Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4644807

Я уже спрашивал вот тут по поводу пола:
Теперь на всякий случай спрошу про перегородки и потолок. Есть здание ГСК, где достаточно выгодно арендуется площадь (выгодно потому что сдают "машиноместа", а не офисную площадь, которая в 2.5 раза дороже). Всего 230 метров, из которых примерно 50 уже в "офисном" виде. Моя задача - возвести перегородки и работать там. Денег мало, гарантий можно сказать нет (могут попросить в любой момент).

Потолок идет со скосом, в самой высокой точке - 4.35м, в самой низкой - 2.20м. Сначала я думал сделать 3 стены, но потом понял, что обходить кучу коммуникаций, систему пожаротушения и нерабочую вентиляцию не очень хорошая идея (не говоря уже о том, что нагреть или остудить такой объем будет очень не дешево стоить)

Пока идея такая: стены из гкл высотой 2.5м (чтобы сэкономить время на раскрой). Потолок тоже из гкл, держаться он будет на каркасе, а каркас на профилях от основного потолка (самый длиный профиль - 1.9м) и стенах (которы сверху тоже будут крепиться на потолке.

Все ли я преавильно надумал, или есть проще варианты?

prmv написал :
но потом понял, что обходить кучу коммуникаций, систему пожаротушения

как балансодержатель будет обслуживать это все... по ввашему потолку из гкл ползать....

кстати .... а что зимой в офисе делать будете ... что то я отопления и стен пригодных не заметил .... в шубах секритарши сидетьбудут... я уже неговорю про пожарников и санстанцию .... которые к вам ... с такимито нарушениями по очереди ходить будут... посчитайте расходы на штрафы, взятки, ремонт и отопление... и подумайте о нормальном офисе... на окраине...

AndryV написал :
кстати .... а что зимой в офисе делать будете ... что то я отопления и стен пригодных не заметил .... в шубах секритарши сидетьбудут... я уже неговорю про пожарников и санстанцию .... которые к вам ... с такимито нарушениями по очереди ходить будут... посчитайте расходы на штрафы, взятки, ремонт и отопление... и подумайте о нормальном офисе... на окраине...

Все коммуникации делал предыдущий собственник здания, нового это не слишком волнует (с другой стороны все уже застроено давно)

Отопление в здании есть, зимой тут тепло.

А что по теме скажите?

prmv написал :
А что по теме скажите?

сходите, а лучше сводите на консультацию собственника которого

prmv написал :
не слишком волнует

к "пожарнику"
он вам раскажет про предел огестойкости конструкций о прпотивопожарных перегородках, об отделении помещений разных функциональных назначений друг от друга... и т.д. по пожарным нормам ... просто так встроить в гараж офис а тем более производство НЕЛЬЗЯ... ну если и пожарника это

prmv написал :
не слишком волнует

тогда ставьте каркас обшивайте гипсом, вешайте потолок типа "армстронг" (снять и перетащить куда удобнее будет,да и на офинс похоже будет) и начинайте работать...
Вы любите ссылки ... армстронг по цене чуть дороже гипсокартона.... особенно если использовать недорогое заполнение

prmv написал :
Моя задача - возвести перегородки

это возможно, по профилям ГКЛ в два слоя с заполнением роквул. в идеале Н=270-280см. потолок -армстронг.

prmv написал :
и работать там.

а вот это вряд ли.

  1. назначение помещения -не офисное.
  2. не выполняются требования по воздухообмену и естественной освещенности
  3. нет пожарной сигнализации