Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4677567

Доброй ночи! При замере мастером одной популярной конторы в Москве было обговорено что старые подоконники снимут и установят новые, при установке окон меня не было на месте и двери установщику открыла мать, при возвращение домой я обнаружил что подоконник старый остался, а поверх его на пену положили новый, выходит такой блин с начинкой, я естественно растроился и позвонил в компанию с претензией на то что не убрали старый подоконник.Пока ответа не последовало, но завтра должен приехать мастер по установке откосов ( приезжает в отдельный день после установки окон) и я хотел бы понять правомерно ли я отстаиваю изначальную договоренность о снятие подоконника и что должна сделать компания установщик окон в данной ситуации?

Регистрация: 08.05.2014 Иркутск Сообщений: 1117

Пока откосы не поставили, подоконник демонтировать ещё можно. Пусть вычичают пену и делают всё по договорённости. И проверьте уровень горизонта и углы окна. Всё должно быть равномерно. Интересно, чем они мотивировали, оставив старую подоконку.
От вас мало инфы: что было, что поставили... Может они гранитный оставили)

Я даже знаю что они скажутЭто для жесткости, а так просто им в лом было его выламывать и выносить.

славав, Вам не нужно что-то отстаивать, при замене все старое должны снять.

Доброе утро! спасибо за оперативные ответы
serg 190 верно мотивировали матери что так жескость будет лучше, т.к. мать в этом не понимает последовала совету, мастер был один, видимо реально было в лом снимать
Дом серии П-68 (вроде так) панельный 70ых годов постройки, меняю окна т.к. старые советские это кошмар, дует, не открываются толком и т.п.
Профиль установлен КБЕ 70, откосы должны ставить сегодня...

На фото приведены примеры сделал утром
Подоконник был в подарок, взял 30 см, он выпирает из стены на сантиметров 8
Просто хочу понять мне сейчас предьявы можно кидать пока откосов нет (есть ли нарушение в технологии установки ?) чтобы переделывали и как они это должны переделать, старый подоконник достаточно толстый, чем они заделают пространство ведь подоконник должен заходить под окно впритирку как я понимаю, или же он при удаление станет ниже а пространство перед подоконником и окном можно заделать каким-то спецматериалом?

Ля ля тополя. Вполне приемлемый вариант. Нормально получилось. Чел старался, отпилил старый подоконник ,и нормально установил новый .

serg 190 написал :
Я даже знаю что они скажутЭто для жесткости,

А разве нет? Не все ведь возят с собой газоблоки и клей для него,чтобы закладывать огромные дыры после демонтажа.
Я было дело точно так же оставлял старые бетонные поколодники. Только отбил переднюю кромку кувалдой. На первом окне демонтировал,получилась хрень,на других решили оставить и наложить сверху новые.Решение принимали вместе с хозяином квартиры.

Старый подоконник не отпилен, выходит не на много просто от стены, еще на кухне была плитка уложена на подоконнике мелкая (видимо изначально дизайн советской кухни) она осталась на своем месте

славав написал :
правомерно ли я отстаиваю изначальную договоренность о снятие подоконника

славав написал :
Просто хочу понять мне сейчас предьявы можно кидать пока откосов нет

предъявы можете предъявлять в любое время,
только чем раньше тем лучше; и лучше - письменно.
Кстати загляните в ваш договор, что там напИсано? Есть там фраза типа "демонтировать подоконник" или такой фразы нет? Потому что устная договорённость это устная, какбы предварительная, а та бумажка, которую вы подписали, -это и есть настоящий договор.

Регистрация: 02.05.2011 Хабаровск Сообщений: 10751

Микаэл написал :
Я было дело точно так же оставлял старые бетонные поколодники.

Главное, чтобы из-по него не дуло.

Проблема в том, что старый выпирает из плоскости стены, и стену потом придется ВСЮ штукатурить в этот уровень и... возможно придется отодвигать батареи от стены, и следовательно переделывать трубы

Микаэл написал :
отпилил старый подоконник

разве?

Грэй, не прописано, замерщик сказал что "старые будут удалены и установлены новые которые идут Вам в подарок", я подумал других вариантов не остается, косяк что не прописано и я не проследил, но как говориться на ошибках учаться, претензию оставил по телефону вчера и по почте сейчас, с просьбой дать объяснение действий монтажника, посмотрим что получится, сегодня должен приехать установщик откосов в 15, но к работе я его не допущу без ответа.
п.с. на сайте у них написано
*Подготовка к монтажу
Чтобы пластиковые окна установить правильно, сначала нужно демонтировать старые.

Подготовка к установке оконных блоков включает:

• снятие створок окна;
• демонтаж рам;
• зачистку проемов;
• удаление старого утепляющего слоя;
• демонтаж подоконника и отлива.*

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

славав,
Дозакажите демонтаж подоконника и доставочный профиль , делов то .

Замерщики промахнулись,похоже.Оттуда и ноги растут.На снимке,судя по высоте,монтажный профиль уже есть.

Z

GKL я и так 80 касарей за все заплатил, а тут еще доплачивать за лень монтажника?
Али-баба я особо не понимаю по профилю, но стоит окно и подоконник вплотную к стеклопакету, слой пены и старый подоконник. Замерщик при замере сказал что плиты дома кривые и видимо оставил "запас"

славав, Сделайте фото

  • зазоров сверху и по бокам установленного окна
  • отлив установили?
  • есть -ли подставочный профиль?

славав написал :
сказал что плиты дома кривые

Проем - я еще могу понять, но плиты как его волнуют?

Али-баба, Не промахнулся, там четвертя огромные, окно должно быть по высоте 1520-1540 иначе оно все в четверть уйдет.

Микаэл, Так и я оставлял, только снимал ставил окно ,а потом ложил старый подоконник .Вот видишь ты сбил кромку а чел нет,и у него теперь будет хвостик

славав, Вообщем так, приедет откосник вы ему скажите что твой коллега не прав, они с ним по телефону все обсудят и будет все хорошо.

Плиты тут ваапще тут не причем, там такие зазоры что если размер правильный, крути окно как хочешь.

BV вечером могу сфоткать, сейчас на работе
serg 190 откосник мне вчера отзвонился и мы договорились что он в 15 приедит, номер есть, может заранее позвонить и объяснить ситуацию?

славав, Если вы хотите все разрушить вам там надо самому быть, пусть вместе приезжают иначе будет так я все сделал, это не мое

serg 190 не плиты к стеклопакету, а подоконник вплотную под стеклопакетом стоит, по периметру все запенено и от плит есть расстояние

славав, По идее надо не откосника вызывать, а службу рекламаций этой конторы....

Вы не ответили на это:

BV написал :
Проблема в том, что старый подоконник выпирает из плоскости стены, и стену потом придется ВСЮ штукатурить в этот уровень и... возможно придется отодвигать батареи от стены, и следовательно переделывать трубы

Смотрели на эту тему...?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

славав написал :
GKL я и так 80 касарей за все заплатил, а тут еще доплачивать за лень монтажника?
Али-баба я особо не понимаю по профилю, но стоит окно и подоконник вплотную к стеклопакету, слой пены и старый подоконник. Замерщик при замере сказал что плиты дома кривые и видимо оставил "запас"

Если услугу демонтаж оплачивали ,в договоре прописано то да .

BV приехал откосник посмотрел и говорит сделает если контора ему оплати (это отдельная контора по установке откосов), и подтвердил что косяк есть что либо выравнивать стену под старый поддоконник, либо болгаркой стачивать, либо удалять и ставить на пену с клеем каким-то (что изначально должны были сделать), процедура недорогая 500 рублей за окно как он сказал, но т.к. я уже претензию накатал, откосник сказал как разберешься звони я приеду установлю откосы заявка у него висит.
GKL да написано демонтаж 1970 р (но не расписывают что демонтировать)
Позвонил замерщику напомнил о моей заявке и он подтвердил что мы обговаривали удаление подоконника (видимо забыл вписать в договор или куда там необходимо), короче он посоветовал позвонить в службу притензий, я его обрадовал тем что уже позвонил 2 раза туда)), сказал кто принял заявку и свой номер договора. Жду пока никто не перезванивает, если до вечера не наберут опять позвоню по кругу... А в пятницу улетаю на неделю, надеюсь разберусь, потом отпишусь

славав написал :
BV приехал откосник посмотрел и говорит сделает если контора ему оплати (это отдельная контора по установке откосов), и подтвердил что косяк есть что либо выравнивать стену под старый поддоконник, либо болгаркой стачивать, либо удалять и ставить на пену с клеем каким-то (что изначально должны были сделать), процедура недорогая 500 рублей за окно как он сказал, но т.к. я уже претензию накатал, откосник сказал как разберешься звони я приеду установлю откосы заявка у него висит.
GKL да написано демонтаж 1970 р (но не расписывают что демонтировать)
Позвонил замерщику напомнил о моей заявке и он подтвердил что мы обговаривали удаление подоконника (видимо забыл вписать в договор или куда там необходимо), короче он посоветовал позвонить в службу притензий, я его обрадовал тем что уже позвонил 2 раза туда)), сказал кто принял заявку и свой номер договора. Жду пока никто не перезванивает, если до вечера не наберут опять позвоню по кругу... А в пятницу улетаю на неделю, надеюсь разберусь, потом отпишусь

Большинство контор устроено так. Есть владелец, он же диспетчер(ну или ставит кого нить диспетчером), он может быть по профессии, хоть нейрохирургом, он набирает, за проценты от заказа, по объявлению, банду установщиков, естественно, в этой банде, есть как специалисты, так и бывшие грузчики, стропальщики или там охранники из супермаркета...замерщик разводила, смотрит на клиента, каков он из себя, ежели шея бычья, и золотая цепь, как у бульдога, к нему поедет бригада покруче, и сделает как надо, если заказчик человек простой и небогатый, к нему поедут бывшие охранники супермаркета, капитализм аднака, но вы не отчаивайтесь, лучше всего, вам попытаться купить недорогую стамеску, и срубить выступающую часть старого деревяного подоконника заподлицо со стеной, немного даже глубже, и замазать, какой нить гипсовой штукатуркой...просто переделка будет хуже, даже если мастера заставят переделывать, он со злости что бесплатно,что нить вам там сделает плохое, что вы не заметите..поэтому лучше сами срубите, меньше и нервов и последствий. (По крайней мере у нас в Орехово-Зуево так, прошли те времена, когда установщики окон, приезжали с инструментом Хилти, и уровнями капро, в дорогих спецовках с логотипами и на фирменном автотранспорте, сейчас все по другому, дай Бог чтоб они по русски нормально говорили...увы))

valid7228 старый подоконник бетонный, контора которая подводит ООО Евроокна

славав написал :
valid7228 старый подоконник бетонный, контора которая подводит ООО Евроокна

ааа....а может не бетонный? Может это плоский щифер (ацэид)? Тогда да, (если не дерево), надо требовать...вот ведь заракза какая получается, то мастера элементарного не делают и за это их надо лупить, то наоборот, все делают правильно, а клиент за какую нить хрень раздуваемую препирается..что за жисть такая несправедливая.

valid7228 написал :
замерщик разводила, смотрит на клиента, каков он из себя, ежели шея бычья, и золотая цепь, как у бульдога, к нему поедет бригада покруче, и сделает как надо, если заказчик человек простой и небогатый, к нему поедут бывшие охранники супермаркета,

Ну, блин... прямо эпическая картина. Бедные, вы москвичи, бедные... или на деньгт вас разведут, или на качество.
Я вот под ту категорию, что с цепью и шеей, ну никак не подхожу. Окна мне ставили в трех квартирах, в разные годы. Всегда точно как договорились. Есть у меня и подоконник, уложенный поверх старого - как попросил, так и сделали.

славав написал :
Подготовка к монтажу
Чтобы пластиковые окна установить правильно, сначала нужно демонтировать старые.

Подготовка к установке оконных блоков включает:

• снятие створок окна;
......
• демонтаж подоконника и отлива.

тогда, правда Ваша. Подготовка не сделана в должной мере. Требуйте.

Профан27 написал :
Ну, блин... прямо эпическая картина. Бедные, вы москвичи, бедные... или на деньгт вас разведут, или на качество.
Я вот под ту категорию, что с цепью и шеей, ну никак не подхожу. Окна мне ставили в трех квартирах, в разные годы. Всегда точно как договорились. Есть у меня и подоконник, уложенный поверх старого - как попросил, так и сделали.

профан..от нас до Москвы, минут на 20 больше, чем до Владимира)))) )))) так что я могу быть и владимирцем))). В последнее время, лично я пересекаюсь, вот с такими хреновыми установщиками, кот. то перф. на 5 мин. попрося, то еще что...я ж писал, какие были раньше оконщики, и какие сейчас.. раньше видимо , этот бизнес приносил больший доход, а сейчас-меньший, потому то и были мастера в фирме с хилти, с бэйджиками, да в фирменной спецовке, а сейчас все чаще чурбаны, да потертые жизнью люди...а вам может повезло, может у вас вид такой суровый..и дотошный...кто его знает?

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Мне балконный блок ставили и получилось что дверь и окно не в плоскости , монтажники мотивировали это тем что у двери теперь нормальный притвор . Я говорю "нет ребята , натягиваете нитку и ставите всё в плоскость "!
Бесполезно поспорив и почесав затылки переделали , и кстати притвор не изменился .
Каждому своё качество , бабуле одно , человеку понимающему другое .
Нечего стесняться ,надо проверить установку правилом и уровнем -проверяйте !

valid7228 написал :
какие были раньше оконщики, и какие сейчас.. раньше видимо , этот бизнес приносил больший доход, а сейчас-меньший, потому то и были мастера в фирме с хилти, с бэйджиками, да в фирменной спецовке, а сейчас все чаще чурбаны, да потертые жизнью люди...а вам может повезло, может у вас вид такой суровый..и дотошный...кто его знает?

Ну, "раньше - не раньше"... последние 2 окна мне ставили прошлой зимой. Если честно сказать, мне глубоко по х..н, Хилити у них или не Хилти. И какие на них штаны. Важно, что все делают так, как договорились.
А вид у меня очень добродушный, безобидный. И с мастерами я разговариваю уважительно и по-доброму. И не требую ничего сверх того, о чем договорились. А если по необходимости делают сверх, то плачу. И вообще плачу всегда чуть больше, чем договаривались.
К чему это я - рассказать, какой я хороший? Отнюдь нет! Намекнуть ТС - может, он именно эти факторы не учел в отношениях со своими мастерами?