iks
iks
Новичок

Регистрация: 04.02.2014

Донецк

Сообщений: 93

13.10.2014 в 13:57:00

Нужно установить стационарный воздушный наружный водопровод. Из какого шланга сделать? Оставлять зимой на улице и сливать воду. На морозе без воды! Использовать водопровод только до +5. (огород полить, воду в летний душ набрать)

Шланг для полива гибкий. Порезать, стянуть стяжками и все.

0
Vladimir_Vas
Vladimir_Vas
Резидент

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

13.10.2014 в 14:52:50

iks написал : Шланг для полива гибкий.

Керхеровский желтый терпит многократные заморозки с водою. Довольно солнцестоек, хотя пока наблюдаю только 5 лет.

0
iks
iks
Новичок

Регистрация: 04.02.2014

Донецк

Сообщений: 93

13.10.2014 в 15:05:35

Vladimir_Vas написал : многократные заморозки с водою

На морозе без воды. Использовать водопровод только до +5. (огород полить, воду в летний душ набрать)

0
Pekkonen
Pekkonen
Резидент

Регистрация: 28.01.2012

Санкт-Петербург

Сообщений: 4144

13.10.2014 в 15:55:41

iks написал : стационарный воздушный наружный водопровод. Из какого шланга сделать?

А может быть делать вовсе не из шланга? А жесткой трубой. Условие со сливом воду на зиму оставить и использовать... В этом случае возможно проще и дешевле будет подобрать подходящий материал.

0

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Антонович
Антонович
Местный

Регистрация: 29.03.2013

Евпатория

Сообщений: 252

13.10.2014 в 21:58:13

Самый дешевый и надежный вариант-труба ПНД.3-4 грн/метр за 20 диаметр.Единственное,изгибов нелюбит.А так замерзла-отогрелась и вперед...

0
AMA3OH
AMA3OH
Резидент

Регистрация: 16.05.2008

Астрахань

Сообщений: 3257

14.10.2014 в 09:35:54

Антонович написал : Самый дешевый и надежный вариант-труба ПНД.

поддерживаю. только надо еще иметь старый советский пылесос типа циклон, в которых есть выхлоп под родной шланг. после окончания полива или пользования - открыть оба конца. включить пылесос на ВЫДУВ и выдуть всю воду из трубы. если нет пылесоса, то открываем оба конца и сворачиваем трубу вертикально идя и накручивая вдоль трубы - вода сама сливается. немало лет так пользуюсь. свернутые бухты по 50 метров диаметр 32 мм общей длиной 200 метров держу в подвале. чтоб бухты не разворачивались - легко стягивать скотчем или веревками завязывать.

0
iks
iks
Новичок

Регистрация: 04.02.2014

Донецк

Сообщений: 93

14.10.2014 в 14:56:01

Скручиваться ничего не будет. Все будет монтироваться стационарно. Висеть вдоль дома, кухни, забора. Разве что под углом немного что бы вода не пару недель осенью сама вытекла.

0
Николь007
Николь007
Новичок

Регистрация: 24.03.2018

Макеевка

Сообщений: 0

21.05.2018 в 21:49:04

Моя мама увидев рекламу про шланг Xhose попросила меня найти и купить ей. Я решила для начала поискать инфу в инете, т.к. услышала о нем первый раз от нее. В общем нашла я сайт отзывов https://otzyvov.net/otzyv-tovary/vodyanoj-shlang-xhose.html с ссылкой на оф.сайт и решила заказать. Через две недели получила заказ. Мама не нарадуется, говорит, что поливать стало удобнее и легче!

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу