Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 73
#4655243

Разных конструкций съемников изоляции расплодилось как собак нерезаных. Давно пора сделать их краткий обзор. Начнем с говна. Как и ожидалось его оказалось больше всего. Если коротко у ниже представленных съемников изоляции прямые лезвия, ограничение длинны снимаемой изоляции, пластиковый корпус. Причем не имеет значения производитель и цена. Эти конструкции неудачные. Вот они:

А эти конструкции самые правильные. Производитель и цена (без учета доставки) имеет значение. Рекламой производителей я заниматься не буду, а вот про цены надо сказать. Оптимальная цена от 350 — 700 руб. Дешевле — гoвнo, дороже для лохов.

Сразу предупреждаю спорить и доказывать я ни собираюсь.

Kvost написал :
Самый надёжный и рабочий вариант.

У моего другана с 70-х годов с оборонки. Над остальными посмеивается . Но боюсь что Инструктор пытается всучить очередное китайское изделие, хорошо если Тайвань.

Kvost написал :

+1. Самый надёжный и рабочий вариант.

Да,таого плана и за 150 рублей чистит лучше чем за 150 долларов.... Имхо

Это что за паноптикум из соседней реальности? Вы из какого измерения?

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Instructor написал :
Сразу предупреждаю спорить и доказывать я ни собираюсь.

Ну это то понятно, нафига плодить беспонтовые темы?

Instructor написал :
Дешевле — гoвнo, дороже для лохов.

А вот этот тезис можете засунуть себе туда, куда и надо, вместе с остальными, не менее тупыми выводами.

Instructor
Регистрация
03.08.2014

Сообщений
1

Прям крик души какой та

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 73

С выбором конструкции разобрались. Но надо знать еще несколько мелочей. У такого типа съемников (второй снизу в первом моем сообщении) у разных моделей бывают отверстия под разный диаметр кабелей. Учитывайте этот нюанс при покупке. Для снятия изоляции с силовых кабелей и проводов часто используются отверстия под сечения 0,75, 1,5, 2,5, 4,0 мм².
Еще у этой конструкции модели бывают с ограничителем длинны снимаемой изоляции и без. Первые подразделяются на два варианта: с нормальным (прозрачный с подстроечным винтом. Показан выше) и с идиотским ограничителем (кусочек железки регулируемый отверткой), которым неудобно пользоваться:

Второй вариант (первый снизу в первом моем сообщении) съемника в сравнении с первым легче, более надежный и дешевый за счет простой конструкции. Также есть модели под очень мелкие сечения провода (в России такие не видел в продаже).

Выбирайте что нужно, не покупайте гoвнo и не лошитесь.

Регистрация: 31.07.2013 Новокуйбышевск Сообщений: 712

Instructor написал :
Выбирайте что нужно, не покупайте гoвнo и не лошитесь.

как я понимаю, это окончание реферата по теме "Съемники изоляции..."
Что еще в творческих планах? о чем еще, из того что и так известно, хотелось бы написать?

P.S. Ну прям .

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 73

Если ни у кого нет вопросов, наверное да. Обзор про съемники я написал, лишь потому что не нашел ничего подобного в интернете. Захотелось разобраться самому и поделится этими скромными знаниями с другими.
С выбором другого инструмента трудностей не возникало. Поэтому пока не о чем.

Instructor, Вы всем этим работали сами или как?

Регистрация: 09.02.2008 Калининград Сообщений: 81

Хреновый вброс

Instructor написал :
Причем не имеет значения производитель и цена. Эти конструкции неудачные

А хоть какая-нибудь доказательно-показательная база будет?

Или это текст от девочки-блондинки-копирайтера (4у.е./1000символов) с длинными ногами, которая и слово длина с двумя "эн" пишет?

akorevo написал :
Instructor, Вы всем этим работали сами или как?

+1

Instructor написал :
У такого типа съемников (второй снизу в первом моем сообщении) у разных моделей бывают отверстия под разный диаметр кабелей.

Чистит хорошо, но работать неудобно....

6-я картинка 1 сообщение - хорошо чистит оболочку плоского кабеля и его жилы, намного удобнее чем (см строчку выше) но не верх совершенства...

В целом обзор - бредовый

Регистрация: 28.11.2011 Оренбург Сообщений: 248

Обзором сей опус назвать сложно. Товаристчь надрал картинок с тырнета наверняка не держав ни одного инструмента в руках . Да и еще обосновать свой вывод не может похоже обычный балабол

Все говорят: "...фильм для дураков, фильм для дураков..."
А мне понравилось (С)

Регистрация: 05.02.2013 Фролово Сообщений: 846

Борщ написал :
похоже обычный балабол

Точно так и есть. У меня в личном пользовании есть все варианты, что у него на картинках, и, чаще всего, я использую "неудачный вариант", потому как он удобнее и быстрее, хотя, в некоторых ситуациях, он не справляется, или неудобен, однако, для стандартной поточной зачистки, просто, незаменим.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

У меня так же есть почти все представленные конструкции.
Про для лохов,комментировать не хочется.Но складывается впечатление,что ТС не достаточно интенсивно использовал представленные экземпляры/если конечно допустить,что он ими пользовался/
Из инструментов со второй фотографии ,удачнее мультистрипа 10,я не встречал.У меня их штук 6-7 было и не самых дешёвых.5300 мультистрип не стоит,с этим,я думаю не будут спорить,но 2800 /из-за бугра /заплатить можно.
На третьей фото,самый простой инструмент,и по логике самый долго живущий,но он и самый утомительный.Ибо работать с проводом разного сечения им очень хлопотно.
На четвёртой фото,таким не работал,был похожий для зачистки опты.
На пятой фото прищепка,была аналогичная фигня ,но с индикатором ещё вдобавок.Хотя почему была,где-то валяется.Меня совсем не впечатлила эта конструкция.
На следующей фото-самая удобная зачистка.Имхо,конечно.Но она и очень мало живущая.Слабое место пружины.Таких у меня около десятка было,или больше,и только две дожили до наших дней.

Instructor написал :
А эти конструкции самые правильные.

На верхней фото,пришли недели 3 назад только.и толком ими не поработал.Строю дом,и пока не до них.Попробовал 0,75 и 2,5 кв.-чистят хорошо,время покажет.

Instructor написал :
Оптимальная цена от 350 — 700 руб.

С этим спорить не буду,мои правда дороже раза в три потолка указанной суммы/и то с амазона/.
Зачистка,вторая.Тоже не самая удачная.Потому что некоторые изготовители провода,часто балуются с его сечением.И приходится эту зачистку вращать,градусов на 90-120 вокруг провода,иногда.
А вообще ТС могу пожелать поменьше использовать подобные выражения.По крайней мере не обосновав их должным образом.Фоток из инета не достаточно.

Instructor написал :
Дешевле — гoвнo, дороже для лохов.

Instructor написал :
не покупайте гoвнo и не лошитесь.

Ну что это?!
Здесь много понимающих людей ,в подобном инструменте,и я думаю,что с вами как минимум многие не согласятся.

Имхо.

Регистрация: 03.08.2014 Нижний Новгород Сообщений: 73

Объясняю чем плохи конструкции на 1 и 2 фото сверху.

  1. Ножи прямые, следовательно, не может обрезать изоляцию по кругу;
  2. Ограничение длины. Максимальная длинна у съемника попавшегося мне 20 мм. А если надо снять больше что тогда делать?..
  3. Корпус из пластика менее надежнее металлического.

Хватило его мне на пол щита, потом просто затупился. Провод был ПуГВ 0,75 мм².

Из тех конструкций что на фотографиях я не пользовался только 4 и 5.

доминик написал :
На четвёртой фото,таким не работал,был похожий для зачистки опты

У меня и сейчас есть для оптики, у них вырезы меньше и есть регулировка, а так конструкции практически идентичные. А это Klein Tools 74007 Adjustable Wire Stripper for Solid and Stranded Wire - See more at:

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Instructor написал :
Объясняю чем плохи конструкции на 1 и 2 фото сверху.

Ну вот с этого и надо было начинать.

Instructor написал :

  1. Ограничение длины. Максимальная длинна у съемника попавшегося мне 20 мм. А если надо снять больше что тогда делать?..

Это самый большой минус мультистрипа 10.
Прямые ножи,тоже минус,но тогда сложно было бы представить автоматическую настройку,которая здорово облегчает работу.И отбрасывает эффект сечений,не соответствующих заявленному.
Корпус из пластика,я лично не считаю недостатком.У Книпекса и Вейдмюлера вполне достойный пластик,усиленный стекловолокном.Ножи-то стальные.Так что для меня это наоборот плюс,ибо снижен вес инструмента.

аквариум написал :
Да,таого плана и за 150 рублей чистит лучше чем за 150 долларов.... Имхо

Возможно,но ограничитель пришлось перевернуть,отодвинув до максимума,и только тогда у меня вышло 30 мм под гмл.Но у других стрипперов и до 30 мм ограничителей не встречал,так что похоже что это действительно удачная конструкция.Пишу с осторожностью,потому что толком им не поработал ещё.Я такой себе привёз

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Викторыч написал :
У меня и сейчас есть для оптики, у них вырезы меньше и есть регулировка, а так конструкции практически идентичные. А это Klein Tools 74007 Adjustable Wire Stripper for Solid and Stranded Wire - See more at:

К своему стыду,даже не помню производителя,хотя года полтора ими работал.Ручки тоже жёлтые.

Имхо.

Instructor написал :

  1. Ножи прямые, следовательно, не может обрезать изоляцию по кругу;

В описании - классические V

Instructor написал :

  1. Ограничение длины. Максимальная длинна у съемника попавшегося мне 20 мм. А если надо снять больше что тогда делать?..

Нож.
Торцевые кошернее для щитов, особенно дектулхизация и антиджамшутинг. Там 20мм - более чем за глаза для мелких сечений. Например, в автоматы АББ - 13,5мм по инструкции.

Instructor написал :

  1. Корпус из пластика менее надежнее металлического.

Программа модернизации Ми-24 предусматривает замену металлических лопастей на полимерные.

Я работал с №№ 3, 5, 6. Номер 3 - отстой. Пока подстроишь, пока сдернешь, тьфу! Да ну ее в болото. я ножом быстрее работаю. Пятерка - от КВТ. Сопливый ПВС и тянучий РКГМ из за принципа работы им не разделать - он не срезает, а продавливает и сдирает изоляцию, но ВВГ идет только в путь. В при перемонтаже щитов им работать иногда не фонтан, когда провода только только - надо порой заниматься натуральной йогой. Шестерка - была советская 1975 го что ли года и китайская за 150 руб CtBrand - советскую дали подержать в руках, это офигенно и дали китайскую - очистить я так и не смог - люфты.
Хочу себе оставить 5ю и докупить №2 от КВТ.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

NordlineOST написал :
Торцевые кошернее для щитов, особенно дектулхизация и антиджамшутинг. Там 20мм - более чем за глаза для мелких сечений. Например, в автоматы АББ - 13,5мм по инструкции.

А так же для розеток и выключателей,тоже гуд.Но вот для гильз уже не хватает,приходится носить ещё либо номер 6 или 7.Можно другие,но на мой взгляд ,этими удобнее.

Имхо.

доминик,

доминик написал :
так что похоже что это действительно удачная конструкция

Но есть небольш8ие минусы, а в частности постоянно контролировать режущий диаметр у ножей,аккуратность призачистке ,если есть рядом проводники под напругой,в углубление не подлезти типа распредкоробки.У меня до 2,5 был за 150 рублей,где то посеял,всегда засматриваюсь на вариант как у Вас но жаба пока душит, хочется до 10 кв.мм.,но думаю громоздский будет., та так мне хотелось бы 1,5-2,5-4-6-10, само оно было бы,для сборки щитоподобных устройств. В общем как Вы привезли,но нга ступеньку дальше.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

аквариум,По ходу совсем универсального стриппера не существует.

Вот и приходится выбирать несколько.Может изобретут ещё.

Имхо.

доминик написал :
По ходу совсем универсального стриппера не существует

Это точно,но под каждый провод есть специализированный, а вот с универом....-это вопрос и пища к разуму инженеров..... Я гедору свою отал обратно тому у кого взял, она начала закусывать на ввг, в общем ресурс свой исчерпала. Делал не так давно заказ, там заказал , и
Первый экземпляр брал для родственника- он им вроде доволен,ноя его толком не юзал,по ввг отлично чистил,но на сколько хватит? Второй вариант брал для ПВС ШВВП ,да и так чисто на пробу- инструктор его не описал, мне как вариант универсального подходит, немного привыкнуть конечно нужно,но своих днег думаю стоит,при желании и ввг можно зачищать на малом сечении,в общем имеет право на жизнь для 0,75-1,5-2,5мм,а вот третий меня ни удивил ни поразил,не проникся немецким качеством,не понял я этот тип стрипера и все тут.Недостаток главный то что если 2 разных сечения за,.,.,ся настройку производить,думаю егонастроить на диаметр 6мм для расключки щитков и для такого диаметра проводники(но они так редко встречаются....). Естьто что заметил,это то что контрагайка устанавливается внутри а не снаружи как у многих,это обусловлено наружной поверхность которая имеет округлое очертание.

Викторыч написал :
У меня и сейчас есть для оптики, у них вырезы меньше и есть регулировка, а так конструкции практически идентичные. А это Klein Tools 74007 Adjustable Wire Stripper for Solid and Stranded Wire - See more at:

Для работы с оптикой еще советую стриппера компании Miller на цену не смотрите хотел показать сам стриппер ! есть еще очень много у этого бренда стрипперов.

Vitas116 написал :
Для работы с оптикой еще советую стриппера компании Miller

Вообще-то, это компания Ripley Co, Miller торговая марка На работе у меня именно такие, дома Pro"sKit,

разницы не вижу

Викторыч Да вы правы на счет Ripley Co, у них три основных направления инструментов !

  1. Cablematic®
    2.UtilityTool
    3.Miller®

На счет инструментов Pro"sKit и Ripley Miller® разница большая в качестве инструмента .
Pro"sKit это уровень КВТ , есть еще много аналогов таких стрипперов , например FIS F1-1301T Стриппер FIS тройной, для удаления буфера 250 и 900 мкм и оболочки 3 мм FIShttp://www.tkcom.ru/catalog/Razdel342/Tovar478/.
Но самым лучшими инструментом для работы с оптическим волокном все таки я считаю это инструменты Ripley Miller®

(из магаза "все по рублю")
ни как не приспособлюсь к желтому. ПВС и ШВВп что-то хреновенько...может руки из ж.

пяпа написал :
ни как не приспособлюсь к желтому

выкини "это". сдуру взял в оби дорогой аналог, после разводки по комнате ВВГ нож сильно сдал и режет уже плохо. С тех пор как появился 9855, "это" лежит без дела, выбросить жалко, а взять в руки религия не позволяет.)

a fool with a tool is still a fool.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

пяпа написал :
(из магаза "все по рублю")
ни как не приспособлюсь к желтому. ПВС и ШВВп что-то хреновенько...может руки из ж.

Странно.Пвс должен нормально чистить.Он всё-таки для круглого провода,поэтому шввп снимать,надо приловчиться.У меня такой
и такая штука,тот же принцип ,что и у первого.Даже видео для кого-то снимал,вот.

но круглый всё же чистит лучше и та,и другая зачистка.

Mistigris написал :
после разводки по комнате ВВГ нож сильно сдал

Для моего,зап.нож стоит 100 руб.Для Кабификса ,правда 400.
100 рублей не жалко.9855 кстати тоже не вечный, тоже садится,а править не всегда время есть и возможности.
Кстати для моих зачисток ножи не точатся,скорее всего.Но можно пару раз их просто сточить.Я так делаю,периодически.Длины ножа хватает,чтобы потом работать без ограничений,связанных,с укорачиванием.Стачивать без фанатизма,конечно.Там ведь на самом верхнем углу ножа,заусенцы появляются и грубо говоря,надо примерно 1 мм сточить.

Имхо.

доминик написал :
Даже видео для кого-то снимал,вот.

У кабефикса нож, вообще-то, поворотный, я сначала делаю кольцевой надрез, потом продольный

доминик написал :
но круглый всё же чистит лучше и та,и другая зачистка.

Ессно, они под него и заточены

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Викторыч написал :
У кабефикса нож, вообще-то, поворотный, я сначала делаю кольцевой надрез, потом продольный

На видео плоский кабель и круговые движения особо не сделаешь.Там ещё с пв снимал,но мне стало нож жалко-кабификс всё-таки для внешней изоляции.

Имхо.

доминик написал :
На видео плоский кабель и круговые движения особо не сделаешь.Там ещё с пв снимал

Я его и имел ввиду

доминик написал :
но мне стало нож жалко-кабификс всё-таки для внешней изоляции.

И что? Что ему сделается от ПВ? Или Вы имеете ввиду, что ему поплохеет от контакта с жилой? Так у него вылет ножа регулируется. Я кабификсом оптику разделываю, в том числе и с броней из стальной гофроленты, режу вместе с броней

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Викторыч написал :
что ему поплохеет от контакта с жилой?

Ему уже пару раз плохело,как раз от этого.Мало поднимешь нож -до конца не срежет,много-по жиле пройдёшься.Раз пять так по жиле прогулялся,и нож становится короче на 1 мм.
А кто его придумал и делает вообще?Я видел у Хаупы,а у меня cimco.У кого они комплектуются?

Имхо.

Поделка от Knipex, для многожильных проводов не советую использовать - растребывает жилы на обратном ходу. Там какая-то возвратная пружина странного действия.

доминик написал :
А кто его придумал и делает вообще?Я видел у Хаупы,а у меня cimco.У кого они комплектуются?

А шут его знает, они все там так перее переплелись, что и не разберешь. У меня на обоих написано только Kabifix и все, причем один из фирменного монтажного набора Siemon, а такой бренд, я думаю, закупает у производителя. Кстати, у Haupa тоже Kabifix, а это Cimco

У мну вопрос-стриппер перестал зачищать провод.Одел окуляры-оказалось,что между ножей попала лапка пружины.Поправил,и удивился-а нафига она там?Или откуда выпала?

Да,девайс вот этот

Z

Вот вопросик такой интересует... как подобные девайсы чистят провода типа ПРТО ? (резина и сверху плотная тканевая изоляция пропитанная хз чем). Хочется взять такой инструмент,но шкафы я не монтирую и ремонтами не занимаюсь,а так бывает надо пойти кому нить чего сделать. В старых домах очень часто как раз всякие хитромудрые совецкие провода которые зачищать нада аккуратно,ибо не первой свежести они. Потом всяких военных у меня достаточно,об их изоляцию нож тупица...тоже было бы не плохо чтоб одним движением зачищать.

на жесткой изоляции критично чтоб ножи максимально периметр обрезали, а тупятся ножи и у книпекса )
возьмите ручные с регуляторным винтом,не убьете деревянным проводом, только затупить можно, но на них это поправимо(в первом посте третья картинка)

Али-баба написал :
Поправил,и удивился-а нафига она там?

Там она точно не нужна, выпала откуда-то

akm2000 написал :
как подобные девайсы чистят провода типа ПРТО ?

Никак

Викторыч написал :
Никак

стандартный провод чистят любые,а зачем тогда нада зачистка за 100500 денех? Интересно если провод скажем на потолке и такой что простым ножом там сложно.

akm2000 написал :
если провод скажем на потолке

В резине и тряпичной оплетке ?

Викторыч написал :
Там она точно не нужна, выпала откуда-то

Рассмотрел.Вторая лапка впаяна в пластик.Может,провод зачищенный выталкивать?

Викторыч написал :
Никак

На светильниках точечных такой провод идёт,к цоколю.
Замечательно снимает

Z

Викторыч написал :
В резине и тряпичной оплетке ?

совершенно верно. У меня например по квартире именно такие провода. Еще с 1957го года. Я так думаю просто нужно чтоб у стрипера были V-образные ножи из очень хорошей стали. Тогда будет пофиг из чего оплетка,хоть броневая. И вот вопрос...который из девайсов с афигенными ножами?

Али-баба написал :
Может,провод зачищенный выталкивать?

ИМХО, один нож должен быть подпружинен этой пружинкой

Али-баба написал :
На светильниках точечных такой провод идёт,к цоколю.

В резине?

Викторыч написал :
В резине?

Там два варианта или силиконка или фтороплвст . Мне оба попадались

ТС
вот это почитай:

Регистрация: 22.12.2014 Нижний Новгород Сообщений: 525

А вот таким никто не чистит? В ограниченном пространстве должно быть удобно.

weicon 150

как вы этими пользуетесь у которых ограничение в 20мм? очень часто нужна большая длинна.

MOHAPXUCT написал :
очень часто нужна большая длинна.

Для паянных скруток ? Пожалуйста ! [

]()[

]()[

]()

Позволю себе привести ссылку на этот ролик

dokar написал :
Для паянных скруток ? Пожалуйста ! [

]()[

]()
[

]()

Есть такая, действительно удобная, удобнее круглых

А чудик, что тему открыл, только про жилы и написал, а это не самое главное, что приходиться зачищать. Больше по оболочкам сложностей возникает.

чаще всего с плоскими работаю ВВП/ВВГ.

А такую штуку кто нибудь видел? Ни одной пластмассовой детали.

Instructor написал :

  1. Корпус из пластика менее надежнее металлического.

Пистолет Глок почти полностью пластмассовый и несмотря на это очень хорош

Регистрация: 07.05.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 6386

Други, таки с Вашей полезной помощью определился с инструментом и попутно узнал кучу нового, за что спасибо! Подскажите, сии модели имеют Haupa и Jokari различие только в цвете:1. [Jokari Super Stripper N15 JK 301552]( tripper_n15_jk_30155/)2. [Jokari Super 4 plus JK 20050]( us_jk_20050/)Спасибо за ответ!

П.С.: вот ещё КВТ и Гросс

[GROSS 17718]( ss_17718/)

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12171

 

Котопёс написал :
П.С.: вот ещё КВТ и Гросс

  1. [КВТ WS-07 61670]( ss_17718/)

[GROSS 17718]( ss_17718/)

 Ссылки никуда не ведут. 

ИМХО (IMHO)

 

Altizahen написал :
[

Нажмите на изображение для увеличения. Название:  IMG_0212 - копия.JPG Просмотров:    156 Размер: 69.1 Кб ID: 583046

]( такую штуку кто нибудь видел? Ни одной пластмассовой детали.

 ну и зачем лишний вес таскать?

Котопёс написал:
Други, таки с Вашей полезной помощью определился с инструментом и попутно узнал кучу нового, за что спасибо! Подскажите, сии модели имеют Haupa и Jokari различие только в цвете:1. [Jokari Super Stripper N15 JK 301552]( tripper_n15_jk_30155/)2. [Jokari Super 4 plus JK 20050]( us_jk_20050/)Спасибо за ответ!

П.С.: вот ещё КВТ и Гросс

[GROSS 17718]( ss_17718/)

Котопёс, Гросс значительно лучше снимают, не заедая, сравнивал лично оба.

Вот хоть пристрелите меня но полуавтомат для меня самое оно
И нафиг при работе с сечением до 6мм2 ни чего другого не надо если на монтаже.

хунта написал:
Вот хоть пристрелите меня но полуавтомат для меня самое оно
И нафиг при работе с сечением до 6мм2 ни чего другого не надо если на монтаже.

хунта, Мне полуавтоматы такого плана не очень понравились, уходит больше времени на зачистку. Хотя, в свое время, много ими работали:

хунта написал:
Вот хоть пристрелите меня но полуавтомат для меня самое оно

Ну, походу вы любитель классических решений

Я за автоматические стрипперы пистолетного типа, для меня они - самое оно

Кстати, стриппер на фото отлично чистит не только ПВХ-изоляцию, но так же резиновую и силиконовую.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

хунта написал:
Вот хоть пристрелите меня но полуавтомат для меня самое оно

Ну, походу вы любитель классических решений

Я за автоматические стрипперы пистолетного типа, для меня они - самое оно

Кстати, стриппер на фото отлично чистит не только ПВХ-изоляцию, но так же резиновую и силиконовую.

Alexey_Spb, Возможно но мне больше полуавтоматы к душе лежат.

хунта написал:
Возможно но мне больше полуавтоматы к душе лежат.

Ну тут, уж каждому как удобней

Поэтому столько стрипперов в продаже, хороших и разных.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:

хунта написал:
Возможно но мне больше полуавтоматы к душе лежат.

Ну тут, уж каждому как удобней

Поэтому столько стрипперов в продаже, хороших и разных.

Alexey_Spb, У всех задачи по объему разные и подход, поэтому и разнообразие стрипперов. Для нас ручные/полуавтоматические "ушли в прошлое". Но это из-за существенного объема зачисток.

siemens написал:
Для нас ручные/полуавтоматические "ушли в прошлое". Но это из-за существенного объема зачисток.

Чем чикаете? И что?

Прикольный съемник в "пистолетной" форме вроде из германии появился у ДКС - до 6мм.кв.и цена ... 11000 с копейками)

SB3 написал:
Прикольный съемник в "пистолетной" форме вроде из германии появился у ДКС - до 6мм.кв.и цена ... 11000 с копейками

Так это же наверняка прессмастер, давно продающийся под маркой Phoenix Contact и стоящий куда дешевле (я бы сказал что раза так в два)..

siemens написал:
Alexey_Spb, У всех задачи по объему разные и подход, поэтому и разнообразие стрипперов. Для нас ручные/полуавтоматические "ушли в прошлое". Но это из-за существенного объема зачисток.

У меня фирма тоже работает полностью на автоматах, включая сразу и очистку и обжим. И что?

Эти решения, так же как и прочее, не для частника, один промышленный принтер для маркировки Phoenix Contact стоит как квартира в Туле.

Проектирование, шеф-монтаж, щиты - alexey.eom@mail.ru

Alexey_Spb написал:
Эти решения, так же как и прочее, не для частника,

Надо смотреть не на то кто как зарегистрирован, а на объемы. Вручную просто много не сделаешь, даже с рабами в подвале.

А кто делает(сам) вот эти однотипные германские съёмники для целого ряда брендов: Jokari или Weicon?
Иначе говоря, делает один завод для всех, или Jokari и Weicon разделились и делают независимую продукцию (возможно несовместимую по расходникам)?

kznt,
Абсолютно не не интересно , кто для кого делает, потому что большинство ссылок это -Вейкон 5. А вот Йокари лет восемь назад в руках развалился на зачистке шестерки - гамно . Вейкон оригинал, попробовал разок и отметил для себя лёгкий ход и малое усилие.

Регистрация: 26.01.2011 Москва Сообщений: 8097

мне тут в закрома вот такой девайсик занесло
съемник изоляции - Mini KNIPEX KN-1280100SB
небольшая такая плюшка
для работ неспеша и небольшого объёма
места много не занимает
попробовал зачистить провода витых пар - прикольно

но когда ценник в инете глянул на неё....

///////////////

olki написал:
когда ценник в инете глянул на неё.

Для поиска правильных цен:

Jokari PWS-Plus 001 JK 40024
Jokari PWS-Plus 002 JK 40025
Jokari PWS-Plus 003 JK 40026

Регистрация: 25.08.2017 Астрахань Сообщений: 396

Подскажите, к стрипперу WIREFOX 4 подойдут сменные ножи WIREFOX 6 или 10

Allegro написал:
Подскажите, к стрипперу WIREFOX 4 подойдут сменные ножи WIREFOX 6 или 10

Allegro, Wirefox 6SC и 10, а также 16 да, подойдут

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

ganushak написал:
Для поиска правильных цен:
Jokari PWS-Plus 001 JK 40024
Jokari PWS-Plus 002 JK 40025
Jokari PWS-Plus 003 JK 40026

Натыкался в интернетах на такое мнение, что жокари для книпекса ножи из лучшей стали ставит, чем в изделия под своей торговой маркой.

Borg написал:

ganushak написал:
Для поиска правильных цен:
Jokari PWS-Plus 001 JK 40024
Jokari PWS-Plus 002 JK 40025
Jokari PWS-Plus 003 JK 40026

Натыкался в интернетах на такое мнение, что жокари для книпекса ножи из лучшей стали ставит, чем в изделия под своей торговой маркой.

Borg, и пластик наверняка лучше, красный с синим.Все это в сумме дает закономерные +50% в цене

Регистрация: 28.04.2015 Новосибирск Сообщений: 416

KMR написал:
и пластик наверняка лучше, красный с синим.Все это в сумме дает закономерные +50% в цене

Наценка за раскрученное имя - это святое.
Jokari - оем производитель, он может менять качество материалов в зависимости от пожеланий заказчика.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

Borg написал:
Натыкался в интернетах на такое мнение, что жокари для книпекса ножи из лучшей стали ставит, чем в изделия под своей торговой маркой.

С уверенностью могу сказать, что на 1262180 та же сталь, что и на аналогичном Cimco. Про остальные модели утверждать не буду, но этими сработал на двоих шесть комплектов зап. ножей. 2 Симко и 4 Книпекса.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

какие отзывы по этому съемнику от тех кто работал?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
какие отзывы по этому съемнику от тех кто работал?

А в оригинале его рассмотреть, что не позволяет, цвет?
Это Вейкон, пятёрка. Ножи для съёма v- образные ,примерно как и на конкуренте от Джокари, которые тоже под разными брендами продаются. А вот режущие на порядок мощнее.

И при примерной "одинаковости", ценник на Вейкона ниже, как правило, нежели на Джокари.

Имхо.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
в оригинале его рассмотреть, что не позволяет, цвет?

  • а есть непоколебимая убежденность что все остальное одинаково, и не только цвет?))
    меня интересовало именно под брендом Виха. а если рассматривать допустим под брендом Гедоре, то к таким претензий нет

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

а такой конструкции съемник кто-нибудь использовал?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8953

dim-on написал:
а есть непоколебимая убежденность что все остальное одинаково, и не только цвет?))

Убеждённость есть, но только личная.

dim-on написал:
а если рассматривать допустим под брендом Гедоре, то к таким претензий нет

Это ваше фото?

Имхо.

dim-on написал:

а такой конструкции съемник кто-нибудь использовал?

Использовали. Только почему то все с кем я разговаривал на эту тему, готовы его разбить об стену или врагу подарить.

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

Rumato написал:
разбить об стену или врагу подарить

  • поэтому и спросил)

Регистрация: 21.07.2012 Магадан Сообщений: 2373

доминик написал:
фото?

  • не мое

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Подыму тему, народ кто подскажет как в работе себя ведут Knipex 1264180 ,а именно планирую снимать внешнюю изоляцию с ВВГ , на расстоянии примерно 70см. от края сделать надрез данным стрипером а дальше снимать изоляцию ножом с пяткой.Может кто работал данным съемникос какие впечатления от работы ? Каков ресурс ножей ?

alex1977102 написал:

Подыму тему, народ кто подскажет как в работе себя ведут Knipex 1264180 ,а именно планирую снимать внешнюю изоляцию с ВВГ , на расстоянии примерно 70см. от края сделать надрез данным стрипером а дальше снимать изоляцию ножом с пяткой.Может кто работал данным съемникос какие впечатления от работы ? Каков ресурс ножей ?

alex1977102, этот стриппер для ленточных кабелей, плоских шлейфов к экранам, к примеру. Для ВВГ не подходит.

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

Serpiph, странно,на ютубе полно видео по работе данного съемника с ВВГ

Регистрация: 12.09.2016 Краснодар Сообщений: 2596

alex1977102,

Спешу поделиться впечатлениями от Facom. Смотрел, прежде всего, на , но, при сопоставимой цене, факомовский стриппер заинтересовал: 1) возможностью плавной регулировки глубины реза 2) отсутствием необходимости перекладывать кабель для продольного реза. В итоге результат превзошел все ожидания, зачистка кабеля занимает считанные секунды - 2-3 оборота и продольный рез не снимая стриппера с кабеля. Кроме того, продольно может резать еще и плоский кабель. Диапазон диаметров от 4 до 28 (!) мм. В качестве бонуса обнаружил возможность резать гофру до 25 мм (32 тоже можно засунуть, но уже со скрипом). Дополнительное лезвие, которое позиционируется для зачистки провода, применимо только в отсутствие чего-то более удобного и видится скорее как резак для стяжек, намотанной предшественниками изоленты и прочего. Видео не мое, но дяденька очень вдумчиво полосует какие-то чудовищных диаметров и несгибаемости кабели.

Rumato написал:

dim-on написал:

а такой конструкции съемник кто-нибудь использовал?

Использовали. Только почему то все с кем я разговаривал на эту тему, готовы его разбить об стену или врагу подарить.

Rumato, Вопрос был задан давно.Но недавно делал проводку в гараже .Проводку делал на скрутках,потом опаивал.Зачищать провода под скрутку приходилось большой длины.Покупал набор Kraftool Avia.В этом наборе был подобный инструмент,там правда регулировка винтиком,но в целом конструкция похожа.Оказалось очень удобный инструмент.Был КВТ стриппер,но при большой длине зачистки неудобен совсем.При коротких концах возможно и ниего.