#4615349

humancub написал : батарея не футболка или ботинки,чтобы взять подмышку и пойти и поменять.

Но плохая футболка максимум порвётся или полиняет, но кипятком не зальёт :)

humancub написал : Я имею то,что имею.Не думаю,что у всех стоит только фирменная сантехника и где гарантия,что Итальянская окажется Итальянской?

Итальянских производителей биметаллических батарей можно пересчитать по пальцам одной руки. Подлинность проверяется легко. Кстати, а почём Вы её взяли, если не секрет?

humancub написал : скорее из соединения крана и стальной трубы.

Тогда пусть "мастер" берёт и переделывает, это 100% его косяк! Повторяю, течь устраняется только переделкой. Т.е. снять кран и поставить снова, но уже по-нормальному.

humancub написал : Краны я менять не буду,мне эта батарея станет золотой.

Возможно их-то и не надо менять, если они оригинальные итальянские, а не подделка. Если есть возможность, качественно сфоткайте их и выложите сюда, тогда постараюсь определить их подлинность.

humancub написал : нет у меня денег на новый радиатор и на другие краны тоже нет.

Деньги на новый радиатор появляются после возврата китайского. Я более чем уверен, что продавали его как итальянский. И что-то мне подсказывает, что по цене, близкой к итальянскому.

humancub написал : Я пришла спросить,достаточно мне двух кранов и как устранить течь.

Перечитайте внимательно мои предыдущие сообщения, там прямым текстом ответ на эти вопросы!

humancub написал : наописывали мне тут страшилок про смерть в кипятке.

Да не страшилки это, а вполне себе реальность.

humancub написал : И речь идёт о криворуких мастерах,у него на лбу не написано,что он гений сантехнических работ или жопорукий мастер.

Опять же, перечитайте мои предыдущие сообщения. Мастера надо выбирать такого, который работает по договору и с гарантией, а не шабашников, которые телефон меняют раз в месяц.

humancub написал : Вот на сайте_http://www.omega-comfort.ru/complekt\_montazh/ показано то,что нужно для установки радиатора.Цены аховые.Кронштейны точно такие же стоят 75 рэ, монтажный комплект аналогичный 130.Зачем же я буду переплачивать?

Да, у них аховые. Но и 130 рублей за комплект это уже терминальная стадия китайского левака. Резьбы сгнивают, прокладки "рассыхаются" от температуры, или даже сразу рвутся при монтаже :) Нормальный комплект стоит рублей 300.

0
Аватар пользователя
humancub

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Москва

Сообщений: 45

08.07.2014 в 07:56:15

#4615405

DarkRider написал : Деньги на новый радиатор появляются после возврата китайского. Я более чем уверен, что продавали его как итальянский. И что-то мне подсказывает, что по цене, близкой к итальянскому.

Еще раз для Вас специально.Сколько весит радиатор,чтобы его взять и отнести? Я перла его на тележке от магазина,потом тележку вернула.Для меня это проблема,машины нет,доставку заказывать и ждать "в течении дня" не могу,т.е. для меня определённые сложности покупка таких товаров.Да,а кроме Итальянского у нас всё,ничего более нет?У меня горшок стоит Украинский и ничего,не развалился,не потёк.

DarkRider написал : Да, у них аховые. Но и 130 рублей за комплект это уже терминальная стадия китайского левака. Резьбы сгнивают, прокладки "рассыхаются" от температуры, или даже сразу рвутся при монтаже Нормальный комплект стоит рублей 300.

Так те,что у них на фото и стоят 130,точно такие же,один в один.То есть фирма впаривает мне фуфло,но уже по другой цене.И когда мастер приходит с комплектом откуда мне знать нормальный он или нет.

DarkRider написал : Опять же, перечитайте мои предыдущие сообщения. Мастера надо выбирать такого, который работает по договору и с гарантией, а не шабашников, которые телефон меняют раз в месяц.

Да-да,прям выбор мастеров и все мастера,потом оказываются криворукими и телефон меняют.

Internet написал : Я вот одного не понял - если есть позиция "я плачу деньги мастеру и не лезу туда, где не сведую", то зачем идти на форум и спрашивать почему же течёт установленная арматура. Спросите мастера.

А у Вас иная позиция?Когда варят щи Вы едите и всё,не интересно из чего их варят и как?Мне это нужно для того,чтобы понять почему и чтобы потом не вызывать гения сантехнических наук,а самой взять и сделать.Я сама меняю сантехнику и унитаз сама ставила и с этим я справилась бы,но для этого нужны знания.

DarkRider написал : Итальянских производителей биметаллических батарей можно пересчитать по пальцам одной руки. Подлинность проверяется легко. Кстати, а почём Вы её взяли, если не секрет?

Вы сантехник,а я фотограф.Придёте Вы в магазин фотоаппарат выбирать,купите и будете думать,что он родной японец,а на поверку окажется Малайзия какая-нибудь,но снимать он хуже не будет,просто тому,кто не умеет всегда что-то мешает.И это Ваше заклинание про Итальянское,в глубинке далекой тоже,очевидно,только Итальянская сантехника и оборудование.У всех.Я поняла Вас.Спасибо.

0
Аватар пользователя
humancub

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Москва

Сообщений: 45

08.07.2014 в 08:07:21

#4615411

Mazayac написал : Интересные заявления, я вроде ни словом не обмолвился о вине заказчика - потому что её нет. А исполнитель - криворукий гоблин, который не может сделать самую элементарную операцию - резьбовое соединение запаковать без течи. Результат его.... "труда" - опасен для жизни и бюджета. В общем все возможные советы даны, добавить нечего.

Вы еще забыли послать меня в гугл для просмотра ужасов.

0
Аватар пользователя
humancub

Местный

Регистрация: 09.12.2013

Москва

Сообщений: 45

08.07.2014 в 08:08:10

#4615412

тему я закрываю

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу