Аватар пользователя
Кошка мур

Местный

Регистрация: 05.06.2007

Таллин

Сообщений: 1367

28.08.2015 в 17:07:06

Алексий15 написал :  

rost2000 написал :  площадь в ванной увеличить путём замены ванны на душевую.

 Вот этого никому не посоветую. На собственном опыте убедился, что кайф от "полежать в ванной" гораздо выше, чем радость от "вот и стиралка уместилась". Да и мелких детей в душе мыть неудобно оказалось. на новой квартире ванную комнату оставили не тронутой, а стиралку купили более-менее компактную и удачно вписали в кухню.

а будете пенсионером, начнете под новые реалии) Душ строительной конструкции, где и стул поставить и что бы бортик минимальный или вовсе без:)

0
Аватар пользователя
Yaisa

Местный

Регистрация: 20.08.2015

Москва

Сообщений: 0

30.08.2015 в 22:05:34

это все нужно согласовывать с ЖЭУ

0
Аватар пользователя
Евгенй

Местный

Регистрация: 03.09.2015

Москва

Сообщений: 1

03.09.2015 в 17:54:39

Buzzer, Можно стены сделать из пеноблоков (они бывают разной толщины),затем пол можно подогнать наливным полом затем положит плитку (не заморачиваясь снятием старой фигни, все же не бассейн делаете) ну а в конце вместо гвлв(http://www.stroyberg.ru/market/gipsokarton_gipsovolokno/knauf/gipsokarton/gipsokarton_vlag_2500_1200_95_tigi_knauf/) как образец,, можно аквапанелями завершить (http://www.stroyberg.ru/market/gipsokarton_gipsovolokno/knauf/akvapanel/vnutr_2400/)как пример ну на на неё хот что потом плитка ,обои,мазайка. :clapping :clapping :clapping

0
Аватар пользователя
Самат

Местный

Регистрация: 16.09.2015

Сообщений: 1

16.09.2015 в 15:11:43

Что то тема угасла. Сам дома ремонтирую хочу узнать результаты...

0
Аватар пользователя
Goblinit

Местный

Регистрация: 13.07.2018

Санкт-Петербург

Сообщений: 1

13.07.2018 в 02:25:01

Всем добра! Тоже затеял ремонт у себя в 5-этажной хрущобе 60-х. Силикатный кирпич, балконы. Точной серии определить не смог. 3 этаж, 2-комнатная квартира, на пальцах: прихожая, идём налево - раздельный санузел + кухня; прихожая, идём прямо - гостиная - через неё сквозной проход в спальную. Сейчас ломаю пока спальную. Вопросов без ответа не много, один интересный. С него и начну.

  1. Зачистил стенку с соседями, любопытный кирпич. Явно деревянный. Читал про такое давно, но забыл. Это закладной с чертежами вечного двигателя?

фото фото поближе

  1. Место действия там же. Зачистил пол, дыры - проблема известная. Меня больше беспокоят железные прутья и уши, торчащие из перекрытия. Зараза, как раз там, где хочу построить стенку. Пилить их, конечно, нельзя?

На фото уши, прутья могу тоже сфоткать.

  1. Есть ли проверенный рецепт как всё-таки заделывать эти чёртовы швы между перекрытиями в потолке по 2-3см, чтобы при следующем потопе хотя бы краска не треснула? Да, планирую красить снова.

Вы извините, если чо. Уже было, посылайте по ссылкам. Что-то уточнить? Всегда готов!

0
Аватар пользователя
gdserg

Местный

Регистрация: 27.10.2017

Москва

Сообщений: 270

13.07.2018 в 10:37:26

Так вы основу под стену подкорректируйте да и забудьте по эти уши. Спиливать не рекомендую, лучше обойти и залить клеем или ЦПС (в случае с блоками или кирпичами)

0
Аватар пользователя
Евгений Можа

Местный

Регистрация: 10.08.2012

Воронеж

Сообщений: 1296

16.07.2018 в 20:19:45

Не читал весь топ. По планировке могу сказать,что кухню с газом трогать нельзя вообще.Ни какие из стен.Никто никогда не согласует это.Второе это мокрые зоны нельзя расширять в кухню и жилые помещения,тоже никто никогда такую планировку не узаконит.А вот в коридор можно. Учтите это.Сегодня ремонт,завтра возьмётесь продавать,и такие казалось бы логичные изменения,сильно подпортят процесс. Также по перегородкам могу сказать.Сначала ставятся перегородки на черновой пол,потом полы в каждом помещении независимые делаются.Так правильно,как по передающимся нагрузкам,так и по шумоизоляционным свойствам.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу