Аватар пользователя
тупая блонди

Местный

Регистрация: 04.06.2006

Москва

Сообщений: 4969

01.11.2006 в 13:21:59

права. если мастер будет плохой. И обязательно надо все узаконивать, иначе потом будут неприятности :(

0
Аватар пользователя
Zhuk

Местный

Регистрация: 06.09.2006

Москва

Сообщений: 324

01.11.2006 в 13:59:37

2прок12 да, круто у Вас получилось? а что, эти кусочки на стыке стена-потолок нельзя было убрать? расштробили бы потолок побольше и туда все это...

0
Аватар пользователя
annatata

Местный

Регистрация: 26.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 93

01.11.2006 в 17:00:13

Zhuk написал : 2прок12 а что, эти кусочки на стыке стена-потолок нельзя было убрать? расштробили бы потолок побольше и туда все это...

Вот и я думаю - вокруг труб в потолке все расковырять так, чтобы все повороты труб выше уровня моего потолка оказалиь.

А еще есть одна мысль - поскольку дом новый и все (если повезет) будут отделкой заниматься примерно одновременно, может, договориться с сосеями сверху-снизу и расковырять перекрытия между нами так, чтобы вообще без переваривания труб их аккуратненько "сдвинуть" внутрь стены. Хотелось бы узнать у испытавших такую идею на себе - это реально?

0
Аватар пользователя
Zhuk

Местный

Регистрация: 06.09.2006

Москва

Сообщений: 324

01.11.2006 в 21:47:34

а вы живете на втором этаже трехэтажного дома? ;)

0
Аватар пользователя
Mica10

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 30

02.11.2006 в 17:01:30

Задачи у меня были такие:

  1. чтобы не потекло.
  2. чтобы было ремонтнопригодно.

Кратко опишу технологию.

Стены штробил. Причем отказался от ударного способа, а разрезал алмазным диском (болгаркой). Когда я это начал делать пошла пыль. Потом мы придумали рез поливать водой. Использовали пульверизатор с насосиком марки Duo2, но подойдет и пластиковая бутылка с дыркой в крышке. Результат - пыли почти нет. Надо только корпус болгарки располагать сверху, а рез направлять вниз, чтобы вода не попадала в корпус, разумеется болгарка с кожухом.

Затем, по маршруту труб в стены вставил П-образный профиль для гипсокартона, чтобы трубы шли в профиле. Профиль закреплял в стене на пару дюбелей. Далее - демонтаж и монтаж труб. Пригласил грамотного сварщика (долго его искал). Он варил сначала всю линию на полу, затем подсоединял к концам сверху и снизу, причем линия вставлялась сразу в профиль. Трубы в профиле покрасил. Вверху осталось колено около 20 см, но меня это не напрягает, так как главное - надежность.

Затем профиль закрыл П-образным пластиковым коробом (который продается под электрику), все заштукатурил, сплошняком закрыл штукатурной стеклосеткой (в два слоя) от трещин, зашпатлевал и покрасил.

Теперь трубы в канале, там, где они входят и выходят между трубой и стеной есть зазор для воздуха. Воздух поступает снизу в канал, и немного охлаждает трубу, таким образом на стене нет деформаций и связанных с этим трещин. Если потечет, стена мокнуть не будет, на полу сразу будет заметно. Если надо будет сделать демонтаж - надо ножом разрезать шпатлевку и сетку и вытащить пластик.

Может, этот вариант и сложный, зато наши эксплутационщики из ТСЖ закрыли на глаза на мои эксперименты со стояками.

0
Аватар пользователя
старыймастер

Местный

Регистрация: 05.10.2006

Москва

Сообщений: 1783

02.11.2006 в 23:51:49

А я свои трубы в короб ГКЛ спрятал.

У всех конечно требования разные, но после оклейки обоями вид вполне эстетичный, а учитывая карниз со шторами -короб этот вообще заметен не будет

В общем ИМХО в данном случае все проблемы, связанные с переносом труб, того не стоят.

Вот в ванной или туалететрубы в стену убрать -святое дело, учитывая и без того малые площади указанных помещений. да и потечки там не так разрушительны: гидроизоляция, плитка, пластик. фаянс кругом :-)

0
Аватар пользователя
annatata

Местный

Регистрация: 26.04.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 93

08.11.2006 в 10:55:04

старыймастер написал : А я свои трубы в короб ГКЛ спрятал.

Вот в ванной или туалететрубы в стену убрать -святое дело, учитывая и без того малые площади указанных помещений. да и потечки там не так разрушительны: гидроизоляция, плитка, пластик. фаянс кругом :-)

А каким образом вы в ванной трубы убирали?

И у кого еще какие мнения по поводу труб?

0
Аватар пользователя
старыймастер

Местный

Регистрация: 05.10.2006

Москва

Сообщений: 1783

09.11.2006 в 12:48:29

В одной квартире перенес стояк полотенцесушителя, чтобы с 150см сделать ванну 180см.

Квартиру потом удалось продать, без проблем с БТИ, но это было раньше.. теперь все не так.

А в ванной- фальшстенку делать надо. Я бы не решился больше на такую авантюру с переносом стояков без согласования . А согласование тоже придумано так, чтобы его сразу нарушать можно было.

Очень мне нравится, как начинается процедура согласования: "Получить согласие соседей" ! Да будь я соседом, особо снизу, зачем мне такое согласие давать?

А если это согласие обойти- будет повод для судебных исков. Вот вам и перенос стояков!

0
Аватар пользователя
alxl

Местный

Регистрация: 10.11.2006

Санкт-Петербург

Сообщений: 10

10.11.2006 в 14:25:18

Prok12 написал : В районе Гражданки сантехника + сварщика могу порекомендовать.

2 Prok

А можно и мне координаты этой замечательной фирмы выслать?
Хочется, чтобы сантехнику и полотенцесушитель подключили по-человечески.
Заранее спасибо

0
Аватар пользователя
nick_ukraine

Местный

Регистрация: 15.03.2010

Житомир

Сообщений: 116

28.09.2011 в 15:32:31

ща тож заморачиваюсь с этими стояками!

Вчера приходил сантехник.. говорит трубы пластиковые ставить будем ( типо не ржавеют в стенке) и вот как здесь пишут долбат панел будем..! Гдето на 10 см вглубь в потолке и полу соответсвенно!

0
Аватар пользователя
profsanteh

Местный

Регистрация: 06.10.2011

Москва

Сообщений: 40

07.10.2011 в 22:27:48

Просто нужен сварщик профи

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу