Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 19:18:43

#6451385

FARAON7575, да, заказы с форума тоже есть, но несопоставимо меньше, чем с ремонтника.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 19:28:20

#6451390

bc---- написал: FARAON7575, да, заказы с форума тоже есть, но несопоставимо меньше, чем с ремонтника.

bc----, ну честно говоря я не разу не слышал на яву положительных отзывов и не разу не встречал нормальных мастеров оттуда,хоть эти встречи и крайне редки,и не понимаю как можно работать в нормальный плюс плюс еще и отстегивая им.Тупо заработал 20 в неделю,здоровья угробил на 10(все равно со временем аукнется,как амортизация у авто),отдал тысячу-две...не нравиться мне такая математика,или я старый пессимист

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 19:39:10

#6451398

FARAON7575, ну вам со своим сарафаном, наработанным за хренову тучу лет, этого и не понять. :) А когда сарафана нету, тут особо и не повыделываешься. Либо агрегаторы типа ремонтника, либо посредники со своими 10% с заказа. Но лично по моей практике у посредников заказы в основном гораздо более тухлые, крайне редко что-то приличное попадается.

А потом еще момент. В студенческой среде есть поговорка:"Сначала 3 года ты работаешь на зачетку, потом 2 года зачетка работает на тебя". На ремонтнике примерно то же самое. Если ты там зарегистрировался месяц назад и не имеешь отзывов, шансы заполучить мало-мальски приличный заказ околонулевые. Сейчас через пару лет я еще не добрался до ваших гонораров, но уже беру в пару раз больше, чем изначально. По большому счету надеюсь годика через 2-3 вообще перейти на 100% на сарафан. Но пока мне до этого объективно далеко и ремонтник реально помогает.

PS И да, я там пару раз выступал в роли заказчика, действительно найти адекватного исполнителя пипец сложно. Надо было мне на даче забор сделать. Описал все максимально подробно. Тип забора, заглубление столбов, перепад местности, длину, ну короче, все, что только мог. В итоге из 10 предложений 3/4 были "звоните, договоримся". Пара предложений с разбросом цены от 50 до 300 тысяч без малейшего пояснения. И только 1 предложение с внятной сметой.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 19:47:08

#6451407

bc---- написал: А когда сарафана нету, тут особо и не повыделываешься.

ну а как раньше без этих инет посредников мастер с заказчиком друг друга находили?

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 19:54:42

#6451417

FARAON7575, извиняюсь, понятия не имею. У меня стаж самостоятельной работы 2 года всего. До этого работал на дядю, регулярно подкармливаемый вкусными "завтраками" и рассказами о том, как вот через месяц мы все вдруг заживем круто. Потом свалил, а весь сарафан (фактически мой) остался у дяди. Селяви, ептыть. Еще раз признаю, дурак. Но что теперь делать-то?

Кстати, вот заявка от заказчика http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t285501-nuzhen-plitochnik/

Общался с ним на ремонтнике (требования очень узнаваемые), не сошелся по срокам, т.к. сейчас на другом заказе, а ему надо срочно. По общению абсолютно вменяемый человек. Так что и на ремонтнике нормальные заказчики есть. :) Кстати, как раз с него и вернули деньги, т.к. в итоге мы пообщались, выяснили, что сотрудничать не можем, но контактами не обменялись.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 19:58:24

#6451422

bc---- написал: В студенческой среде есть поговорка:"Сначала 3 года ты работаешь на зачетку, потом 2 года зачетка работает на тебя".

я проще выражаюсь-вначале ты работаешь на имя,потом имя на тебя.

bc---- написал: Если ты там зарегистрировался месяц назад и не имеешь отзывов, шансы заполучить мало-мальски приличный заказ околонулевые. Сейчас через пару лет я еще не добрался до ваших гонораров, но уже беру в пару раз больше, чем изначально. По большому счету надеюсь годика через 2-3 вообще перейти на 100% на сарафан. Но пока мне до этого объективно далеко и ремонтник реально помогает.

у вас смежники знакомые есть?это же элементарно-люди сами просят мало мальски знакомого мастера пригласить на работу знакомых проверенных мастеров,в интернет на ремонтник молодежь в основном полезет,или айтишники какие небудь.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:02:59

#6451428

FARAON7575, смежники есть. Но вы учитывайте существенный нюанс. По началу работы под ремонтником большинство смежников - те еще гоблины. Сейчас да, пара вменяемых ребят уже нарисовалась, и временами обмениваемся с ними клиентами. Но это тоже только небольшая часть, только на это не проживешь. А вот только на ремонтник прожить можно. Да, на бутерброды придется мазать не икру, а масло (а временами и маргарин). Но это лучше, чем йух сосать без заказов. И еще раз, ремонтник отнюдь не отменяет остальных источников, зато работает как накопитель этих источников.

Повторю еще раз, он крайне полезен новичку без сарафана. Потом по мере наработки этого самого сарафана он постепенно становится не нужен. Но вот я сейчас, честно говоря, даже не представляю. как влезть в эту область с нуля. Ну вот на секунду представьте себя с вашим многолетним опытом, но не имеющего ни одного с сарафанного клиента, ни одного смежника. Вот стоите вы такой весь охрененный с плиткорезом, но про вас ни одна собака не знает. И что вы будете в этой ситуации делать? Стоять у строительного рынка с табличкой на шее? Не пробовал, но интуитивно подозреваю, что это еще более бесперспективно.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 20:03:58

#6451431

bc----, Укладывать по диагонали - не надо, запилов под 45 нет. Все просто, но нужна идеально выполненная работа. (Никаких: если бы заплатили больше- было бы лучше). Договариваемся сразу на идеальную работу.

Инструмент свой не даю. Никаких "дайте лазерный уровень для первого ряда, дальше он мне не нужен". Не тратьте свое и мое время" Человек то может и хороший,ощущение по тексту что чего то боится,его неуверенность и нервозность будет передаваться мастеру,уже на пустом месте создается благоприятная поляна для конфликта сторон.Ну не надо такое в обьяве постить!!!Козыри,то бишь уверенность, надо держать в рукаве,и показывать ее надо на месте,только по мере необходимости. ;)

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:07:09

#6451436

FARAON7575 написал: Человек то может и хороший,ощущение по тексту что чего то боится,

Ощущения по тексту, что уже сталкивался с "Мастерами" в стиле "я приду, дай инструмент".

Перечитайте 2 верхних сообщения, я там добавил. :)

PS А так-то я не спорю, 90% заказов на ремонтнике рассчитывают на дневной заработок мастера в пределах 2000р при 10-12-часовом рабочем дне. Ну что тут сказать... я бы тоже не отказался от такого исполнителя. :) Да и вы, помнится, недавно искали помощника, предлагая ему за ненормированный рабочий день 2500р. И при этом были очень даже разборчивы к кандидатам.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 20:21:27

#6451455

bc---- написал: понятия не имею

ну наверно как в фильме Елки-через 6 рукопожатий,ремонты ведь делались,какие то небесные силы сводили мастера и заказчика,и не было столько косяков,как сейчас берут по обьяве.Прикол вспомнил-надо было короб,одну стенку,квадрата два с половиной зашить с инсталляцией аквапанелью.Нашли значит заки то ли с профи,то ли с ремонтника мастера с кучей отзывов хороших и большим рейтингом.Приходит он значит на осмотр,ну то что он неповоротлив для стройработ по фактуре-внешность может быть обманчива,после осмотра заряжает 23 рубля,на вопрос почему так дорого,идет сногсшибательный ответ-дырок много вырезать!До свидания ему сказали,я вообще глубоко сомневаюсь что это был непосредственно мастер исполнитель,вот тебе и хорошая история работ на посредническом сайте.

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 20:26:34

#6451461

bc---- написал:

FARAON7575 написал: Человек то может и хороший,ощущение по тексту что чего то боится,

Ощущения по тексту, что уже сталкивался с "Мастерами" в стиле "я приду, дай инструмент".

Перечитайте 2 верхних сообщения, я там добавил. :)

PS А так-то я не спорю, 90% заказов на ремонтнике рассчитывают на дневной заработок мастера в пределах 2000р при 10-12-часовом рабочем дне. Ну что тут сказать... я бы тоже не отказался от такого исполнителя. :) Да и вы, помнится, недавно искали помощника, предлагая ему за ненормированный рабочий день 2500р. И при этом были очень даже разборчивы к кандидатам.

bc----, точно?не помню особо,вот я жаба,своим я платил 3 рубля за 8 часов,я наверно от 2500 написал,а сумма бы зависела от действий мастера,потому что ненормированно,но я тогда один управился-40 квадратов пола по диагонали за 4 дня вроде,ненормированно,а,припоминаю,там спать не на чем было бы подсобнику,ну кроме пеноплекса.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:26:54

#6451462

FARAON7575, ну логично. Ситуации разные бывают, мне вот недавно почти прилетел заказ на 5 квадратов, но при этом ПОЧТИ КАЖДАЯ плитка имеет 1-2 подрезки. Это была доделка за предыдущим "мастером". Плюс десяток дырок и метров 10 заусовки. Ну ведь совершенно очевидно, что такая работа не измеряется обычными квадратами.

0
Аватар пользователя
bc----

Местный

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

20.10.2018 в 20:31:26

#6451469

FARAON7575 написал: bc----, точно?не помню особо,вот я жаба,своим я платил 3 рубля за 8 часов,я наверно от 2500 написал,а сумма бы зависела от действий мастера,потому что ненормированно,но я тогда один управился-40 квадратов пола по диагонали за 4 дня

Ага, точно. Дело было в районе нового года. Тут движок форума крайне затрудняет поиск, но помнится, вы отбрили пару кандидатов из-за их малого количества сообщений на форуме. Патамучта вы ну никак не могли связываться с ненадежными исполнителями без рейтинга. У меня в памяти отложилось 80 метров за 4 дня, могу ошибаться.

Нашел тему

http://www.mastergrad.com/forums/ishchu-mastera/ishchu-mastera-moskva/t275895-nuzhen-pomoshchnik-na-prazdnichnye-dni/#post6206518

Итого 2500р за 8ч (или ненормированно). Ну и чем вы отличаетесь от заказчиков с ремонтника? :)

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 20:35:56

#6451477

bc---- написал: Ну ведь совершенно очевидно, что такая работа не измеряется обычными квадратами.

это у вас не измеряется,видел в ищу мастера за фартук под 2 квадрата 12 рублей запросили,это ловля на дурака-согласятся-почему бы не обуть,такие при осмотрах со временем чаще и чаще будут слышать-до свидание.Во первых ты знал что зашивать надо инсталляцию,какие нахрен много дырок?там все обычно для такой работы,ну хоть бы аргумент другой выбрал за бредовую цену.А по вашему заказу,понятно что не по квадратам брать,ну и не 23 рубля за день работы вы ведь обьявили?Прикинули сколько дней займет,перемножили на свой человекодень и выставили сумму,если работа заняла больше времени,не в кой мере не накидывать за "плохой" воздух...

0
Аватар пользователя
FARAON7575

Местный

Регистрация: 04.05.2009

Москва

Сообщений: 11027

20.10.2018 в 20:41:57

#6451488

bc---- написал: Дело было в районе нового года

это да,первого января в 6 вечера за мной приехал заказчик с Москвы и с инструмом повез к себе на дом,второго с утра стартанул

bc---- написал: Патамучта вы ну никак не могли связываться с ненадежными исполнителями без рейтинга.

ну,это и естественно-раз,ну и по тому что и как человек пишет,можно сделать выводы для себя

bc---- написал: У меня в памяти отложилось 80 метров за 4 дня, могу ошибаться.

не,точно 40 метров-пол на кухне

bc---- написал: И платили вы за ненормированный день именно 2500р, я на тот момент сам думал к вам пойти подсобником, поэтому цену запомнил.

bc---- написал: Тут движок форума крайне затрудняет поиск

по возможности отыщите...там скорей всего было написано ОТ 2500,можно и 9 часов отработать,можно и 14,как то не мог я фиксированно написать думается мне

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу