Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4811630

Чем больше читаю - тем больше запутываюсь.
Хотелось бы, чтобы чаши были из металла, но таких пароварок очень мало. У всех дешевых куча негативных отзывовов.
Кто что посоветует?

Купить не электрическую, а предназначенную для готовке на плите. Их хорошей нержавейки, с толстым дном, она будет готовить и на пару и просто поработает как кастрюля и стоить будет, как дешёвый электрический китаец. Можно хранить с кастрюлями. И ещё жирный плюс - она вечная!

Не знаю, как Вас, а меня, к примеру, напрочь задолбало обилие самостоятельных электроустройств на кухне, куда ни плюнь- или аэрогриль или хлебопечь или фритюрница, пользуются редко, а места занимают много.

ПыСЫ: и эти люди ещё меня упрекают, что я купил очередную пилу или шуруповёрт

Что пароварить собираетесь? В каких масштабах, временно (по болезни) или по жизни? Сколько денег/места на кухне можете выделить? Варианты разные могут быть...

Igor80 написал :
. У всех дешевых куча негативных отзывовов.
Кто что посоветует?

уже лет наверное 7 пользуюсь вот такой:
За столько лет ни одного минуса не замечено.. Моется легко, воды хватает без всяких подливаний на максимальное время, возможное для установки(60 минут), поддоны такого размера, что вода перелиться не может.. Что он нее еще нужно? Работает себе и работает.. Не в ежедневном использовании, но с завидной регулярностью.. Проще и удобней, на мой взгляд, моделей нет . Не даром она столько лет никак не видоизменяется и не снимается с производства..

Обращайте внимакние при выборе пароварки на индикатор количества воды, объем и количество паровых корзин, их прозрачность и форму. Сейчас компаний-производителей настолько много, что по марке не подскажу.

Evgenii9 написал :
Сейчас компаний-производителей настолько много, что по марке не подскажу.

а вы какую брали?по этим же критериям смотрели?

Спасибо за ответы. Металлическую в итоге так и не нашёл - просто нет в наличии.
Купил вот такую
Пользуюсь с месяца 3 уже. В целом все устраивает - хоть и есть нюансы. Например, панель управления (сенсорная) тупит иногда.
С программа по автоготовке так и не разобрался. Один раз в процессе кончилась вода - подливал.
В целом нормальная пароварка, но с металлом наверное приятнее готовить. Очень уж пластик не люблю.

Igor80 написал :
С программа по автоготовке так и не разобрался.

Это маркетинговый ход - они просто задают определённое время. Иногда удобнее, чем самому набирать.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Материал паровых корзин
Что думаете по поводу выбора паровых корзин, экологичности материалов из которых они сделаны ?
Прозрачный пластик вреден для приготовления пищи на пару ? В процессе его готовки или мытья ?

молоток написал :
Прозрачный пластик вреден для приготовления пищи на пару ?

По-моему, совершенно нейтрален. Правда, сужу только по одной ПВ - по Филипсу. Запаха никакого, от продуктов не красится. Единственное, что произошло с корзинами Филипса со временем - они покрылись очень мелкими трещинами внутри пластика (то есть снаружи никак не прощупывающимися, пластик остался гладким). Это общая проблема Филипса - об этом в отзывах писали. Про других производителей ничего не скажу.

Регистрация: 08.04.2013 Новосибирск Сообщений: 5035

Имеется пароварка Delta DL-30 простенькая с механическим таймером. Корзины пластиковые прозрачные. Жаропрочный пластик фиг знает какого качества, после его мытья ощущается вроде бы как "шершавость" а не гладкость, или так кажется )) Сам по себе без царапин