Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109045

17.11.2015 в 17:25:21

Newborn2, Если что... я не стал делать... сложно всю эту возню до конца дотянуть

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

21.11.2015 в 19:41:07

BV, дурью, извиняюсь, маетесь. Если есть газ в доме и желание бодаться с организациями, займитесь более полезным делом- попытайтесь отрезаться от услуг, предоставляемых теплокоммунэнерго ( отопление и ГВС) и согласовать установку настенного водогрейного котла. Это даст более заметное улучшение качества жизни, нежели игры с электрикой.

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109045

21.11.2015 в 19:52:45

NoNe написал : BV, дурью, извиняюсь, маетесь.

А не пойти ли Вам, извиняюсь, ....

0
Аватар пользователя
BV

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 109045

21.11.2015 в 20:04:55

NoNe написал : Если есть газ в доме и желание бодаться с организациями, займитесь более полезным делом- попытайтесь отрезаться от услуг, предоставляемых теплокоммунэнерго ( отопление и ГВС) и согласовать установку настенного водогрейного котла. Это даст более заметное улучшение качества жизни, нежели игры с электрикой.

Повесить некую дуру неслабых размеров на стену. Просверлить наружнюю стену для выхлопа котла. Газовый счетчик. Развести отопление заново. Водопровод переделать. Побегать по инстанциям ради этого....


Ну уж нет... такое "улучшение качества жизни" мне совершенно не нужно в городской квартире...


И похоже Вы совершенно не читали тему - Почему возникло такое желание...

0
Аватар пользователя
ma-masha

Местный

Регистрация: 01.09.2007

Москва

Сообщений: 8409

21.11.2015 в 20:06:33

NoNe написал : BV, дурью, извиняюсь, маетесь.

У моего прошлого заказчика, например, жена панически боится газа(где они живут сейчас-электроплиты), и по этой причине он хотел от газовой плиты отказаться. Но не захотел заморачиваться с утверждением и проектом. Как-то с женой решил вопрос.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

22.11.2015 в 21:08:37

BV,

ma-masha, Вы оба, мягко говоря, не особо логичны. Что вам может дать отказ от газа в отдельно взятой квартире? Общедомовая безопасность никак не улучшится. Когда взрывается газ, возможна ситуация с обрушением всего здания. Не от газа нужно отказываться, а устанавливать газосигнализаторы с отсечными клапанами. Тогда безопасность будет на уровне. Сигнализаторы, кстати, стоят копейки и отключают подачу газа при определённом % загазованности или при появлении угарного газа. Со звуковым сигналом, кстати. Вот это решение вопроса. И не нужно говорить о том, что это лишние хрени - электрощитки на 48 модулей в однушке-двушке считаются нормой. Не поддавайтесь паранойе. Тем более, в газифицированном доме от газа отказаться можно и легко, а вот лимиты по электрике выбить-сложно. По крайней мере, у нас. И да, вытяжка над варочной поверхностью решает все вопросы. А закопчёность от газа- бред. Или неисправное газовое оборудование. Вообще, есть нормы на сгорание газа и на остаточное кол-во продуктов сгорания. Да, и есть газовые варочные и плиты с газ-контролем. Попробуйте, понравится. Одна из таких штук установлена у родственников. Полностью слепой человек ей пользуется безо всяких неудобств и с высоким уровнем безопасности.

0
Аватар пользователя
NoNe

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Луганск

Сообщений: 1604

22.11.2015 в 21:14:28

BV написал :

NoNe написал : BV, дурью, извиняюсь, маетесь.

А не пойти ли Вам, извиняюсь, ....

Да, как я вижу, образовательный уровень налицо. Так, для общего развития, только ограниченный человек вначале демонстрирует агрессию, а потом (не всегда) вникает в смысл сказанного. Хрестоматийный пример.

0
Аватар пользователя
lascorpio

Местный

Регистрация: 25.04.2017

Саратов

Сообщений: 25

17.06.2017 в 03:38:05

BV написал: Newborn2, Если что... я не стал делать... сложно всю эту возню до конца дотянуть

BV, не стали оформлять тариф или вообще отказались от электроплиты в пользу газа?

Если всё же пользуетесь индукционнкой, хотелось бы подробностей, в плане среднего потребления электроэнергии в месяц, тянули ли отдельную линию в квартиру и т.д.

Есть же двухкомфорочные плиты с потреблением в пределах 16А на максе - для них тоже требуется усиливать магистраль или достаточно кинуть отдельный провод от квартирного щитка? И является ли заземление для таких плит обязательным условием?

Пониженный тариф за пределами дефолт-сити кто-нибудь пробовал оформлять на газифицированный дом? Насколько я понимаю, нормы, что тут приводились - все для московского региона? Где такое поискать для энного бобруйска?

0
Аватар пользователя
Bhbyf

Местный

Регистрация: 03.04.2018

Москва

Сообщений: 1

03.04.2018 в 10:33:08

У меня вопрос. У нас дом на 4 хозяина с общим газовым на котлом на отопление на всех, в квартиры газ не проведен и у нас у всех стоят электро плиты и мы не хотим газовые плиты, как законно добиться чтобы тариф выставляли как за электроплиты.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу