в0в0в0 написал :
Без шаблонов и приспособлений уже ни замок врезать не могут,
не всегда же мастера фрезером петли врезали, лет 15 назад точно никто и не слышал о преспособах разных, просто все к этому пришли тк.это быстро и качественно; не надо боятся что стамеска сарвётся и срежет шпон там где не надо, или пёрка не уйдёт в сторону и вылезет сбоку, от этого даже самый опытный мастер не застрахован, поэтому и делают с шаблонами и прибамбасами, может кто-то и быстрей стамеской делает каждому своё....
chico63 написал :
Да ладно, вовсе и не льстил, а сказал объективно, ну судя по вашим многочисленным конструктивным постам в разных темах, которые мы обсуждали.
Мы так много вместе обсуждали? Пару раз было , но не более. Стёб -это не хорошо.
chico63 написал :
Кстати, вы пользуетесь ретуширующими карандашами с морилкой типа итальянских Profix ?
Иногда пользую черный и коричневый маркер , а так стараюсь обходиться без них.
Kosapuzii написал :
Мы так много вместе обсуждали? Пару раз было , но не более. Стёб -это не хорошо.
Я не занимаюсь подобной ерундой, что присуща сейчас современной молодежи.
Что -то вас память подводит. У нас были обсуждения в темах по шпилечнику, по качеству межкомнатных дверей, по торцовкам в других темах.
Ладно, давайте на этом прекратим наш диалог, он уже начинает, к сожалению, становиться малоконструктивным, как большинство подобных диалогов в ...известной теме.
Подниму тему.
В рамках программы BOSCH «1000 инструментов – 1000 испытателей» мне была предоставлена для тестирования шлифмашина по бетону GBR 15 CAG Professional.
Комплектация включает L-boxx-238, саму машину, чашку для зачистки бетона, запасные щетки для кожуха, а также запасные уплотнительные резиновые уплотнения для опорного фланца.
При тестировании машина показала себя с очень хорошей стороны, тем более, что я сравнивал её с УШМ GWS15-125 CIE со схожими характеристиками и использованием аналогичными кожухом и чашкой для зачистки бетона. Основными операциями были удаление старого клея (под линолеумом) с бетонного перекрытия и выравнивание швов между панелями. Итак, все по-порядку …
В основе машины – углошлифовальная машина мощностью 1500 Ватт, но снабженная редуктором с увеличенным передаточным числом, дающим повышенный крутящий момент и 9300 об/мин в холостом режиме.
Регулировки оборотов нет, но здесь эта опция не обязательна. Константная электроника поддерживает обороты в большом диапазоне нагрузок, шлифмашина не «вязнет» в клее, чего не скажешь про УШМ.
Шнур питания с увеличенным слоем изоляцией, резиновый, придает уверенность, что при случайном воздействии на него тяжелого рабочего сапога или другого предмета с ним ничего не случится. А длина в 4,5 метра позволяет подключаться к пылесосу без дополнительных удлинителей.
Пластиковый кожух снабжен подвижной заслонкой, которая должна сдвигаться без усилий и применения дополнительного инструмента, но на практике оказалось, что попавший в зазор шлам немного затрудняет это действие («брюки превращаются …, превращаются брюки …»). Открытое окно позволяет работать инструментом вплотную к стенам с минимальным выбросом пыли, хотя не идеально.
Подсоединение к пылесосу производится с помощью замка С35, а так же возможно использование обычного патрубка 35мм.
Ну, и один из основных факторов удобства работы инструментом – эргономика. Здесь она, как и во многих инструментах BOSCH, на высоте: корпус не толстый и не тонкий, обрезинка под ладонью, кнопка выключателя под большим пальцем – все в нужном месте. Дополнительная рукоять изготовлена хоть и из пластмассы, но она в меру твердая и в меру мягкая, хорошо смягчает вибрации, которые возникают при работе.
Итак, что же получилось в итоге? А получился инструмент способный выполнять свои задачи качественно и продолжительное время. У меня получалось работать сериями им по 20-30 минут непрерывно, при этом нагрев двигателя и редуктора был, но не сказать, что сильный.
Запас мощности мотора совместно с правильно подобранным передаточным числом редуктора дают «правильный» результат, А хорошая эргономика с пылеудалением делают этот результат не утомительным.http://youtu.be/_SU6ywc1Ym0
Anat78 написал :akorevo, и ни одного недостатка даже нет?
Вроде 3 насчитал.
Регулировки оборотов нет, но здесь эта опция не обязательна. Константная электроника поддерживает обороты в большом диапазоне нагрузок, шлифмашина не «вязнет» в клее, чего не скажешь про УШМ.
Пластиковый кожух снабжен подвижной заслонкой, которая должна сдвигаться без усилий и применения дополнительного инструмента, но на практике оказалось, что попавший в зазор шлам немного затрудняет это действие («брюки превращаются …, превращаются брюки …»).
Открытое окно позволяет работать инструментом вплотную к стенам с минимальным выбросом пыли, хотя не идеально.
Кстати, объясните чайнику, почему тут все хотят профрезеровать пазовой фрезой выемку под замок послойно. Вроде фрезеру легче ( меньше нагрузки ) сделать несколько рядом стоящих отверстий на полную глубину, типа как сверлом, и после последнего отверстия, не поднимая фрезы, пройти начисто. Почему так не делают, опилки мешают?
akorevo, а скажите, реально кожух такой поставить на обычную УШМ боша? (то есть, диаметр шейки редуктора, на который крепиться кожух совпадает с таким на УШМ или нет)
..не у всех пазовых фрез есть дополнительные ножи на торцевой части (для прямого погружения).
В бошевском *****-ассортименте таких фрез точно нет. Раньше были..