Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4697299

Здравствуйте, имеется в наличии ванная комната в которой установлен полотенцесушитель времен СССР, дом 1978 года постройки насколько я понимаю. В месте где полотенцесушитель соединяется с трубой (там гайка большая) образовалась большая ржавчина (как я понимаю из-за того что много лет сверху на нее капал кран). То что чуть что лучше поменять на новое я понимаю, проблема в финансах. Итак собственно вопрос: можно ли это место очистить щеткой или шкуркой и покрыть преобразователем ржавчины? Не бахнет ли от этого труба? (жила в квартире бабушка, потом квартира сдавалась и всю жизнь сколько себя помню там была ржавчина)

фото бы...
Также желательно понять какой диаметр трубы, где

Romka89 написал :
В месте где полотенцесушитель соединяется с трубой (там гайка большая)

По идее может из-под гайки подтекать и от этого появляется этакий ржавый гриб.
В этом случае в бюджетном варианте можно попробовать перепаковать этот стык льнем с пастой аккуратно открутив гайку. Потом закрутить её обратно.
Но вначале всё таки фото с вас!

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
можно попробовать перепаковать

Только операция!

Похоже на свищ в трубе, заросший ржавчиной.
Очистка такой трубы - на Ваш страх и риск.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 2894

Romka89 написал :
много лет сверху на нее капал кран

Странно, но на фото сверху, походу, потолок, или это фотография просто перевернута?

Romka89 написал :
проблема в финансах

Если это стояк - то он относится к общедомовому имуществу, и меняется за счет УК, тем более если аварийное состояние.

Romka89 написал :
Не бахнет ли от этого труба?

Не должна, а если это все-таки свищь - то он может вскрыться и начать ссать струей, зубочисткой его заткнуть или чопиком, гебо туда походу не налезет...

Сверху на фото стена, снизу ванна, фото вид сверху