Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4799691

Уважаемые мастера, помогите советом! Как сделать подсветку натяжного глянцевого потолка, чтобы светодиоды не отражались в этом самом потолке? Вот примеры

Знаю, что данная тема уже поднималась, но перечитав горы информации, конкретного ответа на данный вопрос я не нашла. Кто-то предлагает поместить ленту в спец профиль с рассеивателем, но это дорого... Кто-то говорит, что лучше использовать шнур дюралайт, что он сам рассеивает... Был предложен вот такой вариант
,
что так отражать не будет, но пробовали ли его, как он себя повёл на практике - не известно. Мне кажется, что если приклеить ленту на самый край "зуба" , как показано, она хоть как будет отражаться... Лично у меня проблема заключается ещё и в том, что если стоять у дальней стены лицом к потолку, где планируется подсветка (а это потолок над рабочей зоной кухни), то это расстояние более 6 метров, т.е. "запрятать" ленту нужно оч. хорошо... Может кто знает, как рассчитать длину горизонтального выноса потолка (на рисунке выше дан размер не менее 100 мм) и высоту вертикального "зуба" и расстояние между зубом и натяжным потолком, чтобы с такого довольно приличного расстояния ленту не было видно? Очень всех прошу помочь разобраться в данном вопросе, особенно тех, кто смог решить данную задачу на практике.

Falenopsis, нужно играться расположением ленты

Falenopsis написал :
как рассчитать длину горизонтального выноса потолка

Спасибо за статью! Я, конечно, не великий математик, но примерно посчитав по данной там формуле, получается, что вынос горизонтальной полки должен быть не менее 40 см... (из расчёта, что макс расстояние от дальней стены до края потолка 610 см) По-моему нереально...

Немножко не в тему...А Вы уверены, что глянцевый потолок совершенно необходим? Мои знакомые несколько пожалели- в нем хорошо отражается все, что лежит на шкафах (и за ними) Несколько не камильфо...

ОЛ71 написал :
Немножко не в тему...А Вы уверены, что глянцевый потолок совершенно необходим? Мои знакомые несколько пожалели- в нем хорошо отражается все, что лежит на шкафах (и за ними) Несколько не камильфо...

))) Я больше года разрабатывала дизайн. Видела подобные потолки неоднократно и жила в квартире, где был натянут белый глянец - ничего "лишнего" я в отражении не заметила, может быть чёрный и отражал бы, белый не такой зеркальный. К тому же в комнате никаких шкафов не будет, минимализм - всё в стенах. Глянец берц с целью хоть немного "поднять" визуально потолок, высота 2.50.