Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

11.06.2015 в 10:50:19

rost2000 написал : Совмещение санузла с ванной не самое лучшее решение. Как правило этим пытаются увеличить полезную площадь для размещения стиральной машины. Но как на меня лучше оставить отдельно санузел и ванную. А площадь в ванной увеличить путём замены ванны на душевую.

это как раз единственное нормальное решение. удаляя стенку вы делаете оба помещения просторными.

Denisall написал : Насколько я понимаю заземление просто обязано быть в ванной комнате, и если его нет (в чем я сомневаюсь) то его необходимо сделать.

к чему заземлять в хрущевке ? там вводные провода алюминий с тряпкой.....

как раз такая проблема, спросил совета в соседней теме....

0
Аватар пользователя
azasheyh

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Бишкек

Сообщений: 3

13.06.2015 в 14:42:50

Очень правильно заметили. Я тоже так думаю что сносить стены пускай хоть и не не сущая, но она держит на себе какую то часть равновесия. Поэтому я тоже против снесения стен, максимум что можно сделать, это если есть лоджия то с кухней объединить. И если балкон со стороны зала то можно с залом объединить.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

13.06.2015 в 16:13:29

azasheyh написал : И если балкон со стороны зала то можно с залом объединить.

Ага, вплоть до постоянного холода или обрушения плиты. Ну-ну. Строители дураки были, только передельщики умные.

alzp написал : единственное нормальное решение. удаляя стенку вы делаете оба помещения просторными.

Увы, и получаете кучу неудобств типа "один/одна полчаса плещется в ванной, а второму/второй приспичило". ;)

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

13.06.2015 в 16:14:51

rost2000 написал : по цене это будет дешевле чем кирпичные.

Если сделать их по звукоизоляции и несущей способности такими же, как кирпичные, то они и стоить будут... пожалуй, даже подороже кирпичных. :a

0
Аватар пользователя
Антонантон

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Киев

Сообщений: 1

13.06.2015 в 23:59:17

Если мне не изменяет память, наливные полы очень плотные и тяжелые, не проломят ли они потолок соседу? :)

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

14.06.2015 в 00:12:52

psnsergey написал : Увы, и получаете кучу неудобств типа "один/одна полчаса плещется в ванной, а второму/второй приспичило". ;)

все это очень быстро решается. либо перестают плескаться или шторка, если совсем "приспичило". но в конце концов, каждый выбирает сам: или просторный сан узел, но с возможными "неудобствами" или "стоячий" туалет и "независимость".

недавно хрущевку переделывали, выбор пал на большой объединенный санузел для 2 человек и ребенка

0
Аватар пользователя
rost2000

Местный

Регистрация: 11.05.2015

Одесса

Сообщений: 10

14.06.2015 в 12:50:58

Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

0
Аватар пользователя
alzp

Местный

Регистрация: 28.01.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 4668

15.06.2015 в 00:36:48

rost2000 написал : Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

вы об этом уже писали.

0
Аватар пользователя
azasheyh

Местный

Регистрация: 13.06.2015

Бишкек

Сообщений: 3

15.06.2015 в 06:25:43

rost2000 написал : Увеличить площадь ванной можно и за счёт перепланировки кухни-ванной-комнаты- коридора и перегородки этих помещений. Размещение в кухне стиральной машины и в ванной душевой также решают вопросы полезной площади ванной. Но совмещённый санузел при проживании больше чем 2 человек приносит массу неудобств.

Да уж это я не по наслышке знаю. У нас дома 7 человек. И вот иногда бывает что очень приспичило, бежишь в туалет сломя голову, а там кто то моется :). А потом беги на улицу. А бывает что утром на работу опаздываешь а в ванной кто то пол часа моется. Ну вот к чему я, я думаю что все таки что в квартире совмещенный санузел не к чему даже если Вас 2 человека. Все равно приезжают гости и иногда это действительно неудобно

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

15.06.2015 в 07:46:53

Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные. :)

0
Аватар пользователя
MrGalaxy

Местный

Регистрация: 20.08.2012

Тула

Сообщений: 6450

15.06.2015 в 08:58:04

psnsergey написал : Я ж говорю, строители идиоты, проектировщики идиоты, одни совмещальщики туалета с ванной умные. :)

У меня по проекту санузел совмещённый. :o

0

Вечный студент

Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

15.06.2015 в 15:49:30

Если по проекту, то можно. Обычно так делают в малосемейных квартирах. А если изначально раздельно, то объединять бессмысленно. Ибо бабушка надвое сказала, что лучше. Ну и что, что тогда проектировали так, а сейчас этак? Потом опять так будут. Т.е. истина вилами писана по воде, а мы ради неё немалые усилия прилагать будем, перестраивая не на тот вариант, что был изначально, как будто точно знаем, что удобнее будет. Нерационально.

0
Аватар пользователя
ussur

Местный

Регистрация: 21.02.2014

Уссурийск

Сообщений: 4157

15.06.2015 в 16:04:52

psnsergey написал : Если по проекту, то можно. Обычно так делают в малосемейных квартирах. А если изначально раздельно, то объединять бессмысленно. Ибо бабушка надвое сказала, что лучше. Ну и что, что тогда проектировали так, а сейчас этак? Потом опять так будут. Т.е. истина вилами писана по воде, а мы ради неё немалые усилия прилагать будем, перестраивая не на тот вариант, что был изначально, как будто точно знаем, что удобнее будет. Нерационально.

за то приобьединении входит стиралка

0
Аватар пользователя
Denisall

Местный

Регистрация: 29.03.2015

Бийск

Сообщений: 11

15.06.2015 в 16:06:54

Так делают не только в малосемейках, но и в стандартных однокомнатных квартирах. Вообще видел построенный дом там даже в трешках нет перегородки, жилец сам если хочет может установить.

0
Аватар пользователя
psnsergey

Местный

Регистрация: 03.12.2005

Владивосток

Сообщений: 7673

16.06.2015 в 15:03:55

ussur написал : за то приобьединении входит стиралка

Офигеть какой бонус. А в кухню, например, врезать не судьба? Или куда-то нишу для неё присобачить с выходом в ванную? Под раковину, наконец?

Denisall написал : Вообще видел построенный дом там даже в трешках нет перегородки, жилец сам если хочет может установить.

Это сейчас в расчёте на бездетных вырожденцев, которых нынче много. При нормальной семье (на которую рассчитывали раньше) удобнее так, как делали раньше.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу