Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 06.08.2012 Владивосток Сообщений: 52
#4646642

Добрый день.

Предстоит первая в жизни укладка ламината в совмещенной комнате+кухне :-)
По поводу живучести ламината на кухне иллюзий не питаю и хотелось бы предусмотреть возможный ремонт и замену паркетин в случае повреждений.

Как лучше это сделать?
Имеет смысл заканчивать укладку под кухней? (укладка вдоль прямой кухни).
Может сделать стык сразу под цоколем кухни и перед ножками?

Забудьте лучше про ламинат на кухне, сделайте плитку,

Регистрация: 28.05.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1434

kvazar, сделайте кафель, хотя бы в рабочей зоне кухни.
При варианте с ламинатом всё-таки лучше двигаться от кухни к противоположной стене. При этом рассчитайте, чтобы стык соседних рядов получился под цоколем кухни, как Вы хотели.
Если кухня будет Г-образной, то дальнейшая замена пола всё равно будет проблематичной.

Регистрация: 06.08.2012 Владивосток Сообщений: 52

Кафель, увы, не вариант.
Кухня, к счастью, прямая :-)
Может есть смысл вообще начать укладывать от ножек?

Регистрация: 26.07.2014 Москва Сообщений: 1706

Замки ламината подвергаются изменениям. особенно во влажных помещениях. Скажем, через год уже вряд ли можно собрать - и разобрать. разобрать легко, а собирать снова- уже сложно. Будут щели в швах, вздутия небольшие. Еще надо учесть, что не все панели подвергаются одинаковым нагрузкам. под долгой нагрузкой панели деформируются. На кухне лучше линолеум, нежели ламинат. Или плитка

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

квазар ---Всё течёт всё меняется--Год назад сам бы не рассматривал ламинат для кухни-НО -сейчас появился всякий разный в Питере например (под камень) и маленький-испортился -вырезал-вставил новый -шпакленул -подкрасил в цвет и забыл...Не надо разбирать всю кухню..

Тихон написал :
Всё течёт всё меняется--Год назад сам бы не рассматривал ламинат для кухни-НО -сейчас появился всякий разный в Питере например (под камень) и маленький-испортился -вырезал-вставил новый -шпакленул -подкрасил в цвет и забыл...Не надо разбирать всю кухню..

Фишка лишь в том, если опыт есть. А, если человек впервые в жизни укладывает ламинат, то неизвестно как он с этим справиться и какие у него останутся впечатления от проделанной работы. И будет ли потом желание вырезать-вставлять-шпаклевать и красить!?
На кухне ламинат лучше не стелить...непрактично это.