Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

31.12.2016 в 13:58:41

#5890092

blackghoust написал: По качеству - Wera всегда была качественней Wiha

:applause:

blackghoust написал: и Wera всегда дороже.

Это самая сильная аргументация. Я не против Веры. У меня её в достаточном кол-ве и я знаю, про что говорю. Вот моё видео.https://www.youtube.com/watch?v=HpKrDqfpS08 Вихи у меня не меньше. И я ими работаю. Т.е. не просто сравниваю, сидя на диване. Мне нравятся некоторые изделия Веры. Но не все. Кстати, вы видимо бюджетной Верой не работали?

0

Имхо.

Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

31.12.2016 в 14:09:30

#5890099

Evgeny1 написал: всетки вера хуже чем виха или наоборот? :swoon

Лучше этот вопрос задать в теме про отвёртки. Она более ёмкая. Сюда могут не все пользователи заходить.

0

Имхо.

Аватар пользователя
Syrus

Местный

Регистрация: 02.11.2016

Самара

Сообщений: 192

31.12.2016 в 14:41:21

#5890121

Evgeny1 написал: ЭЭЭЭЭЭЭ народ я не понял всетки вера хуже чем виха или наоборот? :swoon

Evgeny1, Как по мне вопрос заключается в том, какую именно Веру сравнивать с Вихой. У Веры достаточно большой ассортимент и большой разброс по цене и качеству. Топовые модели Веры лучше Вихи, они очень живучи, и, как по мне, вполне удобны, но они дорогие. Очень дорогие. Брать их можно только по хорошей акции или же если Вы не стеснены в средствах. Дешевую же Веру не рекомендую никому, жала у них очень мягкие, это одно разочарование. Причем цена за такой продукт тоже неадекватна. Если же акции нет и золотых россыпей тоже Виха предпочтительнее. Правда теперь на рынке появился пресловутый декстер (который таки фело), на первый взгляд, он неплох, и с такой ценой может и подвинуть Виху. Все имхо, ес-но

0
Аватар пользователя
blackghoust

Местный

Регистрация: 11.06.2016

Тамбов

Сообщений: 68

31.12.2016 в 15:50:16

#5890165

доминик написал:

blackghoust написал: По качеству - Wera всегда была качественней Wiha

:applause:

blackghoust написал: и Wera всегда дороже.

Это самая сильная аргументация. Я не против Веры. У меня её в достаточном кол-ве и я знаю, про что говорю. Вот моё видео.https://www.youtube.com/watch?v=HpKrDqfpS08 Вихи у меня не меньше. И я ими работаю. Т.е. не просто сравниваю, сидя на диване. Мне нравятся некоторые изделия Веры. Но не все. Кстати, вы видимо бюджетной Верой не работали?

доминик, И так по порядку... Скажу сразу - спили мушку... Аргументация простая - название темы - лично я говорил за ВДЕ наборы содержащие жала для электрики, собственно говоря имею и скатку от Wera + Динамометрика и скатку от Wiha + Динамометрика - как уже сказал - Wera на мой взгляд качественней и удобней, хотя и у Wiha есть свои плюсы, особенно в диапазоне моментов динамометрики. Если говорить не о наборах, а о обычных отвертках с жалом PZ/+- То отвертки от Wera мне тоже больше нравятся. Да, видео посмотрел - спасибо - бестолковое видео о коллекции отверток - больше сказать нечего... И для меня это тоже не аргумент, как и количество постов и авторитет на форуме - кстати количество постов больше говорит о том что кто то именно не работает, а сидит на диване и строчит от нечего делать по теме и без - повышая свое ЧСВ - это не камень в огород - скорей просто наблюдение и не только по этому форуму. Бюджетной верой не работал, и честно говоря особо не хочу - мне достаточно не бюджетной - для моей работы хватает, экономить на себе не хочу - люблю я себя )))

Всех с наступающим! Здоровья, добра и позитива!

0
Аватар пользователя
blackghoust

Местный

Регистрация: 11.06.2016

Тамбов

Сообщений: 68

31.12.2016 в 16:04:58

#5890172

Evgeny1 написал: ЭЭЭЭЭЭЭ народ я не понял всетки вера хуже чем виха или наоборот? :swoon

Evgeny1, Лучше хуже - Wera дороже, более детально подходит к своему продукту. А дальше это как религия - кому чего, кому Христианство, кому Католичество, кому вообще Аллах близок - тут не поспоришь. Ну или как вечная борьба любителей огрызка и самсунга )))

0
Аватар пользователя
доминик

Местный

Регистрация: 18.12.2009

Москва

Сообщений: 8956

31.12.2016 в 16:38:08

#5890204

blackghoust написал: спили мушку...

К глаголу , прошу добавлять - те.

blackghoust написал: лично я говорил за ВДЕ наборы содержащие жала для электрики

Вот они однозначно мягче Вихи. Динамомометрика от Вихи Вде, тоже есть. Кстати, Вера, в обратную сторону момент не измерит, в отличии от Вихи.

blackghoust написал: Да, видео посмотрел - спасибо - бестолковое видео о коллекции отверток - больше сказать нечего...

Ну хотя бы так. От вас-то, кроме голословных аргументов, типа дороже- значит лучше, больше ничего не видно. Пока.

blackghoust написал: И для меня это тоже не аргумент, как и количество постов и авторитет на форуме - кстати количество постов больше говорит о том что кто то именно не работает, а сидит на диване и строчит от нечего делать по теме и без - повышая свое ЧСВ

Переходить на личности не стоит. На первый раз- прощаю. :popcorn

0

Имхо.

Аватар пользователя
blackghoust

Местный

Регистрация: 11.06.2016

Тамбов

Сообщений: 68

31.12.2016 в 16:52:03

#5890212

доминик написал:

blackghoust написал: спили мушку...

К глаголу , прошу добавлять - те.

blackghoust написал: лично я говорил за ВДЕ наборы содержащие жала для электрики

Вот они однозначно мягче Вихи. Динамомометрика от Вихи Вде, тоже есть. Кстати, Вера, в обратную сторону момент не измерит, в отличии от Вихи.

blackghoust написал: Да, видео посмотрел - спасибо - бестолковое видео о коллекции отверток - больше сказать нечего...

Ну хотя бы так. От вас-то, кроме голословных аргументов, типа дороже- значит лучше, больше ничего не видно. Пока.

blackghoust написал: И для меня это тоже не аргумент, как и количество постов и авторитет на форуме - кстати количество постов больше говорит о том что кто то именно не работает, а сидит на диване и строчит от нечего делать по теме и без - повышая свое ЧСВ

Переходить на личности не стоит. На первый раз- прощаю. :popcorn

доминик, Бред полнейший, но отввечать на него нет ни малейшего желания! С новым годом! Добра и удачи во всем!

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

01.01.2017 в 15:13:57

#5890608

Караул!! Мало того, что мою темку перенесли из уютненького раздела, так ещё и зафлудили!! :mad:

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

04.01.2017 в 19:31:19

#5893023

Alarm, флуд убран. Если желаете, ее можно временно разместить сразу в двух разделах, но мне кажется, здесь она более уместна.

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

04.01.2017 в 19:50:49

#5893044

jek, формально, Вы правы, но дело в том, что те, кому эти отвертки действительно нужны, сюда почти не заходят. Если не сложно, разместите, пожалуйста ,сразу в двух разделах.

0
Аватар пользователя
jek

Местный

Регистрация: 16.02.2006

Липецк

Сообщений: 7990

04.01.2017 в 20:44:20

#5893093

Разместил.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

11.01.2017 в 14:16:24

#5900056

loa, насчет умельцев с канцелярским ножом и одной отверткой считаю за неуместную шутку поскольку были примеры работ после которых при включении новой 6кв эл плиты пригорали контакты и оборудование не работало до вызова специалиста что стоило хозяину немалых денег, а для работы эл монтера с нулевыми шинами необходим набор с узкими изолированными жалами (а он недешёвый ) и китайцев таких наборов нет.Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

11.01.2017 в 14:38:57

#5900085

sergeybarinov, а как же раньше без них обходились?

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

11.01.2017 в 19:29:50

#5900344

sergeybarinov написал: при включении новой 6кв эл плиты пригорали контакты и оборудование не работало до вызова специалиста что стоило хозяину немалых денег, а для работы эл монтера с нулевыми шинами необходим набор с узкими изолированными жалами (а он недешёвый ) и китайцев таких наборов нет.Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16

Не осилил, что стоило хозяину немалых денег? Вызов специалиста с набором WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16?

И ну его к псам, надо было вызывать специалиста без этого набора, хозяин лоханулся.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

11.01.2017 в 20:21:13

#5900406

Radio, так же как обходился и я сам в свое время используя обточенную широкую шлицевую отвертку и с помощью нашей горячо любимой к а к о й то матери.а специалист нужен был для обнаружения причины неполадки а не для конкретного подворачивания 2х болтов. К слову хоть не к месту раньше я и в бетоне долбил 3 отверстия за вечер без перфоратора которых раньше не было. а в теперешнее время это самое время стало стоить денег да и заказчик не планирует терпеть долгострой. к вопросу о самом наборе вынужден признать что пришлось его купить исключительно из за 2х узких изолированных сменных жал PZ/S 1 PZ/S 2 а так же компактности и малого веса.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу