Здравствуйте!
Отопление развели сталью еще летом. Радиатор пока не повесили.
Получилась такая картинка (треугольники - шаровые краны-американки, квадраты - тройники).
Между шаровыми кранами и тройниками стоят чуть изгибающиеся участки труб длиной 30 см, для заведения в подоконную нишу, "уточки". (все собрано на резьбовых соединениях+лён)
Так вот, получилось так, что шаровые краны, куда будет подключаться радиатор не соосны. Одну из "уточек" надо чуть разогнуть, чтобы достичь соосности. Понятно, что самый простой вариант - заменить одну из "уточек". Однако, для этого придется сливать стояк, чего категорически не хочется.
Вопрос, можно ли это сделать не отключая отопления и как? Рычага, как вы понимаете - НЕТ, тк надо подразогнуть "уточку" длиной 30см на самом конце всей конструкции..
Спасибо!
ПС: Несоосность не катастрофическая, конечно, но не хотелось бы закручивать американки с такой несоосностью... Чревато.