Добрый день. Задумался о притоке воздуха с фильтрацией от пыли. Площадь квартиры 40 кв м., комната (порядка 15 кв м.) На улице не шумно впринципе, не проезжая часть (окна во двор, 10 этаж)), но пыль конечно же есть. При открытых постоянно окнах подоконники покрываются пылью. Дома стоит очиститель с хепа и увлажнением и кондей. Бризеры и тп дороговато, и отзывы по ним противоречивые, да и фильтрация от запахов не нужна. Про полноценную приточно вытяжную не говорю... Пришла идея установки стенового клапана с вентилятором для принудительной подачи воздуха с установкой регулятора на вентилятор. Сталкивался ли кто нибудь с таким, можно ли воткнуть дополнительный фильтр чтобы пыль не пропускал? Стандартные думаю не оч хорошие У нас в продают вентс и клапаны и вентиляторы, думаю посмотреть из их ассортимента... Да, воздух будет заходить через утепленный балкон (пеноплекс стены и пластиковые окна) и дальше в комнату...