Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4730389

Дом П44 1980 года постройки, 5 этаж, 74 м2, Квартира будет пустая. Проект по электрике и сантехнике в процессе поиска исполнителоей.

Процесс вижу следующим образом:

  1. Ломаем ненужные перегородки, встроенный шкаф, антресоль, очищаем все стены и пол до бетона, плитку отбиваем.

  2. Делаем стены. Хочется выровнять до идеала, спод покраску. 3 стены в комнатах где установлены батареи - возможно, гипсокартонные фальш стены с нишей под батареи. Но не будет ли холодно? Идея спрятать страшные трубы от отопления.

Какова примерная стоимость таких работ? Какие сроки?

  1. Делаем новую электрику и (щиток, кабели) и низкоточку. Поскольку потолки и так не высокие, думаю пустить по полу под стяжку. Покритикуйте такой метод. Сантехника нашел, электрику частично будем делать сами (щиток как минимум соберем)

Устанавливаем кондиционеры.

  1. Чистовая отделка под покраску стен.

Какой бюджет закладывать на все мероприятие выше?

ПС заранее спасибо всем отписавшимся

АБ написал :
Какой бюджет закладывать на все мероприятие выше?

Повесьте в Ищу мастера. Там Вам сразу бюджет сообщат.

я доделываю примерно такой ремонт..... уже более 400 т. еще нет натяжных потолков и линолеума на пол. Большинство работ сам делаю.

400 тыс - это с электрикой и сантехникой, и с материаллами? Какой срок ремонта, сколько человек помогают?

У меня руки растут из того места, сам бы технически тоже такой ремонт осилил, но сколько я его буду делать один, работая в пятидневку на работе, и параллельно еще на второй работе?

АБ написал :
400 тыс - это с электрикой и сантехникой, и с материаллами? Какой срок ремонта, сколько человек помогают?

У меня руки растут из того места, сам бы технически тоже такой ремонт осилил, но сколько я его буду делать один, работая в пятидневку на работе, и параллельно еще на второй работе?

Не зашивайте батарею, это красиво, но зимой-холодно, уж поверьте !Воздух циркулировать должен снизу -вверх, а так, он у вас внутри короба бует греть...даже Земсков попалился на этом..он зашил, а потом этот клиент его в ЖЖ вызвезил-мерзнет он. И не только он один.

А если добавить секций в радиаторы, и побольше пространства сверху оставить? Или житрый воздуховод в подоконник? )

Трубы в п44 уродские по углам комнаты просто...

АБ написал :
очищаем все стены и пол до бетона,

АБ написал :
с углами 90 градусов.

АБ написал :
Какой бюджет закладывать на все мероприятие выше?

от 520 до 1000 только за работу....

АБ написал :
но сколько я его буду делать один, работая в пятидневку на работе, и параллельно еще на второй работе?

лет десять

BV написал :

от 520 до 1000 только за работу....

1000 т.р., правильно? Неплохой у вас разброс в пол млн р

Сантехника и электрика обойдутся по моим подсчетам в 200-300 т.р.

PS сам делать хочу но не буду, лучше буду больше зарабатывать

АБ написал :
1000 т.р., правильно? Неплохой у вас разброс в пол млн р

Так никто вашей квартиры не видел. При осмотре и выясняется приговор. Учтут ваши хотелки, кривизну стен, пола. А вы как хотели. Это экстрасенсы вам сходу стоимость не глядя назовут.

АБ написал :
Неплохой у вас разброс в пол млн р

У меня - нормальный разброс, потому как ОПИСАНИЕ работ у Вас НИКАКОЕ

АБ написал :
Процесс вижу следующим образом:

Процесс начинается с проекта, или хотя-бы детального перечня работ с обьёмами.
Делать электрику без плана расстановки мебели и плана потолков - утопия.... и тд и тп....

[QUOTE=BV;4730827]У меня - нормальный разброс, потому как ОПИСАНИЕ работ у Вас НИКАКОЕ
QUOTE]

Согласен. У меня проект в процессе. Хочется больше понять порядок цен на п. 1, по остальным пунктам понимание уже какое-то есть

Сделав стены, я смогу сделать электрику и сантехнику по проекту, потом полы и потолок, ну и затем чистовую...

АБ написал :

  1. Ломаем ненужные перегородки

Насколько я понимаю, там перегородок, которые можно ломать 1шт (+маленький кусочек может быть) Ну и сантехкабина....

АБ написал :
Хочется больше понять порядок цен на п. 1,

Вы уверены, что Вам везде нужны углы 90град?
Или уверены, пока Вам не посчитали сколько это будет стоить?

АБ написал :
Хочется выровнять до идеала, с углами 90 градусов.

Дурь это. Перерасход смеси, времени, пространства...Хотя, если Вы миллионер-пуркуа бы и не па...

BV написал :
Или уверены, пока Вам не посчитали сколько это будет стоить?

