Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

15.10.2014 в 13:08:13

Профан27 написал : А поход в МЖИ... ну как же без него?

ВОТЪ. вот с этого и надо начинать. все эти знания, грамматика, и предлоги ("исследуй" и "обследуй")-это все потом. а МЖИ -это действие №1. и знаете, в Ваших постах я этого не обнаружил..... там был поход к соседям, действия с рулеткой, упоминание о собственной крутости от обладания СРО, и много другой подобной чуши. но этого -не было.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

15.10.2014 в 13:18:40

Не юлите, sanya1965. Ни слова чуши в моих словах не было. Вы не понимаете, о чем речь, не понимаете стадийности решения таких вопросов - ну а я чем виноват? Ну что, начинать растолковывать, что глупо идти в МЖИ, НЕ походив по соседям, НЕ приложив рулетку, не посоветовавшись со знающими людьми? (не, ну сходить-то конечно, можно, но все равно ведь придется потом еще идти, после соседей и рулетки... так зачем лишний заход? Любой заход в инстанции должен быть организационно и технически подготовлен).

По-Вашему получается, что на вопросы, подобные заданному здесь, отвечать следует одной фразой: "иди в *ЖИ". Неверный подход.

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

15.10.2014 в 13:27:46

Профан27 написал : Вы не понимаете, о чем речь, не понимаете стадийности решения таких вопросов - ну а я чем виноват?

никто Вас не винит. "стадийность" сводится к обещаниям выполнимости, а после возникновения осложнений -к безумным тратам на проект и переустройство. и в основной своей массе люди, если бы понимали в самом начале на что идут, не затевали бы все это.

Профан27 написал : По-Вашему получается, что на вопросы, подобные заданному здесь, отвечать следует одной фразой: "иди в *ЖИ".

не, это не мой сайт http://mgi.mos.ru/pereplanirovka/kakoformit/ там написано для всех стальных, кто не следует заветам Профан27

Профан27 написал : Неверный подход.

он законный, и это все определяет.

0
Аватар пользователя
Профан27

Местный

Регистрация: 28.06.2010

Владимир

Сообщений: 5580

15.10.2014 в 14:40:26

sanya1965 написал : он законный

Я прям устал... Вы опять не о том. Конечно, законный. Вы опять - убей Бог, не понимаю, зачем - хотите представить дело так, будто я предлагаю некие незаконные пути. Я работаю на предприятии, которое уже 70 лет работает строго в правовом поле. Я здесь на форуме всегда выступаю за законные и легальные методы.

Но что толку переться в жилинспекцию, не подготовившись предварительно, не собрав информацию и мнения; не прикинув возможные варианты хотя бы в том объеме, чтобы САМОГО СЕБЯ в чем-то убедить, и САМОМУ при разговоре стоять на какой-то определенной осмысленной позиции.

Ведь при той самой бесплатной консультации, про которую Вы упоминаете, разве ТС скажут: "вот пробивай проем шириной N см, начиная в M см от окна, работай вот таким-то инструментом, подстраховывайся вот такими подпорками... ... ..." Да нет, конечно. Ей очень грамотно и правильно расскажут, какие документы нужны, какие печати и подписи получить и т.п. А по собственно технической стороне вопроса дадут единственно правильный бесплатный совет: обратитесь к специалистам.

Все, устл...

0
Аватар пользователя
sanya1965

Местный

Регистрация: 15.10.2007

Москва

Сообщений: 19249

15.10.2014 в 15:16:56

Профан27 написал : Но что толку переться в жилинспекцию, не подготовившись предварительно.

это экономит время и деньги.

Профан27 написал : Ведь при той самой бесплатной консультации, про которую Вы упоминаете, разве ТС скажут: "вот пробивай проем шириной N см, начиная в M см от окна, работай вот таким-то инструментом, подстраховывайся вот такими подпорками... ... ..." Да нет, конечно. Ей очень грамотно и правильно расскажут, какие документы нужны, какие печати и подписи получить и т.п. А по собственно технической стороне вопроса дадут единственно правильный бесплатный совет: обратитесь к специалистам.

у меня другой опыт. я, конечно, не 70 лет этим занимаюсь, но на консультации будут получены ответы

  • "можно-нельзя"
  • оформление по эскизу или по проекту
  • каковы требования к этим документам
  • параллельно будет сделан запрос на проект дома, и через две недели он будет получен. после этого можно осознать весь масштаб мероприятий, и прикинуть его целесообразность.
    примерно это, только другими словами, написано на оф. сайте МЖИ. и знаете что удивительно? -что большинство людей так и поступает.

Профан27 написал : Все, устл...

хорошо, больше беспокоить не буду.

0
Аватар пользователя
За Байкалом

Местный

Регистрация: 16.08.2011

Чита

Сообщений: 6096

15.10.2014 в 16:57:25

sanya1965 написал : хорошо, больше беспокоить не буду.

Расстались друзьями.

0
Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

15.10.2014 в 17:06:15

За Байкалом написал : Расстались друзьями

Слава Богу! Умные ведь мужики, а схлестнулись на ровном месте. Тем более, что СТ - давно отвалила...

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу