Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4836954

Здравствуйте !

Начался ремонт в двушке.
Ремонтником выдал такую схему расположения стен и дверей:

Уже начали ставить стены, как меня осенило (не понимаю, как я раньше этого не учёл).
В Visio наставил дверей, но совсем не учёл НАЛИЧНИКИ ...

  1. Можно ли между дверьми №1 и №2 поставить ОДИН наличник со стороны коридора ?
  2. Как быть с наличником на этих же дверях, но с обратной стороны, там где у них общая стена ? Там по моему чертежу дверные коробки примыкают прямо к общей стене ...
  3. То же самое касается и двери №4: один наличник снаружи некуда ставить, и один изнутри некуда ставить.

SunFire, здравствуйте. Если только начали ставить стены, скорее вносите коррективы. Примером может быть проём под дверь №6. И для удобства и для красоты в угловых примыканиях делается хотя бы небольшой участок продолжения плоскости стены. Пусть 5-7 сантиметров, по возможности больше.
Хорошо, что Вы заметили ошибку.

SunFire написал :

  1. Можно ли между дверьми №1 и №2 поставить ОДИН наличник со стороны коридора ?

Стандартный - нельзя. Заказной только с прямым примыканием к нему двух верхних. Или под 45, но единый для двух проёмов. Эстетика на любителя.

SunFire написал :

  1. Как быть с наличником на этих же дверях, но с обратной стороны

Роспуск наличника. Не красиво. Дороже. Лучше сделать правильный проём.
На практике часто приходится смещать проём. Одну сторону уменьшать, другую наращивать...
У Вас более благоприятная ситуация.

SunFire, а ещё у меня просьба. Пожалуйста, отпишитесь о ходе работ и о результатах. Выскажите свои соображения...
Не пропадайте.

ДВЕРНОЙ.OZ написал :
SunFire, а ещё у меня просьба. Пожалуйста, отпишитесь о ходе работ и о результатах. Выскажите свои соображения...
Не пропадайте.

Уже еду уточнять задачу рабочим.