Именно так Согласен, возможно и не потребуется, но хотелось бы. Все зависит от разницы в цене

Перегородка не несущая - это стена с коридором, и сантехкабина. Все правильно. Типовая трешка в П44

АБ написал :
Все зависит от цены

цена зависит от толщины. Толщина - понятна после промеров. Идеальные углы вписать в комнату - не простая задача. .... чтобы получить минимальные слои. Стена разной толщины с дверью посередине = засада Также - засада -оконная стена с откосами, которые с одной стороны могут получиться уже

ИМХО, задача - не получить идеальные углы везде, а получить идеальные углы где надо.
И для идеальным углов средства измерения должны быть идеальные.
Какую погрешность в градусах ВЫ считаете допустимой?

ma-masha написал :
Дурь это. Перерасход смеси, времени, пространства...Хотя, если Вы миллионер-пуркуа бы и не па...

Может вы и правы. расход пространства, думаю, не сопоставим с отделкой гипсокартоном, и в разы меньше. Как обычно обстоят дела со стенами в П44? На глаз та что в коридоре имеет огромный бугор, остальные более менее нормальные.

АБ написал :
Как обычно обстоят дела со стенами в П44?

Ну примерно так-же как со СРЕДНЕЙ температурой по больнице

Без измерений разговор ниочём....

BV написал :
цена зависит от толщины. Толщина - понятна после промеров. Идеальные углы вписать в комнату - не простая задача. .... чтобы получить минимальные слои. Стена разной толщины с дверью посередине = засада Также - засада -оконная стена с откосами, которые с одной стороны могут получиться уже

ИМХО, задача - не получить идеальные углы везде, а получить идеальные углы где надо.
И для идеальным углов средства измерения должны быть идеальные.
Какую погрешность в градусах ВЫ считаете допустимой?

Да, соглашусь. Имея квартиру в монолитном новострое в Европе могу сказать, что углы там были идеальные, везде, с самой сдачи квартиры. От нашей панельки скорее и правда такого не нужно, а вот идеально ровные стены под покраску - да.

АБ написал :
Хочется выровнять до идеала, с углами 90 градусов.

АБ, а если сделать углы, например 85 и 95 градусов (надо смотреть на месте какие углы сейчас) в комнате ?? Площадь комнаты не уменьшится, меньше расход штукатурной смеси надо...

АБ написал :
Какой бюджет закладывать на все мероприятие выше?

начинается с 7- 8 тысяч рублей за кв.м. площади пола квартиры. Это только стоимость работ...

Юрий-Электр написал :
АБ,
начинается с 7- 8 тысяч рублей за кв.м. площади пола квартиры. Это только стоимость работ...

7- 8 тысяч рублей за кв.м. площади - это за какие работы, что в них входит?

АБ написал :
7- 8 тысяч рублей за кв.м. площади - это за какие работы, что в них входит?

Наверно все работы, кроме некоторых финишных. Скорее всего не входит установка дверей, штучный паркет, и пр....
стоимость ремонта начинается с этой цифры, а не стоит столько. (7-8 тыс. рубл)
Стоимость работ по электромонтажу, например начинается с цифры 1300 рублей за кв.м. площади пола квартиры. В эту стоимость не входит установка люстр, бра....

Юрий-Электр написал :
Наверно все работы, кроме некоторых финишных. Скорее всего не входит установка дверей, штучный паркет, и пр....
стоимость ремонта начинается с этой цифры, а не стоит столько. (7-8 тыс. рубл)
Стоимость работ по электромонтажу, например начинается с цифры 1300 рублей за кв.м. площади пола квартиры. В эту стоимость не входит установка люстр, бра....

Электрику и сантехнику я предпочитаю сделать у профильных специалистов, они берутся за работу в свободном помещении после выравнивания стен до стяжки пола. Электрику, возможно, сделаю силами моих профильных коллег.Мне интересна стоимость работ по выравниванию стен во всей квартире на данный момент.

стяжку пола буду заказывать в компании, которая будет укладывать паркет. На замену радиаторов отопления тоже приглашу профильного специалиста.

АБ написал :
Мне интересна стоимость работ по выравниванию стен во всей квартире на данный момент.

А потолков?
Промеры перепадов есть?

А стоимость очистки стен и потолков не интересует? А также Способ и затраченное время ...

АБ написал :
Электрику и сантехнику я предпочитаю сделать у профильных специалистов, они берутся за работу в свободном помещении после выравнивания стен до стяжки пола.

Это правильно! Специалист в своей области делает только свою определённую работу. Мне тоже больше нравится способ электромонтажа после выравнивания стен и до стяжки....

BV написал :
А потолков?
Промеры перепадов есть?

А стоимость очистки стен и потолков не интересует? А также Способ и затраченное время ...

А про них то я и забыл Промеров нет, натяжные не вариант - потолки и так не высокие

АБ написал :
А про них то я и забыл

Вы еще много про что забыли, только пока про это еще не знаете

BV написал :
Вы еще много про что забыли, только пока про это еще не знаете

Буду рад советам. К ремонту буду подходить комплексно и вникнув в основные процессы

АБ написал :
Буду рад советам.

Совет один - читайте форум.... все уже по сто раз перепахано

АБ написал :
стены в комнатах где установлены батареи - возможно, гипсокартонные фальш стены с нишей под батареи. Но не будет ли холодно? Идея спрятать страшные трубы от отопления.

А поменять на красивые-не судьба?