Feat написал : Спасибо. Значит скорей всего влагостойкие. Хотя полоска вроде как одна.
Дорисовать слабо́? :yu
06.10.2014 в 11:18:43
Feat написал : Спасибо. Значит скорей всего влагостойкие. Хотя полоска вроде как одна.
Дорисовать слабо́? :yu
16.02.2017 в 16:55:17
Ах какая нужная тема! Мастера, получил от соседа почти задаром несколько ПГП-шек. Тоже мучает вопрос влагостойкости. На них с торцов какие то непонятные зеленые толи пятна, толи полосы. Говорят что влагостойкий кнауф. Этикетку конечно не видел. Сосед товарисч честный, но покупал где-то в неизвестном месте. Налил на плиту воды из ложки: она сначала собирается как бы каплей большой, но потом все
равно впитывается. Держится примерно минуту или чуть больше. Насколько плиты пойдут для санузла? Спасибо
16.02.2017 в 17:31:33
Lexxxer, По определению гипс водостойким быть не может, это не бетон. Однако хорошие изготовители стараются водостойкость улучшить введением различных добавок.
Вам досталось на шару достаточное количество материала. Возьмите кусочек, положите в ведро с водой на несколько дней. Дальше можете оценивать его прочность при намокании. Ну если типа, тьфу-тьфу, зальют сверху или что то прорвет. Затирка швов плитки воду пропускает, какая бы она ни была, и чем бы не обрабатывалась. Посему даже водостойкий гипс лучше со всех сторон хорошо несколько раз прогрунтовать с просушкой. В мокрой зоне конечно перед укладкой плитки гипс нужно еще и закрывать гидроизоляцией например Кнауф Флехендифт, притом качество защиты напрямую зависит от соблюдения технологии изготовителя. Обещаниям "мастеров" верить нужно, но обязать их выполнять монтаж и гидроизоляцию по технологии. И под Вашим контролем. Так что есть смысл экспериментом проверить степень водостойкости и только потом принимать решение.
16.02.2017 в 21:09:10
Микитович написал: Посему даже водостойкий гипс лучше со всех сторон хорошо несколько раз прогрунтовать с просушкой. В мокрой зоне конечно перед укладкой плитки гипс нужно еще и закрывать гидроизоляцией например Кнауф Флехендифт, притом качество защиты напрямую зависит от соблюдения технологии изготовителя. Обещаниям "мастеров" верить нужно, но обязать их выполнять монтаж и гидроизоляцию по технологии. И под Вашим контролем. Так что есть смысл экспериментом проверить степень водостойкости и только потом принимать решение.
+1
Мой опыт к Вашим услугам!
16.02.2017 в 21:48:53
Флехендихт не годится :nо: От него в жару, или при монтаже натяжного потолка отходит и падает плитка.
Труд без искусства - Варварство!
16.02.2017 в 22:30:48
Труженик, Первый раз слышу про такое... " Применение Предназначена для:
гидроизоляции влажных и сырых помещений, например, ванных, душевых, а также других помещений;
гидроизоляции чувствительных к влаге оснований (гипсовая штукатурка, гипсокартонные и гипсоволокнистые листы, гипсовые стяжки, блоки, плиты и т.д.);
гидроизоляции гигроскопичных минеральных оснований (известковые, известково-цементные и цементные штукатурки, цементные плиты, цементные стяжки, бетон, пористый бетон и т.д.);
создания водонепроницаемой, эластичной гидроизоляции перед укладкой покрытий из керамической плитки и природного камня (в сочетании с лентой КНАУФ-Флэхендихтбанд и плиточными клеями на цементной основе, например, КНАУФ-Флекс), в том числе, и при устройстве обогреваемых полов и стен."
Мой опыт к Вашим услугам!
16.02.2017 в 23:02:30
ИгорьPurnesh, Заявленное с действительным зачастую расходится. И весьма далеко. Эх, если бы можно было сертификаты применять вместо гидроизоляции, я бы из этих бумажек давно дворец бы построил.
17.02.2017 в 08:48:25
Микитович, Мои "заявления строятся" не на сертификатах, а на личном опыте. Ну, и иногда людей опыту которых доверяю! И этот опыт, это не один или два раза попробовать, а неоднократно сталкиваться с этой ситуацией.
Мой опыт к Вашим услугам!
17.02.2017 в 09:31:57
Здесь на форуме писали подобное, и у нас один раз было. Тает флехендихт от температуры, плитка отваливается.
Труд без искусства - Варварство!
17.02.2017 в 09:45:54
Ну, дак может карма не позволяла натяжной потолок делать? :)
Или они "перфекционисты", как в аквариуме стены хотели сделать. 4- слоя на стены не предел совершенства? ;)
Мой опыт к Вашим услугам!
Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.
Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу