Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4689448

ротбандом не буду выравнивать стены под керамическую плитку и потолок под штукатурку и покраску водоэмульсионкой. Посему на выбор остался либо глимс - 20 кг -228 руб (в леруа), либо ветонит тт - 324 руб (леруа). Единицы, работающие со этими штукатурками - посоветуйте, плиз, что купить. Цена значения не имеет, но хотелось бы купить в крупном магазине, поскольку появляется возможность сдать излишки обратно.

Замешать цемент для смеси не предлагать, мастера отзываются - вспоминают СССР ). Хочется качественный продукт, что возьми поменьше было. Выравнивать потолок/стены где-то под 2-4 см придется. Плиты из бетона, между ними щели - соседей видно!

Модератор Регистрация: 11.03.2006 Черноголовка Сообщений: 9675

скорее всего Глимс- гипсовый, и не понятно тогда почему Вам не угодил ротбанд. Ветонит тт цементный, берите его. но он , на мой взгляд, менее техгологичен.

глимс не гипсовый, я имею ввиду эту > GLIMS®VeluR (Глимс Велюр) :: Цементная штукатурка для фасадов, стен и потолков
Штукатурка облегченная цементная с перлитом (теплоизолирующая)

Готовая сухая штукатурная смесь (штукатурка). Используется для выравнивания стен и потолков во внутренних помещениях (внутренняя отделка), а также фасадов зданий. Для ручного и механизированного нанесения. Штукатурка деально подходит для использования при отделке пеноблоков, газоблоков, газосиликатных и керамических блоков. Обладает свойствами теплоизолирующего материала.
Отличительные свойства штукатурки

Удобная в работе, эластичная и пластичная цементная штукатурка. 
Низкий коэффициент теплопроводности. 
Толщина слоя штукатурки - до 35мм. 
Не нуждается в штукатурной сетке. 

На голый кирпич цементная штукатурка в самый раз. С бетона может и отойти, особенно с потолка. Вообще уже года 3 не выравниваем потолки в ванных ни цементной, ни гипсовой штукатуркой. Только подвесные или натяжные. Плохая вентиляция и потолок через полгода, год на полу. Санкабины могут быть и из гипсобетона. Кстати 5454999, из чего у вас кабина?

Регистрация: 20.02.2007 Красногорск Сообщений: 2471

В Леруа Химки раньше была фасадная штукатурка Ивсил Гросс - вот это роскошная вещь на стены. Очень высокая прочность и очень высокая адгезия к стенам.
Но на потолок - категорически не стоит. В санузле, если не хотите алюминиевые панели, то лучше сделать ГВЛВ по каркасу, со шпатлёвкой фасадной цементной шпатлевкой ГЛИМС Финиш-Ф - ровно, прочно, водостойко и долговечно. А в комнатах безальтернативно лучше натяжной тканевый.

Новая кабина будет из пазогребня, влагостойкого соответственно. Бывшая была не из гипсобетонна, а из ацеида - удалена!

Производитель рекомендует > Если поверхность стены вылита из не впитываемого бетона или выложена из клинкерного кирпича рекомендуется сначала нанести штукатурку на стену в виде грунтовочного слоя. Для этого используется штукатурка Velur или армирующая шпатлевка StyroПрайм. Если стена плохо выполнена из особо плотного монолитного бетона ее не рекомендуется грунтовать, а требуется просто обильно смочить водой.

Если вы За Байкалом не делаете 3 года, как можно утверждать, что отвалится? Возможно, предположительно вам и не выгодно делать штукатурные потолки, поскольку реечный или натяжной монтируются за день (даже быстрее), а штукатурке нужно время для высыхания, что удлиняет время работы. Как говорится: время-деньги.

На ротбанде не пишут, что смесь предназначена для влажных помещений.

5 лет назад делали ремонт в раздельном с/у. Делали как раз этим глимсом. Потолок был бетонным, выравнивали по маякам, - все прекрасно держится до сих пор. Конденсата нет на нем, вентиляция обычная для многоквартирного дома. Подвесной потолок не нравится, натяжной в комнатке 3 кв.м - невиданная роскошь в данный момент. В комнатах же прекрасно живет потолок под покраску водоэмульсионкой.

Ивсил Гросс? Скорее IVSIL THINER / ИВСИЛ ТИНЕР, как то по характеристикам правильнее в санузле, все-таки не фасадную...

Нашлась еще Волма-Акваслой -цементная штукатурка > (Область применения: Для ручного выравнивания стен и потолков, снаружи и внутри зданий, в том числе в помещениях с повышенной относительной влажностью. Для подготовки поверхности стен под облицовку плиткой: в кухнях, душевых комнатах, саунах и т.п., под нанесение декоративных штукатурок, шпаклевок. Основания: - бетонные основания, в том числе шлакобетонные, керамзитобетонные, пено-газобетонные, - оштукатуренные цементно-песчаными, цементно-известковыми составами...

5454999 написал :
На ротбанде не пишут, что смесь предназначена для влажных помещений.

Почему же?
Всегда писали. Вот на сайте "Кнауф" читаем "Ротбанд"

mihamaster написал :
Вот на сайте "Кнауф" читаем "Ротбанд"

Там не пишут что подходит под плитку, в отличии от циментовых штукатурок Кнауфа.

Баш майсторът

Унтерпутц Кнауф

Труд без искусства - Варварство!

jekasus написал :
Там не пишут что подходит под плитку,

От вас услышать подобное даже не ожидал! Читаем раздел -Загрузить-Порядок работ-Выравнивание поверхности.Читаем с середины раздела.
Все о применении под плитку.
Блин,столько санузлов и кухонь сделано Ротбандом.Все держится уж скоро 20 лет будет.И все равно найдется тот,кто не ищет проторенных троп.
Кстати,на гладкий бетон под штукатурку я наношу предварительно плиточный клей.От бетоконтакта отказался совсем.Для особо привередливых можно нанести "Кнауф-Севенер".Одно из применений-"штукатурка-мост".

mihamaster написал :
От вас услышать подобное даже не ожидал!

Плохо меня знаете и также мое отношение к гипсовым штукатуркам

mihamaster написал :
Кстати,на гладкий бетон под штукатурку я наношу предварительно плиточный клей

Лучше варианта пока не придумали

Баш майсторът

jekasus написал :
Плохо меня знаете и также мое отношение к гипсовым штукатуркам

Вот об этом я и говорю.Влияет сугубо ЛИЧНОЕ отношение.А так,все разрешено.И плитка и даже нанесение на пенополистирол.

5454999 написал :
На ротбанде не пишут, что смесь предназначена для влажных помещений.

Применение.
Можно использовать для отделки помещений с нормальной влажностью, а также в кухнях и ванных.


Несмотря на гипс, влагу Ротбанд держит очень хорошо.

Вечный студент

mihamaster написал :
,на гладкий бетон под штукатурку я наношу предварительно плиточный клей.От бетоконтакта отказался совсем.

Под клей бетон совсем ничем не грунтуете?

Вечный студент

MrGalaxy написал :
Под клей бетон совсем ничем не грунтуете?

Под клей весь "процесс".И НА клей тоже.
Сначала пылесос,грунтовка,просушка,клей,просушка,грунтовка,просушка,"ротбанд".