Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

07.08.2014 в 00:02:32

Feat написал : соседское оставить

тогда швы заделать фугеном изнутри, ну и снаружи естественно...

Feat написал : что то проложить между ПГП и полом, что бы от конструкции пола, звук не передавался по ПГП.

пробка 5-6 мм почитайте на Кнауф. И её же по стыку стен. Но к стенам на уголки Кнауфовские. щель у потолка - оставить узкую, пропенить и заделать фугеном

Feat написал : Rockwool Акустик Баттс

ОК

0
Аватар пользователя
mihamaster

Местный

Регистрация: 27.06.2008

Москва

Сообщений: 6351

07.08.2014 в 00:04:05

Feat написал : Потом возвести стенку из кирпича

Да.Из именно кирпича.А еще,думаю,лучше договориться с соседом и сделать КАПИТАЛЬНУЮ стену из кирпича. Я ни разу не акустик.Пусть поправят кто "в теме".Сейчас работаю в "монолите".Соседи заселились,блин! Межквартирная стена из толстого пеноблока.По низким частотам звукоизоляция НИКАКАЯ.Постоянно бьют по башке басы из соседской аудиосистемы. Одно хорошо,что в 23-00 выключает.Совестливый,гад. А так жить без наушников нереально. Где-то говорили,что нужна МАССА стены,тогда и звукоизоляция будет норм. P.S. В который раз убеждаюсь,что моя "хрущевка",гораздо лучше,чем современные "консервные банки".

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109211

07.08.2014 в 00:12:44

mihamaster написал : Где-то говорили,что нужна МАССА стены,

верно. Еще ПГП достаточно звонкий материал.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

07.08.2014 в 00:38:52

Feat написал : Хочу демонтировать первое ПГП, соседское оставить, на него смонтировать звукоизоляцию. Потом возвести стенку из кирпича или опять же из ПГП. Только как я понял нужно , что то проложить между ПГП и полом, что бы от конструкции пола, звук не передавался по ПГП. Сейчас читая форум пришел к тому, что мне подойдет Rockwool Акустик Баттс. Что можете сказать о Rockwool Акустик Баттс?

Акустик баттс - отличный материал. Строю каркасник из стали, закладываю этот утеплитель в перегородки и перекрытия. Мне уже кажется, что уже шумов меньше проходит, чем в квартире со стенами из кирпича.

0
Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

07.08.2014 в 11:27:11

Shkeddy написал : Акустик баттс - отличный материал. Строю каркасник из стали, закладываю этот утеплитель в перегородки и перекрытия. Мне уже кажется, что уже шумов меньше проходит, чем в квартире со стенами из кирпича.

А как Вы монтируете каркас? Как я понимаю его надо крепить только к полу и потолку через пробку.

0
Аватар пользователя
Feat

Местный

Регистрация: 16.08.2013

Москва

Сообщений: 844

07.08.2014 в 11:29:34

А имеет ли смысл, перекладывать внутреннею стенку в левой верхней комнате (на плане) ? Там одна стена монолитная и с ней ничего не придумать.

0
Аватар пользователя
Shkeddy

Местный

Регистрация: 07.08.2012

Москва

Сообщений: 2139

20.08.2014 в 00:06:48

Да нет там никаких пробок. Везде сталь,а в полости стен закладывается вата. Видел как-то использование акустических кляймеров. Только в России их никто не делает.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу