Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481
#4806687

middleman написал :
Позвольте поинтересоваться чем именно торцовка с протягом в квартире занимается?

ну если гулять на 100 т.рэ почему бы нет?

Регистрация: 15.02.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 2966

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не так

Ну наконец-то!Кому-то надо было это сказать.

maslenkin написал :
, а дел для нее в квартире полно...

Позвольте поинтересоваться чем именно торцовка с протягом в квартире занимается? Чем обычная с диском на 255 не устроит?
В городской квартире.А то мож мне тоже надо У меня без протяга (сбылась мечта идиота, давно уже) - ну не ощущается как то необходимость протяга. А вот хранить уже - негде, да. Пришлось душить тягу к собирательству инструмента - ибо складывать уже некуда!

middleman написал :
Лобзика не было под рукой. Опять же - заднюю стенку на кухне напротив розетки для подключения врезной плиты на установленой к стене кухне - чем резать как не мультиком.

Вот и я говорю:

Sam-Samych написал :
это явный признак того,что что-то идет не так

Али-баба написал :
Ладно,кто б другой сказал..

Марат,к сожалению приходится заниматься всякой фигней,колхозить на ходу. В таких случаях конечно соглашусь:

middleman написал :
Иногда без него даже никак!

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не та

День открытий.
Ладно,кто б другой сказал..

Z

Andrew Nik написал :
фирму найти, чертеж сделать, заготовки отвезти, потом забирать...

именно так мебель и делают. А вы как ковбой - с бедра стреляете, не целясь? Без чертежа? Неее, уж я на что раздолбай, но простейшкую схему шкапчика в том же про100 - накидать надо. Денег сэкономит впоследствии

Регистрация: 15.03.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 481

Я за торцовку с протягом... выкладывать после под 30-40 т.рэ сразу, жаба может задушить, а дел для нее в квартире полно... Ну и пылик конечно, можно обойтись ПУ32. Притащить из штатов какой нибудь Combo Kit на 5-6 предметов и на оставшиеся расходки...

Sam-Samych написал :
Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте.

Да ладно, че не нужен то?
Классический пример который любят все режиссеры реклам "про мультимастер" - подрезание обналички двери под ламинат,чтобы заходил.(я не разу не пользовал, двери обычно в посл.очередь ставлю)
Ну я например с успехом им воздуховоды резал - когда вытяжку сооружал. Лобзика не было под рукой. Опять же - заднюю стенку на кухне напротив розетки для подключения врезной плиты на установленой к стене кухне - чем резать как не мультиком.
Неее, мультик в ремонте - пригождается.
Иногда без него даже никак!

Это ж неспортивно. Да и долго: фирму найти, чертеж сделать, заготовки отвезти, потом забирать...

Andrew Nik написал :
"заказ на форматник"?

Допустим вам надо шкаф. Купе допустим. Делаете деталировку - сколько деталей с точностью до мм. в программе типа "про100" или новомодной google sketchup.
Потом ищите кто на проф.форматнике вам эти детали напилит из цельного листа ЛДСП (обычно "на раёне" парочка контор типа "шкафы купе задешево" имеет свои цеха, где стоят германские форматно-раскроечные станки. Никакому фестулу с ними не потягаться в качестве пиления. И услуга пиления под ваш размер там тоже есть. Получается без сколов и идеальная геометрия. Там же можно и окромить (меламин, пластиковая кромка) или дома окромить - тут вариантов много.
И вуаля - пила не нужна, нужен шуруповерт и сверла под винт-конфирмат.

Что такое "заказ на форматник"?

Да,и мультирезак тоже не нужен в ремонте. Если дело дойдет до этой дрыгалки,то стОит приостановить ремонт,т.к. это явный признак того,что что-то идет не так

Andrew Nik написал :
мойку на кухню врезать

любой лобзик - даже китайеснах за 500 рублей из продуктового.
там припуск ого го какой под бортики

Andrew Nik написал :
полки на стеллажи

он же + шлифмашинка если эстетично хотите края закруглить например.

Andrew Nik написал :
шкафы напилить

заказ на форматник + самосборка шуруповертом (у вас же bosch gsr 14.4 емнип)

Вы не думайте, я не отговариваю "одного вашего знакомого". Пусть берет, хороший инструмент.
Пылесос - крутой, но тяжеловат, сам под 13 кг + 24 литра плотненького мусора - прикиньте вес с заполненным мешком процентов на 80 хотя бы, когда сила всасывания еще не упала, и выносить мешок - как бы рано...

Али-баба написал :
Лёх,тож на рефлексах-любая дисковая-погружная?

Типа того

Sam-Samych написал :
Незаменимейшая вещь!

Лёх,тож на рефлексах-любая дисковая-погружная?

Z

Andrew Nik написал :
А, собственно, зачем лобзик при наличии погружной пилы и мультирезака?

Начнете на балконе шкапчики строить, бруски порезать, узкие полки и т.д. Гораздо проще лобзиком. У меня и бюгельный и грибок от фестул, мне грибок менее удобен. Пылик конечно класс, ну и пила без вопросов.

Andrew Nik, погружная пила в ремонте,одна из самых ненужных вещей. Точнее сказать что ее покупка будет совсем неоправданной.
Имхо.

Регистрация: 28.01.2013 Санкт-Петербург Сообщений: 4668

Andrew Nik написал :
Это ирония?

Сколько надо полок напилить чтобы отбилась

Это ирония?

Andrew Nik написал :
А погружной можно мойку на кухню врезать, полки на стеллажи и шкафы напилить, да и много чего еще.

Незаменимейшая вещь!

Капиталить будут работники. А погружной можно мойку на кухню врезать, полки на стеллажи и шкафы напилить, да и много чего еще.

Andrew Nik написал :
Таким образом, вытанцовывается

Шикарный выбор!
Фестул в качестве вложениия - самый выгодный, потом легко за полцены за него можно обратно получить будет, а то и 2\3.
но вот только непонятно - чего погружной в городской квартире капиталить?
Тут больше миксер и перфоратор - рулят
Пылик - шикардос, да. Сам на такой облизываюсь.
Один недостаток - тяжеловат.
Не побегаешь с ним по лестницам.

leoruzin написал :
РАСХОДКА!!!

  • Приличный набор сверл по металлу , дереву и комплект буров .
  • как уже сказали выше пилки для лобзика
  • наборы бит и битодержателей
  • отвертки разные, ШГИ, стамесок пару-тройку, ключи

Вроде это всё есть у него, в достаточном количестве и приличных производителей.

leoruzin написал :
Я бы рассмотрел таким образом-

  • пылесос строительный - да
  • погружная пила -да, плюс шина и струбцины, если планируется и дальнейшее использование.

Таким образом, вытанцовывается

(или какой-то другой фестуловский пылесос подойдет лучше?)

leoruzin написал :
лобзик-да

А, собственно, зачем лобзик при наличии погружной пилы и мультирезака?

Я бы рассмотрел таким образом-

  • пылесос строительный - да
  • погружная пила -да, плюс шина и струбцины, если планируется и дальнейшее использование.
  • дисковая/циркулярная пила-нет
  • перф SDS-Max-нет
  • дрель для алмазного сверления бетона под подрозетники-нет
  • штроборез-нет
  • лобзик-да
  • сабельная пила-нет
  • болгарка- возможно
  • сверлильный станок/стойка- нет
  • дрель обычная (имеется в виду что нет именно дрели; есть уже перф плюсовый и два шуруповерта разной мощности) - при наличии двух шуруповертов не вижу необходимости.
    РАСХОДКА!!!
  • Приличный набор сверл по металлу , дереву и комплект буров .
  • как уже сказали выше пилки для лобзика
  • наборы бит и битодержателей
  • отвертки разные, ШГИ, стамесок пару-тройку, ключи

Andrew Nik написал :
На что бы вы посоветовали в первую очередь потратить сто штук, с учетом маячащего на горизонте ремонта и ограниченного места для хранения в текущей квартире?

На отпуск в период ремонта.

А для "руки потешить" всякой 10-вольтовой мелочи и дремелеподобных штучек.
И верстачок складной.

sanya1965 написал :
с такими удлиннялками я знаком, но мне они не подходят...

...под дерево юзать такие можно, но мне такое не нать.

Ясно. Тогда, может кому из камрадов эта информация пригодится...
По металлу их тоже используют, конечно. В прямошлифовальных, например, вполне хорошо себя показывали с карбид- вольфрамовыми фрезами. А когда для обработки дерева ставил такие, как на фото, красные:

,

то появлялась нешуточная вибрация на валу, - "хаотично-несимметричные" головы давали себя знать. Где там у них центр масс внутри скопища "игл", поди угадай.

Один написал :
sanya1965, о таких упоминалось в теме про прямошлифовалки и Makita 0700. Вот валы C8-ER11M-100L(один уже обрезан) D = 8 мм, L = 100 мм (до обрезки), ER 11 - тип цангового зажима.

с такими удлиннялками я знаком, но мне они не подходят.
я режу на 30т. оборотов карбидвольфрамовыми фрезами сталь толщиной 3мм, в основном радиусы. там при штатной крессовской фрезе очень тонкая грань не сломать фрезу, а с лишним соединением будет вообще игра вслепую.
под дерево юзать такие можно, но мне такое не нать.

sanya1965 написал :
такое видели?
вот крессовская цанга 1\8 (3,2мм) у меня есть, и позволяет поставить в киловаттник дремеловскую оснастку.
никакой другой фрезер не может этим похвастаться.

sanya1965, о таких упоминалось в теме про прямошлифовалки и Makita 0700. Вот валы C8-ER11M-100L(один уже обрезан) D = 8 мм, L = 100 мм (до обрезки), ER 11 - тип цангового зажима.

Работает с такими цангами:

Диаметр зажимаемой "фрезы" - от 1 мм до 7 мм, с шагом 0,5 мм; плюс "имперские" размеры.

Если, обрезав под свой размер, взять вал C12-ER16-100L и цанги ER16, соответственно, то диаметры зажимаемого инструмента будут от 1 мм до 10 мм, с тем же шагом, плюс "имперские" размеры. Можно будет свёрла с хвостовиком D = 10 мм ставить, например.

Ставится в любой фрезер, с цангами на 8 и 12 мм.

бракодел написал :
Брейгель; от неправильно запиленной коробки ручной пилой проблемно срезать 1-2 мм ( про подгонку наличников в 0,5мм вобще молку ). сами двери дисковой подрезаю . по замкам отдельная история

Z

alzp написал :
Даже не буду спрашивать зачем 1кВт для "иголок".

Мне -нужно, и довольно часто.
Поэтому даже не буду отвечать