Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4737729

Nadejda написал :
К морозам вам дровами бы разжиться , которые побольше тепла дают -лиственные породы деревьев..

В 150 метрах от дома в овраге лежат мною напиленные дубовые чурки, много их там, больше машины наверное . Заказывала машину из соседнего села чтобы довезти их до места, но хозяин меня всё динамит, говорит что бензина у него нет. Мой знакомый (который из того же села) говорит что сами перевезем на тачке, только попозже, наверное через недельку. Подъем там достаточно крутой из оврага, хотя и по дороге... Вот и думаю что с этим делать...
Сегодня замазала дымоход на чердаке, поставила песочницу из досок метр на метр чтобы листва не попадала близко к трубе... Вот теперь думаю, что положить для утепления вокруг трубы внутрь песочницы... С керамзитом не получилось (заказывала через почтальоншу), искали не в тех магазинах. Наверное, самое простое поехать и купить тюк эковаты, привезти и уложить ее куда нужно . Она ведь тоже огнеупорная как и теплоизоляция у нее хорошая.

Dina Malina написал :
С керамзитом не получилось (заказывала через почтальоншу), искали не в тех магазинах. Наверное, самое просто поехать и купить тюк эковаты и уложить ее куда нужно . Она ведь тоже огнеупорная как пишут и теплоизоляция у нее хорошая.

можно обычного песка речного насыпать.. это вообще бесплатно, если поблизости есть, чтоб на тачке можно было привезти..

Dina Malina написал :
Вот и думаю что с этим делать...

дуб-это очень хорошо, он много тепла дает.. может их мелкими дозами, по паре-тройке тачек каждый день, типа-утренняя зарядка, чтоб не напряжно было? так потихоньку и перевезете до снега..

Nadejda написал :
можно обычного песка речного насыпать.. это вообще бесплатно, если поблизости есть, чтоб на тачке можно было привезти..

Песок есть откуда брать (на зиму 200л бочку уже заготовила), но он слишком тяжел и сыпуч, не очень хотелось бы использовать его для этой цели.

Nadejda написал :
может их мелкими дозами, по паре-тройке тачек каждый день, типа-утренняя зарядка, чтоб не напряжно было? так потихоньку и перевезете до снега..

Так видимо и придется сделать... Начну сегодня

Dina Malina написал :
Песок есть откуда брать (на зиму 200л бочку уже заготовила), но он слишком тяжел и сыпуч, не очень хотелось бы использовать его для этой цели.

ну да, сыпучий, есть такое.. в высохшем состоянии песок не особо тяжелый.. можно и минеральную вату прикупить, только желательно базальтовую(ну в общем на каменном основании), стекловату не берите.. вам одной пачки хватит..

Dina Malina написал :
Так видимо и придется сделать... Начну сегодня

придется.. хотя б точно с дровами будете... а то на помощников надеяться... мне вон тоже товарищ один все лето обещал приехать-помочь с некоторыми работами на кровле, мне самой высоко туда лезть, не достать.. до сих пор едет... ладно хоть работы желательные, но не особо критичные...

Dina Malina, здравствуйте! Как Ваша печка? То что трещит я догадываюсь, она и будет трещать...
Интересует, хватает ли тепла, сколько раз в день топите, сколько закладок дров.
Также интересует данные по отапливаемым помещениям по каждому помещению отдельно:

  1. Из чего у Вас наружные стены (кирпич, дерево), площадь и длина наружных стен.
  2. Площадь окон
  3. Площадь дверей (двойные или одинарные?)
  4. Площадь и длина внутренних стен.
  5. Из чего и как сделан пол и чердачное перекрытие
  6. Нет ли рядом с существующей печкой стен и перегородок и расстояние до них.
  7. Ориентация по стороне света отапливаемых помещений
  8. Площадь внутренних перегородок и из чего они сделаны.
  9. Очень желательно план отапливаемых помещений с привязкой по сторонам света и существующей печки.
    Позже вопросы еще будут.

Лучше сорок раз по разу, чем ни разу сорок раз... )))