Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4747517

Добрый день!подсуажите пожалуйста. У меня каждый день срывает гидрозатвор в ванной и на кухне. Живу на 9 этаже 9 ти этажного дома. И периодически идет запах из сливов соответствующих помещений. У соседей таких проблем нет хотя стояк у нас общий. Были такие же проблемы у соседей ниже этажом. Фановый стояк в норме как сказали слесаря из ЖЭКа.

Если все описано точно - то у Вас плохие сифоны... Фото обоих? В ванне наверное латунный, красивый такой ?

Попробуйте поставить на канализационную трубу клапан, который воздух втягивает.

Это что за клапан?

GuravliTo написал :
У соседей таких проблем нет хотя стояк у нас общий. Были такие же проблемы у соседей ниже этажом.

Соседи и соседи ниже - разные квартиры? Тогда как может быть один стояк? Совсем старый дом?

GuravliTo написал :
Были такие же проблемы у соседей ниже этажом. Фановый стояк в норме как сказали слесаря из ЖЭКа.

Не верю... слесарям... Они ходили на крышу?

Стояк на 2 квартиры. Соответственно на данном стояке по двум квартирам на каждом этаже.

Соседи ниже- это которые под моей квартирой

Проблем нет у соседей на моем 9ом этаже за стеной

GuravliTo написал :
Это что за клапан?

типа такого

GuravliTo написал :
Фановый стояк в норме как сказали слесаря из ЖЭКа.

Не верьте.
Забит стояк выше Вашей квартиры.
Ставить обратный клапан - слушать его хрюканье и следить, как бы пылью-грязью не забился. Сомнительное решение.

Так я так и не понимаю почему проблема только у меня. А у соседей сбоку нет. Если проблема в фоновом стояке то у них должно быть тоже самое

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

GuravliTo, что делали с трубами у себя - меняли - чистили?

Alex-Alex; Нет трубы старые чугунные ничего не меняла. Выше фото прикладывали сифонов в ванной и на кухне

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

GuravliTo написал :
ничего не меняла.

  • как давно проблема возникла? Может у вас засор - пора сменить все на новое. Или почистить сифоны.

Я вот что подумала. Что засор наверно в стояке и у соседей поэтому воздух посасывается у меня как у первой по ходу. Потому что в свое время проблемы эти были у соседки с низу, а как только мы прочистили свою канализацию проблемы начались у меня. Оказывается нельзя свое прочищать)))))

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

GuravliTo написал :
а как только мы прочистили свою канализацию проблемы начались у меня.

  • теперь проще всего чугун демонтировать - установить пластик.

Alex-Alex написал :

  • теперь проще всего чугун демонтировать - установить пластик.

Так толко не будет, если всё так как я подумала

Регистрация: 23.09.2012 Железнодорожный Сообщений: 1969

GuravliTo, вариатов два: засор ваших труб из за старости - и стояка выше. Если вы чистили свой стояк и тсж - уверяет что основной - чистый. то остается только ваш. Можете почистить его еще раз - но проще поставить новый трубы.

GuravliTo, Долбите ДЭЗ, чтобы прочищали стояки. С крыши....

Alex-Alex написал :
GuravliTo, вариатов два: засор ваших труб из за старости - и стояка выше. Если вы чистили свой стояк и тсж - уверяет что основной - чистый. то остается только ваш. Можете почистить его еще раз - но проще поставить новый трубы.

Я боюсь что новые трубы не спасут. Мы их уже чистили. И из- за этого то и пошли проблемы. Ведь до того как я прочистила были проблемы с низу. Поэтому засорен основной стояк и у соседей за стеной ( повторяю что стояк на 2 квартиры по этажу)их система