Аватар пользователя
kolyu4iy

Местный

Регистрация: 16.03.2013

Тула

Сообщений: 16

01.09.2014 в 23:21:34

можно закрутить в задний торец подоконника саморезы пресшайбы и не докручивать их на то расстояние , чтоб они своими шляпками цеплялись за профиль окна.И ещё снизу расклинить.

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

02.09.2014 в 09:18:01

Apecs написал : Как закрепить подоконник? Подставочного профиля нет, под раму подоконник не засунешь нет места там. думаю купить пластиковый уголок для пвх панелей, прикрутить к раме и под него уже подоконник вставить.

В этой ситуации я бы подоконник не засовывал под уголок, а наоборот, положил бы на него. Стык заделал бы герметиком. На сам подоконник с нижней стороны я (когда мне в квартире ставили окна) приделал два куска стального прямоугольного профиля 20х40. Профиль оттёр спиртом, покрасил Кузбасс-лаком. Крепил к подоконнику узкой стороной на саморезах-"клопах". Под профиль выдолбил в стене места для крепления, посадил на цементный раствор. Запенил, когда всё схватилось. На таком подоконнике скакать можно)) К Кузбасс-лаку, кстати, штукатурка Ротбанд прилипает очень даже хорошо.

0

Вечный студент

Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

02.09.2014 в 09:28:44

Slonobas написал : как-то жестко у вас.. все конторы такие?

Какая там фирма, гляньте на окно. Петли не регулируемые , швы сварочные не зачищены, подвальный самопал.

Apecs написал : В общем запенил я все щели аккуратно думаю, наружный откос замазал герметиком и зашпаклевал фасадной шпаклевкой. Надеюсь все правильно сделал

Всё правильно сделал.

0
Аватар пользователя
Apecs

Местный

Регистрация: 26.08.2014

Ташкент

Сообщений: 16

12.09.2014 в 07:38:38

Спасибо за советы, почитал, подумал и нашел для себя самый простой способ крепления подоконника, чтобы было относительно прочно. Напилил 4 дюралевых уголка и положил их на цементный раствор. Уголки входят под раму на 1 см. Выровнял уголки пока раствор не застыл и сделал уклон от окна на 1-2 градуса. Когда раствор застыл, просверлил дырочки в уголках и прикрутил подоконник к ним. Оставшиеся полости под подоконником, запенил.

Посмотрел как эти же мастера ставят подоконник в другой квартире. Они используют подоконник как подставочный профиль. Деревяшки, подоконник, а сверху рама. Подоконник прикручивают к раме насквозь саморезами. Выступающая часть подоконника, а это больше половины его ширины, ни на что не опирается и ходит вверх-вниз немного из-за этого. У меня ничего не ходит.

Раму 210х160 закрепили на 6 анкерных креплений. По 2 по бокам, по 1 сверху и снизу. Балкон, стены кирпичные, толщина 1 кирпич.

Микаэл написал : Всё правильно сделал.

Меня смущает только то, что герметик использовал силиконовый, не паропроницаемый. Это может на что-то повлиять?

0
Вложение
Аватар пользователя
Гocть.

Местный

Регистрация: 14.08.2011

Сообщений: 6877

12.09.2014 в 08:08:27

Apecs написал : Это может на что-то повлиять?

ПО феншую может. А в реальности на 99,9 % всё бывает нормально.

0
Аватар пользователя
Apecs

Местный

Регистрация: 26.08.2014

Ташкент

Сообщений: 16

12.09.2014 в 08:37:33

Микаэл написал : Какая там фирма, гляньте на окно. Петли не регулируемые , швы сварочные не зачищены, подвальный самопал.

Фирма производитель профиля www.ekopen.uz один из двух местных производителей :). Швы сварочные это уже фирма установщик так делает. Петли, фурнитура турецкая, простая, название не помню, на левой створке. И немецкая Roto, поворотно-откидная, на правой створке. Тоже типичные варианты для нашего рынка.

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

18.09.2014 в 17:59:39

Apecs написал :

Спасибо за советы, почитал, подумал и нашел для себя самый простой способ крепления подоконника, чтобы было относительно прочно. Напилил 4 дюралевых уголка и положил их на цементный раствор. Уголки входят под раму на 1 см. Выровнял уголки пока раствор не застыл и сделал уклон от окна на 1-2 градуса. Когда раствор застыл, просверлил дырочки в уголках и прикрутил подоконник к ним. Оставшиеся полости под подоконником, запенил.

Посмотрел как эти же мастера ставят подоконник в другой квартире. Они используют подоконник как подставочный профиль. Деревяшки, подоконник, а сверху рама. Подоконник прикручивают к раме насквозь саморезами. Выступающая часть подоконника, а это больше половины его ширины, ни на что не опирается и ходит вверх-вниз немного из-за этого. У меня ничего не ходит.

Раму 210х160 закрепили на 6 анкерных креплений. По 2 по бокам, по 1 сверху и снизу. Балкон, стены кирпичные, толщина 1 кирпич.

Меня смущает только то, что герметик использовал силиконовый, не паропроницаемый. Это может на что-то повлиять?

заподлицо выпирает..)даа..)

0
Аватар пользователя
ANT/D

Местный

Регистрация: 28.04.2014

Москва

Сообщений: 2110

18.09.2014 в 18:02:26

земляки неужели ни разу не ставили окон,не штукатурили откосы,не замазывали такие дыры..)сами кого хочешь научат!

0
Аватар пользователя
Apecs

Местный

Регистрация: 26.08.2014

Ташкент

Сообщений: 16

21.09.2014 в 07:43:36

ANT/D написал : заподлицо выпирает

Не понял, что куда выпирает?

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу