Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4671865

Товарищи, посоветуйте, пожалуйста. Сегодня один клиент захотел стены на кухне покрасить ПФ 115. Квартира-в жирнейшем раионе на Киевской, хочет её сдавать. Сейчас там стены крашены, конечно. Но он уже самостоятельно местами замазал щели и трещины алебастром.
Мне предлагают-это всё пошкурить и покрасить краской.
Что-то мне подсказывает, что это не лучший вариант. И для сдачи конкретно-и для качественного внешнего вида-в частности. А он хочет-чтоб побыстрее....
Что посоветуете?
А может быть-прикинуться роботом, и просто покрасить?
И еще-красить придется 2 раза минимум, провоняю весь подъезд. Её же придется растворителем разбавлять, чтоб сохла быстрее? Не?

ma-masha написал :
А может быть-прикинуться роботом, и просто покрасить?

Деньги за работу не забудь

Баш майсторът

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Сейчас там стены крашены, конечно.

Чем крашены-то?

А так заказчики разные бывают. Тут позвонили и попросили клеёнкой стены поклеить, на бустилат.

AndyMirror написал :
Чем крашены-то?

Я не разбираюсь в красках. Обычная краска, как в больницах и коридорах детсадов...Старинных...Местами отслаивается тонкими-тонкими чешуйками...

Я тоже раз прикинулся роботом!больше нет желания,иногда хотят и рыбку съесть и .......

мурик написал :
Я тоже раз прикинулся роботом!больше нет желания,

А что плохого? Ну, если хотят люди такую фигню сделать. Не переубеждать же...

Я за всех не говорю,просто некоторых качество фигни может неустроить!

мурик написал :
,просто некоторых качество фигни может неустроить!

Оно не устроит В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ МЕНЯ. Ну и что тогда делать? Смириться? А потом-оно же начнет отваливаться, наверное, достаточно скоро. А там сейчас-светло голубой, а красить хотят едкий ультрамарин.

Да чтоб он сдал совсем за копейки! Алебастр - дрянь, краска - тоже! Это же как в общественном туалете!
Мамаша, шли его подальше! Таким даже советовать - грех! А делать - тем более

Труд без искусства - Варварство!

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Я не разбираюсь в красках.

Печалька. Тогда лучше не браться.

Труженик написал :
Да чтоб он сдал совсем за копейки! Алебастр - дрянь, краска - тоже! Это же как в общественном туалете!
Мамаша, шли его подальше! Таким даже советовать - грех! А делать - тем более

Там вообще АТАС. Не буду рассказывать, как я туда попала, не суть....Он уже сделал туалет и ванну в двух фирмах. Плитка-на разных стенах расхождение 1 см и более. По кругу-не сходится на 2 см. Стык-за трубой в углу, типа, не видно...Но главное-вытяжка из туалета, транзитом через ванну(с ответвлением и решеткой)-в вытяжной стояк. А сам вентилятор-в стене между ванной и туалетом. Поставлен НАОБОРОТ. То есть, при включении-вытягивает воздух из ванной и из вент-шахты- в туалет. И еще "в подарок" скомбинирован со светом. Свет выключаешь-а он еще полминуты подтягивает...
Разводка воды, естественно-фитинги с разрезной гильзой и коллектора валтек. Стык ванны и стены-узкий плиточный бордюр с рисунком.Планировка помещений-"стандартная совковая №1" . Даже, .уки,(сорри-но эмоции от увиденного зашкаливают) нормальный сифон под раковину не поставили, а пластиковый с отстойником и гофрой. И НЕ ЕДИНОЙ полки-зеркала-тумбочки.Говорит, что заплатил за работу-150. Делали 3 месяца.
Вот думаю, что может хоть вентилятор ему нормальный поставить .Так ведь нормальный-то канальный не поставишь, потому что даже потолка нет никакого-коммуникации(вентиляция)-тупо подвешены под крашенным бетонным потолком...
За что так людям не везет?
ЗЫ. Я если б сама не увидела-низа что б не поверила, что так бывает. А тут еще эти стены -ультрамарин...Нет, завтра дам волю эмоциям, и скажу ему всё, что об этом думаю.
ззы. И еще наверное, хочет сдать приличным людям. Чтоб они нюхали стояк с девяти этажей и болели...

Регистрация: 17.03.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 17777

ma-masha написал :
Чтоб они нюхали стояк с девяти этажей и болели...

В мемориз.

Труженик написал :
Таким даже советовать - грех! А делать - тем более

Это почему это? А вдруг ему просто наконец-то немного повезло?(Скромно так)
Ну, не все же богатые, а коммуникации всё равно должны быть безопасными.
Кстати...Если фирма делала, то ведь у неё же гарантия должна быть. Может, ему по гарантии исправят всё?

AndyMirror написал :
В мемориз.

А что смешного? Когда зима и вирусы-знаете сколько заразы в вентиляции?...

ma-masha, Рита,возьми фасадную.Только НЕ совсем копеечную.У дешевой расход атомный.А приличная насмерть липнет.

mihamaster написал :
ma-masha, Рита,возьми фасадную.Только НЕ совсем копеечную.У дешевой расход атомный.А приличная насмерть липнет.

Миш, спасибо Но только там уже куплены четыре 3-х литровых банки этого ..вна на 7-ми метровую кухню.(((

ma-masha, судя по материалам и то что санузел две бригады делали, то скорее всего Хоз жаден на оплату. А по покраска, надо красить, но сначала предупредить, что долго не продержится.

ma-masha написал :
Это почему это?

  • Да потому что он из жадности не хочет вложить деньги, .овном готов намазать.
    А сдавать на Киевской за серьезные деньги будет. Такие упыри еще потом за царапину тыщу долларов высчитают
    с жильцов

Труд без искусства - Варварство!

Шуюп написал :
скорее всего Хоз жаден на оплату.

Нет, он не жаден. Просто обычный человек. По всей видимости-хороший специалист . И поэтому судит о других- по себе. То есть-если мастер, например, назвался плиточником-то значит он нормально кладет плитку и ему можно доверять...А на деле-получается совсем не так.

Труженик написал :
Такие упыри еще потом за царапину тыщу долларов высчитают
с жильцов

Я бы не была столь категорична. Люди же не виноваты, что иногда у них не очень много средств. Хотя здесь-не тот случай. Хозяин регулярно вносил все оплаты.

Регистрация: 21.02.2014 Уссурийск Сообщений: 4157

ma-masha, последний опыт такой покраски в армии ещё был-когда на второй раз красили .первый слой лоскутами слезал.потому думаю грунт обязателен

Средств нет, а запасные квартиры имеет. Судно однако.

ussur написал :
.первый слой лоскутами слезал.потому думаю грунт обязателен

Кажется, удалось отговорить его от этой безумной затеи Будут обои под покраску, водоэмульсионкой.

Шуюп написал :
Средств нет, а запасные квартиры имеет.

Да, так бывает. Эти квартиры не рассматриваются в качестве капитала. Очень часто -это просто ДОМ, в котором человек родился и живёт.

ma-masha написал :
Местами отслаивается тонкими-тонкими чешуйками...

это потому что разбавлено, для быстрого высыхания

ma-masha написал :
А потом-оно же начнет отваливаться, наверное, достаточно скоро

почему? масляная краска долговечна, и хорошо держится.

ma-masha написал :
завтра дам волю эмоциям, и скажу ему всё, что об этом думаю.

лучше н е надо, это нехорошо...

ma-masha написал :
Будут обои под покраску, водоэмульсионкой.

кстати.
кДелал коридор одному врачу
Она хотела обои под окраску и покрасить ПФ-кой, потому что у неё "так на работе сделано, нравится и мыть легко"
Я сделал , даже мне понравилось.
Потом в одном офисе повторил.

Если краска держится хорошо,можно грунтануть бетоноконтактом с мелкой фракцией,шпакленуть,поклеить обои.

AndyMirror написал :
Чем крашены-то?

А так заказчики разные бывают. Тут позвонили и попросили клеёнкой стены поклеить, на бустилат.

каждый сходит с ума по своему, кто-то так, а кто-то про старой краске красит.

Грэй написал :
масляная краска долговечна, и хорошо держится.

+1
ПФ115 - хорошая, прочная краска, никаких проблем с влагой, моется отлично. Кроющая способность великолепная, пятна замазывает без следа. По слабой поверхности красишь - она ее укрепляет, схватывает. Много ею крашено в старые времена...
Конечно, поверхность, ею крашеная, выглядит несколько старомодно, казенно. Это дело вкуса. Ну и вонюча.
Еще: если потом ее придется перекрашивать современной ВД краской, нужно будет грамотно грунтовку выбирать.

В общем-всё продолжается. Щели в стенах ХОЗ предварительно пытался замазать дешовой финишной пастой. Я вначале не поняла, что это. Потому что он сказал-что это гипс. Загрунтовала. Вся паста расплылась и размылась тут же. При попытке её снять -начал сниматься верхний слой краски тонкими большими пластинами. Сняла по площади процентов 70. Еще и насечки надсекла местами. Замазала бетонконтактом, а с в насечках-грунтом.
Щас пойду ротбанд по сетке фигачить....((( А потом-обои под краску-и водоэмульсионкой для кухонь и ванных.