Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.09.2014 в 01:56:37

Да тумбы надо убирать, тогда и проблема закутка решится. Сама стойка мешать не будет - она дальше. А из-за этих тумб кухня превращается в клетку - ни развернуться, ни посудомойку разгрузить, ни второму человеку подойти.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

07.09.2014 в 07:24:03

Стойка - вы имеете ввиду - барную стойку? А если посубомойку перенести правее от варочной панели? Стойкой мы хотим отделлить зону кухни от гостиной.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.09.2014 в 11:34:42

archy- написал : Стойка - вы имеете ввиду - барную стойку?

Я - да.

archy- написал : А если посубомойку перенести правее от варочной панели?

Посудомойку удобно иметь рядом с мойкой. Я бы её развернула и поместила под крыло мойки.

archy- написал : Стойкой мы хотим отделлить зону кухни от гостиной.

Это как раз понятно и логично. Но вот тумбы под и за ней - абсолютно лишняя деталь. Понятно, что Вам хочется использовать пространство кухни по максимуму, но гораздо важнее, как Вы там будете себя чувствовать в процессе эксплуатации, а не сколько Вы туда всего сможете запихнуть, поверьте! Если уберёте тумбы из-под стойки, станет просторнее и удобнее. Можно даже эту стойку выдвинуть чуть дальше в зону гостиной - это не испортит общую картину, но зато сделает кухонную зону ещё более комфортной.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

07.09.2014 в 11:55:24

Лида написал : тумбы под и за ней - абсолютно лишняя деталь

Т.е. все, что под столешницей стойки делать открытым? Может быть, есть какие-то оригинальные и более легкие решения, что туда без "внешнего утяжеления" можно поставить гармоничное? Мы планируем сделать стильную ступеньку для ног сидящих за барными стульями. Не знаю (гипотетически). может, какой-то держатель-бутылочницу?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

07.09.2014 в 16:11:59

Мне кажется, Вам сначала нужно полностью определиться с планировкой и комплектацией, а потом уже определяться с деталями. Например, я бы сделала ступеньку не для ног, а между тумбами и тем, что сейчас считается барной стойкой, а могло бы стать просто небольшим столиком нормальной высоты. Тогда за ним можно будет легко присесть и во время готовки, со стороны кухни - ведь далеко не всё нужно обязательно делать стоя, есть много сидячих работ: подготовка овощей или лука, например, чистка орехов, лепка пельменей и т. д., а есть работы, которые удобнее выполнять на высоте обычного стола, а не кухонных тумб: раскатывание и замес теста, например, нарезка салатов и т. д.

То есть я предлагаю опустить стойку на нормальную высоту, а для оправдания ступеньки вдоль стены, вертикально, повесить узкий открытый шкафчик, в котором могут быть и бутылки, и фрукты, и чайники, и красивые тарелки - что душе угодно, который по ширине равен столику и упирается в него снизу. Как-то так. Правда, если у Вас кухонная зона заканчивается на границе окна, то вариант со шкафчиком не пройдёт.

0
Аватар пользователя
cuzu

Местный

Регистрация: 22.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 181

07.09.2014 в 17:55:02

Лида написал : Посудомойку удобно иметь рядом с мойкой. Я бы её развернула и поместила под крыло мойки.

там батарея, и при открытой посудомойке все равно не развернуться.

archy- написал : что туда без "внешнего утяжеления" можно поставить гармоничное?

уберите всю барную стойку-все нагромождение,что вам там нарисовали,слева от мойки осавте тумбу 600 мм. вместо стойки поставте полустенку из стеновых блоков, или гипрока высотой 1100мм, и длинной, например 1200мм, на не и закрепите столешницу с свесом в комнату 300мм, и заходом на кухню сантиметров 10. столешницу под окном нужно увеличивать глубину, ставить вентиляционные решетки, иначе будете мусорное ведро сильно разогревать, и окно будет сильно"плакать".При существующенарисованной столешнице врежется мойка? не упрется в батарею? кран будет возможно подключить?

0

Делаю отличные кухни.

Аватар пользователя
Prok12

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Санкт-Петербург

Сообщений: 6260

07.09.2014 в 21:46:55

Каждый поворот мебели под 90градусов (на схеме их три!!) делает почти недоступным угол в неё: там ящики не разместить, место теряется. Хотя есть специальные выдвижные системы, но они не столь удобны, как ящики или полки. А стол на кухне где-то будет (за барной стокой сидеть не удобно, упираясь коленками!)? А телик где? То что встроенные холодильники неудобны - быстро убедитесь, не знаю вообще, откроется ли он полностью, стоя в углу? Где наверху на плане мебель глубиной 256мм - это что??? Такой не бывает. План вообще не соответствует 3D!! Не понимаю, как размещена духовка: она глубиной 600мм, вент-шахта не даст её поставить!!

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

07.09.2014 в 23:04:33

Сегодня изменили слегка дизайн: ... Пока не убрали эти ящики внизу стойки, сам думаю, как там лучше сделать. Лида, Вы предлагаете пол под барной стойкой поднять выше остального пола?

cuzu, я думаю, что батарею мы будем переносить - внутри кухни, имхо, ей не место. Подводка к ней гибкая (идет по полу), так что вынести ее ближе к гостиной не проблема. Не так ли? По поводу предложенного вами полустенка со столешницей - интересная идея. Может, есть какие-то фотки, как это выглядит наяву? И как столешница крепится к полустенку? Prok12, по поводу углов тоже подумали - мы поставим туда эти самые механизмы. Угла в итоге скорее всего будет два - угол с барной стойкой - там скорее всего не угол. Там, де на общей схеме 256 мм, мы уже слегка переиграли: мы выдвигаем всю ту стенку кухни на положенные 600 мм, а образующуюся пустоту за холодильником переиграем изгибом стены со стороны сантехузла, т.е. эта ниша уйдет к нему. Посмотрите план расстановки мебели дома - самая первая картинка вверху, - кухня объединена с гостиной, стол вне самой кухни, но хотим обыграть небольшим дом.столом/стойкой и визуально отделить кухню от гостиной. Холодильник кстати, тоже будет отдельно стоящий, в этом я уже убедил семью )), которая шла на поводу у дизайнера, который вешал, что он просто обязан бысть встроенным. Сейчас современные холодильники очень стильные и красивые. Зачем их прятать?

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.09.2014 в 00:32:03

cuzu написал : там батарея, и при открытой посудомойке все равно не развернуться.

А как же мойка? Её ведь придётся отодвигать от батареи, то есть столешница будет шире стандартной. Уберёте тумбы под стойкой - будет, где развернуться.

cuzu написал : вместо стойки поставте полустенку из стеновых блоков, или гипрока высотой 1100мм, и длинной, например 1200мм

Зачем? Чтобы коленки упирались? Какой смысл в этой стенке?

Prok12 написал : Каждый поворот мебели под 90градусов (на схеме их три!!) делает почти недоступным угол в неё

Prok12 написал : А стол на кухне где-то будет (за барной стокой сидеть не удобно, упираясь коленками!)?

Вот и я о том же.

Prok12 написал : План вообще не соответствует 3D!!

Да, я тоже запуталась, как там что расположено. Хотелось бы иметь точный план.

0
Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.09.2014 в 00:50:46

archy- написал : Лида, Вы предлагаете пол под барной стойкой поднять выше остального пола?

Ни в коем случае! Я предлагаю стойку превратить в нормальный стол, то есть стол нормальной высоты. Примерно так:

0
Вложение
Аватар пользователя
cuzu

Местный

Регистрация: 22.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 181

08.09.2014 в 17:25:33

Почему под каждым окном устанавливают батарею, и переносить нежелательно, должны ответить специалисты по отоплению. По проекту:Если Вы не каждый день выпекаете хлеб, а пользуетесь духовкой,например-раз в неделю, то не ставьте духовку рядом с холодильником,это некрасиво-"некамильфо,колхозный дизайн:)"-оставьте традиционно, -рядом с холодильником должна быть поверхность-это удобно.на вышепроектах в верхнем угловом модуле задуматься надо как дверь открываться будет? Еще раз скажу 950мм между столешницами-мало,неудобно-сдвигайте стойку в комнату.Также в вышепроектах столешницы стойки налезают на окно,-тоже нехорошо. . - так бы делал себе:),только свч еще пониже опустил, и с краном разобрался, чтобы окно открывалось.стойка стол высотой 750мм, барные стулья не нужны, если очень хочется барную высоту, просто поднять выше. Еще обратите внимание, что большинство полновстраиваемых посудомоек имеют высоту 820мм минимум,+40мм столешница=выше Вашего подоконника,окно открываться не будет. Сорри:) сушилку забыл,-значит справа и слева от вытяжки вверху не ниши, а витражи, сушилка 600мм,соответственно ближе к окну.

0

Делаю отличные кухни.

Вложение
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

08.09.2014 в 17:56:18

Подскажите, действительно ли, что не рекомендуется переносить батарею от окна - окно будет запотевать? В нашем случае, как планировали, мойку ставим у окна. Но получится так: ширина столешницы - 60 см, + tit глубина, хоть и не большая, самого окна. Получается, доступ к окну будет затруднен. Кроме это, мы планируем высоту столешницы сделать средней - это 90 см, как я понял, а высота подоконника - 85 см. Переход какой-то колхозить?

  • возвращаемся к значительному усложнению сливной инженерии при расположении мойки у окна и повышении вероятности засора, т.к. слив длинный и уклон небольшой.

Дизайнер, готовящий нам проект, указал нам на все эти моменты и говорит, что расположение мойки у окна неудачное в нашем желании.

Что скажете?

cuzu, сначала написал свой пост, потом ваш увидел. Да, некоторые моменты интересные в ваших картинках, однако мне не понравилось вот что:

  1. "голая доска" - стойка.
  2. не понятно с мойкой - она выше окна, и там не только кран мешает открытию окна.
  3. почему перегородка у холодильника - ломаная?
  4. А хватил ли 36 см для встроенной микроволновки? Имхо нет

0
Аватар пользователя
cuzu

Местный

Регистрация: 22.01.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 181

08.09.2014 в 20:50:44

archy- написал :

  1. "голая доска" - стойка.

дело вкуса -поставьте стулья, на столешницу -вазу с цветами, ну если очень хочется, закройте фасадами- в данном случае не делайте 950 мм между столешницами

archy- написал : не понятно с мойкой - она выше окна, и там не только кран мешает открытию окна.

цоколь 100мм, 72мм высота нижнего модуля, столешница искусственный камень 30мм, мойка интегрированная в столешницу- както так.Или люди с горячим желанием мойки под окном, переделывают выше окно.

archy- написал : почему перегородка у холодильника - ломаная?

ну , если бы у меня была возможность:), я бы стену по холодильнику обрезал, а снизу по дивану.Хозяйке на кухне приятней находиться будет, а значит и пироги вкуснее.

archy- написал :

  1. А хватил ли 36 см для встроенной микроволновки? Имхо нет

не трудно найти. http://market.yandex.ru/guru.xml?CMD=-RR%3D9%2C0%2C0%2C0-PF%3D2142560345~EQ~sel~x2078396351-VIS%3D8070-CAT_ID%3D106643-EXC%3D1-PG%3D10&hid=90595 р.s. столешница у окна в пректе 700мм, с "продухами" под окно. В общем что знал, тем помог:) Подскажите из чего кухня(фасады, столешница,механизмы), и сколько денег хотят?

0

Делаю отличные кухни.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.09.2014 в 21:14:37

Насчёт духовки ещё можно согласиться (хотя хозяйкам, у которых духовка используется так же часто, как и варочная поверхность, будет лучше, если она будет расположена на уровне груди), насчёт СВЧ - нет, неудобно ею пользоваться на такой высоте.

Сужение прохода в кухонную зону ничем не оправдано на мой взгляд.

Край стола лучше закруглить, во избежание травматизма.

archy- написал :

  1. "голая доска" - стойка.

А что там должно быть - это же стол. Ступеньку можно прикрыть стеллажом, как я предлагала, или чем-то ещё, а сам стол должен быть свободным. Если уж очень раздражает вид "голой доски", можно сделать этот стол откидным. Правда, откидные конструкции меньше предназначены для готовки, поскольку "вихляются", но чтобы просто покушать - вполне.

0
Аватар пользователя
archy-

Местный

Регистрация: 23.02.2012

Москва

Сообщений: 218

08.09.2014 в 22:25:50

cuzu, 10+72+3 - вы имеете ввиду, что уровень столешницы тоже в идеале должен получиться 85? Чуток походил по разным ссылкам, там про комфортную высоту 90 см пишут столешницы. У нас с супругой средний рост, 174 и 172 см, если что. А почему хозяйке на кухне будет приятнее, если перегородка справа ломаная будет (по холодильнику сверху и дивану снизу)? По поводу микроволновки - спасибо за наводку, только сегодня узнал, что они могут быть без крутилки тарелки. Еще почитаю отзывы, если на качество разогрева это не влияет - тогда наш вариант. Ну и духовой шкаф "по старинке" - под варочную панель. Кухня, как советуется вокруг - из массива. С нашими всеми прибамбасами, дополнительными механизмами волшебными выйдет более 300 тыс...:cool:

Лида, да, учитывая и ваше мнение, получается, что мы все-таки возвращаемся к планировке кухни от нашего дизайнера - вторая картинка в первом сообщении темы: мойка и панель с духовым шкафом по дальней стенке. С окном будем решать по факту замера выведенных стен, - хотелось бы конечно объединить подоконник и столешницу. Микроволновку встроим в ту стенку, где холодильник, по ссылке cuzu, такие аппараты есть.

Все-таки я задумываюсь о варианте стойки - монтаж столешницы на полустенок с отделыванием, например, этой полустенки в том же стиле, как фартук кухни. Просто хотелось бы, чтобы визуально это была не горизонтальная доска и все, а какая-то "полуперегородка". Край столешницы естественно закруглим

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу