Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4738980

Чем лучше заполнить деформационный шов? Пока не возведены стены и есть доступ хочу все запенить. Или может быть можно, придумать, что нибудь другое. Сверху на просвет видно улицу. Герметик которым был замазан шов, то ли порвался или просто плохо замазали.

Feat, непонятно где шов такой, что улицу видно?
Обычно для межпанельных СНАРУЖИ используют вилатерм + герметик, чтобы герметик был не толстый и правильно работал - не рвался.
Если видно улицу - снаружи обязательно, если дом новый - по гарантии на дом.
Подробности - посмотрите на сайтах промальпов....
изнутри - можно и запенить, но отделка стыка поверх штукатуркой будет трещать.... надо какой-то нащельник думать...

BV написал :
СНАРУЖИ используют вилатерм + герметик

  • нащельник деформационный из оцинковки.. + попробывать минваты напихать от прмерзания...
    напол при чистовой отделке что нитьтакое

Feat написал :
Чем лучше заполнить деформационный шов? Пока не возведены стены и есть доступ хочу все запенить. Или может быть можно, придумать, что нибудь другое. Сверху на просвет видно улицу. Герметик которым был замазан шов, то ли порвался или просто плохо замазали.

где это такое?)строители ничего не посоветовали сделать?вроде уже прошли времена,когда жильё было дефицитом и брали не глядя..)

AndryV написал :
напол при чистовой отделке что нитьтакое

интересная штука - где нашли?

Это деформационный шов между секциями, разделяет две квартиры находящихся в разных секциях. Если бы стены уже были возведены, я бы ни когда этого не заметил бы. На фото видно просвет. На втором фото шов на полу, слева и справа разные квартиры. Когда возведут стены получится пирог из двух пеноблоков и воздушной прослойки, которая будет вентилироваться, через отверстие в герметике. А в районе монолита, пирог состоит из 220 мм.бетон, 50 мм пеноплекс, воздушная прослойка и снова бетон 220 мм., на фото видно. Этот шов по всему дому. Я ходил смотрел, на других этажах, такая же ситуация. То есть если мне этот шов замажут, то кардинально это ничего не изменит. Единственный плюс в том, что с моей стороны на стене пеноплекс. Надеюсь понятно объяснил. Дом монолитный.

BV написал :
интересная штука - где нашли?

в яндексе ))))
встречал такой элемент у прадованов промышленной наливайки эпоксидной... где так найти, незнаю....
согласитесь... д.ш. в квартире ...большая редкость

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

Feat написал :
Чем лучше заполнить деформационный шов?

  • Можно запенить - а можно вставить вкладку из листов пенопласта или подобные - подобрать по толщине. Потом "вилатерм + герметик"

AndryV написал :
нащельник деформационный из оцинковки..

  • это для защиты от мусора. и Наверное - "напол."

У меня монолитный дом и два подъезда "соединяются" через деф. шов, который проходит от одного до другого края моей квартиры. Только со стороны соседа пеноблок 250 мм, а с моей стороны застройщик поставил ГКЛ стеночку в один слой на 50-ом профиле с утеплителем внутри +между этим всем безобразием осталась воздушная прослойка 50 мм.
Сам шов по периметру был пустой - жесть несусветная!!! т.е. так и должно быть, по идее, но все вместе дало неповторимый результат.!
Во все щели залил пены, использовал насадку-удлинитель на пистолет, что бы глубже залить, до края не доводил несколько см. При этом искал специальную пену, для деформационных швов, у которой высокий коэфф. на сжатие растяжение, но меня отговорили ее использовать продавцы, у такой пены высокая усадка из-за высокого содержания парафина. Вообще, кто что говорил, кто что советовал - решил тут не упираться.
После застывания проложил вилатерм, т.к. есть верояность, что пена отойдет в процессе движений.
.....и все это дело прогрунтовав края замазал герметиком Технониколь, могу посмотреть какой именно, но в том числе, используется для герметизации деф. швов взлетно-посадочных полос аэродромов. )))

После этого возвел со своей стороны стенку из кирпича, на расстоянии 5 см от соседской, в промежуток заложил плиты утеплителя, которые там и были, больше из-за того, что бы не выносить и шумоизоляции. Пошел второй год, все нормально, стены теплые, ничего не дует
Фоток этого узла нет, к сожелению...

AndryV написал :
согласитесь... д.ш. в квартире ...большая редкость

Он не в квартире, он разделяет две квартиры. Получается как бы в стене, между двух квартир. Пеноблок, деформационный шов, пеноблок.

Бегемот975, Спасибо за ответ. А не подскажите, какой удлинитель для пены на пистолет нашли? Ну в плане длины, у меня там где то 1500 мм.

Feat написал :
Бегемот975, Спасибо за ответ. А не подскажите, какой удлинитель для пены на пистолет нашли? Ну в плане длины, у меня там где то 1500 мм.

Да я штатным, из комплекта с пистолетом пользовался, где-то 15 см и есть. У меня глубина стены всего 50 см до улицы была, со стороны улицы щель была закрыта вилатермом и герметиком замазана, но из квартиры улица местами была видна, как у тебя. Мне удлинителя хватило такого.

Feat написал :
Это деформационный шов между секциями, разделяет две квартиры находящихся в разных секциях. Если бы стены уже были возведены, я бы ни когда этого не заметил бы. На фото видно просвет. На втором фото шов на полу, слева и справа разные квартиры. Когда возведут стены получится пирог из двух пеноблоков и воздушной прослойки, которая будет вентилироваться, через отверстие в герметике. А в районе монолита, пирог состоит из 220 мм.бетон, 50 мм пеноплекс, воздушная прослойка и снова бетон 220 мм., на фото видно. Этот шов по всему дому. Я ходил смотрел, на других этажах, такая же ситуация. То есть если мне этот шов замажут, то кардинально это ничего не изменит. Единственный плюс в том, что с моей стороны на стене пеноплекс. Надеюсь понятно объяснил. Дом монолитный.

хотите объединить в один объём?ну и пускай кладут стену.сверху отлив поставят чтоб не капало.или вы от заказчика приёмку ведёте?прорабу вопрос задайте.или проектировщику.

Feat написал :
Получается как бы в стене, между двух квартир. Пеноблок, деформационный шов, пеноблок.

Главное - с улицы закрыть, чтобы в него не дуло, и вода не попадала.

Feat написал :
А не подскажите, какой удлинитель для пены на пистолет нашли? Ну в плане длины, у меня там где то 1500 мм.

Да любую трубку соединить с пистолетом гибкой трубкой с фиксацией проволокой. Тонкие Ал или латунные трубки есть в Мерлене...

ANT/D написал :
хотите объединить в один объём?ну и пускай кладут стену.сверху отлив поставят чтоб не капало.или вы от заказчика приёмку ведёте?прорабу вопрос задайте.или проектировщику.

Просто не хочу, что бы за стеной у меня гулял сквозняк и вода попадала.

Спасибо за ответы.
Сегодня сфотографировал на другом этаже, там стены почти заложены, оставлен только лаз.
И вот такое воздушное пространство по всему дому, по всем этажам, с двух сторон дома. То есть сквозняк может быть не хилый внутри этих стен.

Feat написал :
Просто не хочу, что бы за стеной у меня гулял сквозняк и вода попадала.

Изнутри - не спасет. Т.к вы видели просветы....
Т.к. если будет попадать вода, то она может гулять в стене очень длинными и странными маршрутами и при сильном ливне можете получить капель далеко от наружней стены. Поэтому надо заделывать снаружи ВЕСЬ шов СВЕРХУ до самого низа...

Или люлька, или альпинисты. Обращайтесь в упр компанию по недоделкам...

Фото снаружи стены есть? Это важнее....

BV; Снаружи нет, это шестнадцатый этаж. Да и такие просветы по многим этажам. Это получается надо, по всем этажам переделывать. Дом еще не введен в эксплуатацию.

Feat написал :
Это получается надо, по всем этажам переделывать.

Именно ТАК. И во всем доме. Это большой косяк.
Иначе водичка попадет, потом замерзнет, будет рвать, оттает, замерзнет и т.д. пойдет процесс разрушения.... со всеми ВЫТЕАЮЩИМИ в прямом и переносном смысле....
Пока не поздно ДОЛБИТЬ строителей всей общественностью... ПИСЬМЕННО.
Пока изнутри не затыкать, чтобы было что ПРЕДЪЯВИТЬ.
Собрать несколько чел, составить АКТ, сделать фото, описать - где, что это, и тд. Поставить подписи.
Можно добавить фото снаружи на нижних этажах, если там ТАК ЖЕ.
Вручить под роспись.....

Alex-Alex написал :

  • это для защиты от мусора. и Наверное - "напол."

это на стену ставят ...и с наружи
как то так

Feat написал :
BV; Снаружи нет, это шестнадцатый этаж. Да и такие просветы по многим этажам. Это получается надо, по всем этажам переделывать. Дом еще не введен в эксплуатацию.

может ещё достроят..?рано пришли..)принимать

BV написал :
Именно ТАК. И во всем доме. Это большой косяк.
Иначе водичка попадет, потом замерзнет, будет рвать, оттает, замерзнет и т.д. пойдет процесс разрушения.... со всеми ВЫТЕАЮЩИМИ в прямом и переносном смысле....
Пока не поздно ДОЛБИТЬ строителей всей общественностью... ПИСЬМЕННО.
Пока изнутри не затыкать, чтобы было что ПРЕДЪЯВИТЬ.
Собрать несколько чел, составить АКТ, сделать фото, описать - где, что это, и тд. Поставить подписи.
Можно добавить фото снаружи на нижних этажах, если там ТАК ЖЕ.
Вручить под роспись.....

вода накапает с 1 по 16 этаж,зимой замёрзнет.и будет.. дом-рогатка. в москве много необычных домов...

AndryV написал :
это на стену ставят ...и с наружи
как то так

это только в гомеле умеют деформационные швы между секциями(монолитными)-делать 10-15мм.там экструдер пятёрка уже торчит.

ANT/D написал :
это только в гомеле умеют деформационные швы между секциями(монолитными)-делать 10-15мм.там экструдер пятёрка уже торчит.

первая фото с яндекса т.б. ячеистый бетон ... наглядная демонстрация куда компенсатор ставиться (нащельник) ... что бы люди не сували его куда не попадя... там еще гвозди нарисованы... надеюсь там где вы живете их в бетон не забивают...

AndryV написал :
первая фото с яндекса т.б. ячеистый бетон ... наглядная демонстрация куда компенсатор ставиться (нащельник) ... что бы люди не сували его куда не попадя... там еще гвозди нарисованы... надеюсь там где вы живете их в бетон не забивают...

у нас забивают.и на гвозди тоже..)пишут на самом деле ерунду.ходят по полуфабрикату,видят ерунду,пишут и спрашивают ерунду.на недостроенном доме.коню понятно,что так не оставят,стенки доложат(когда проходы между секциями не будут нужны),всё накроют и закроют.пускай лучше ждёт.

ANT/D написал :
у нас забивают.и на гвозди тоже..)пишут на самом деле ерунду.ходят по полуфабрикату,видят ерунду,пишут и спрашивают ерунду.на недостроенном доме.коню понятно,что так не оставят,стенки доложат(когда проходы между секциями не будут нужны),всё накроют и закроют.пускай лучше ждёт.

Ждать нечего, на других этажах, уже возвели стены и ничего они там не делали. Что касаемо герметика снаружи, сказали, что подрядчик все работы доделал и ушел. То есть когда возведут стены, ничего кардинально не изменится, кроме наличия стен.
Воевать с застройщиком по любому предстоит, что бы он снаружи переделывал, но сейчас хочу внутри все до ума довести.

Feat написал :
Ждать нечего, на других этажах, уже возвели стены и ничего они там не делали. Что касаемо герметика снаружи, сказали, что подрядчик все работы доделал и ушел. То есть когда возведут стены, ничего кардинально не изменится, кроме наличия стен.
Воевать с застройщиком по любому предстоит, что бы он снаружи переделывал, но сейчас хочу внутри все до ума довести.

вы хотите за них дом достроить?ничего конечно не измениться.просто заложат проёмы и всё.всё остальное будут снаружи делать.ну возьмите у них проект(скорее раздел АР.разрезы фасадов,узлы этих деформационных швов)думаю стандартный узел будет.и посмотрите как должно быть.Полонского дом?ну в комбоджу ему напишите..)где такие недострои ещё есть.

Feat написал :
Воевать с застройщиком по любому предстоит, что бы он снаружи переделывал,

вы платите деньги гостройнадзору, технадзору и авторскому надзору... (у вас они может быть зовуться подругому, смысл не меняется) вот пусть они и следят, вы им деньги за это платите... кстати, НЕПЛОХИЕ... для успокоения душы и совести ...напишите письмо (лучше коллективное) со всеми мыслями и соображениями ... всем троим и ждите ответ... КОГДА заделают...

Если бы было все так просто. Дом уже год ввести в эксплуатацию не могут. Даже если они замажут эти щели, я думаю не лишнем будет самому, утеплить все.

Feat написал :
Что касаемо герметика снаружи, сказали, что подрядчик все работы доделал и ушел.

Ключевое слово "сказали".
Сказать могут что угодно и кто угодно
Письменный запрос - письменный ответ.....

BV написал :
Ключевое слово "сказали".
Сказать могут что угодно и кто угодно
Письменный запрос - письменный ответ.....

Сейчас толку писать нет. Ответят, что стройка еще не закончена. Смотрел с улицы на этот шов, ничего не видно.