Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4721545

почему насосная станция работает а вода из крана не бежит

Администратор Регистрация: 08.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 4156

Если вода по трубам перестала подниматься в первую очередь необходимо проверить их герметичность, особенно на стыках, а также, не барахлит ли заслонка, которая не дает жидкости опускаться назад в скважину. Возможно, в трубу попали ненужные предметы или песок или же из строя вышла пружинка, держащая заслонку. Причина также может быть в недостаточном количестве воды в насосе. Если это так, его необходимо наполнить вручную через входное отверстие. Кроме того причиной того, что жидкость не поднимается, может быть ее низкий уровень в скважине, а также низкое напряжение сети, в результате чего электрический двигатель просто не может ее накачать. В таких случаях необходимо заменить оборудование и проверить электрическую сеть.

Добрый вечер!
Проблема насосной станции МАРИНА. Помогите решить.
При работе проскакивает порог включения, давление уходит в ноль, через некоторое время сам включается. Давление регулировал. Менбрана впорядке.
Кажется немного двигатель горячий. Может сам двигатель клинит и включается защита от перегрева?

Немножко неинформативно про станцию.Какая автоматика и модель привода!?
Как правило на насосных станциях не ставят ПРУ(пускорегулирующкк устройство).Они стоят в холодильниках и старых стиральных машинках.Следовательно запуск двигателя в станции происходит по обычной прямой схеме и сам пуск сопровождается некоторым гудкнием двигателя.Если по каким-то механическим причинам пуск не произошел,то двигатель всеравно гудит.Так что в Вашем случае остается только некорректная работа автомата давления.Или износ крыльчатки насоса сопроводлающее пониженное давление в гидросистеме.В этом случае показатели примерно такие -
Насос может выдавать не более 1.5-2Ат.Загоняем автоматику на макс.1.7 и пытаемся словить мин.0.5-0.7.Вот в таком диапазоне работа автомата давления начинает давать сбои при включении(по паспорту макс.2.8-3.2 мин.1.2-1.7)

Регистрация: 06.12.2012 Санкт-Петербург Сообщений: 36

После 5 лет начались проблемы тоже с "Мариной" то не выключалась,то не включалась. Короче достала. Хотел купит и установить новый датчик давления, но перед смертью старого решил его перебрать , После переборки, смазки и регулировки работает как часы.

Регистрация: 16.02.2010 Санкт-Петербург Сообщений: 54

Подскажите пожалуйста, насосная станция Метабо, почти три сезона отработала без проблем, на выходных выкачивал колодец, выкачала метра 4 и остановилась, думал, что сработала защита от ХХ, посмотрел, еще метра 3 воды, а она не качает. Выключил, убрал защиту от ХХ, включил, толку 0. Короче в итоге, сбрасываешь давление, она начинает качать и вода идет, как давление доходит до максимального, она перестает качать и вода не идет, то есть давление по манометру есть, кран открываешь, эффекта 0. Сразу за станцией стоит фильтр, откручиваю, сливаю воду, давление падает, она снова нагнетает до максимума и вырубается, то есть пока насос накачивает, вода идет, как перестает качать, воды нет. Посмотрел в фильтре за насосной станцией, песок и немного грязи. Может что можно разобрать, прочистить, а то моего технического образования что то не хватает. Заранее спасибо.