Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

30.01.2017 в 18:50:31

#5919165

serks написал:

хунта написал: Посидел почитал. ... Если мне нужно заменить один два автомата то я НИО-2 хренас два с собой потащу. А вот если полностью щиток перебрать или собрать новый вот тут да я их с собой возьму потому как УДОБНЕЙ.

хунта, электромонтеру, когда идешь неизвестно к чему и неизвестно зачем, отдельные отвертки таскать слишком расточительно. Практичнее иметь при себе одну- две из этих с соответствующим набором жал (бит)

Единственный минус в качестве зубил, стамесок, монтировок они ну очень не пригодны :scare отдельные отвертки хороши при монтаже когда знаешь что крутить и сколько. Но там на фиг не нужно и даже иногда вредно изолированное жало.

serks, прошу уточнить детально на примере Но там на фиг не нужно и даже иногда вредно изолированное жало. если причина в том что жало не проходит то вот набор с узкими жалами Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16 а заодно скопирую преимущества PZ/SL ОБОЗНАЧЕННЫЕ ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ. У PZ\SL - два преимущества: 1) Субъективное - им удобнее и шлиц меньше срывается. 2) Объективное - крепёж после него целее. Хотя, в электрике, где как я понимаю нет потребности в периодической разборке/сборке - это не важно. третье преимущество - работа с не очень качественными винтами и/или крепежом, которые предшественники крутили чем-то вроде китайского ph2. Другой раз и посередине лунка, и шлицы слизаны. Поскольку мне часто приходится вначале разобрать нечто, что перестало устраивать хозяина, то "это" регулярно в аяяйском состоянии.

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

30.01.2017 в 19:58:21

#5919236

sergeybarinov написал:

serks, прошу уточнить детально на примере Но там на фиг не нужно и даже иногда вредно изолированное жало. если причина в том что жало не проходит то вот набор с узкими жалами Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16 а заодно скопирую преимущества PZ/SL ОБОЗНАЧЕННЫЕ ДРУГИМИ ПОЛЬЗОВАТЕЛЯМИ.

sergeybarinov, хоть обычное хоть новомодный слим. На монтаже где вероятность работы под напряжением (без возможности отключить) ноль ноль хрен вдоль, изолированные жала по большому счету на фиг не нужны ( при обслуге практически тоже самое но тут большая бяка, злое ПОТЭЭП требует).Примеры их есть у меня: клемники НВИ и ЗВИ, китайские керамические патроны, крышки всевозможных боксов и щитов, всякие кнопки управления, контакторы на дин рейку, некоторые типы розеток, ща уже не упомню какие. Всякий слим я туда не пихал (может и залезет) за отсутсвием такового. ;) Пы Сы могли не копировать, я читаю предыдущие посты в теме.

0
Аватар пользователя
sergeybarinov

Местный

Регистрация: 04.11.2015

Нижний Новгород

Сообщений: 316

30.01.2017 в 21:05:01

#5919291

serks, уверяю Вас залазят везде.прошу прощения но сокращение Пы Сы не понял.

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

30.01.2017 в 22:55:37

#5919462

sergeybarinov написал: serks, уверяю Вас залазят везде.прошу прощения но сокращение Пы Сы не понял.

sergeybarinov, я рад за вас, а у меня стою я летом в лыжи обутый,то ли лыжи не едут то ли я ..... Зачем пытаться впихнуть невпихнуемое когда это абсолютно не нужно? Какой значение имеет изолированное жало при завинчивании крышки бокса ? А за Пы Сы не забивайте голову(мне лень, да и не удобно, переключать раскладку клавы а пы сы это постскриптум по не русски.

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

30.01.2017 в 23:24:13

#5919484

sergeybarinov написал: serks, уверяю Вас залазят везде.

sergeybarinov, Вспомнил. Таки да вы правы а я вру. Есть у меня слим и он лезет везде

:yu:

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

30.01.2017 в 23:55:38

#5919506

serks написал: Есть у меня слим и он лезет везде

Куда может не залезть обычная изолированная отвертка?

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

31.01.2017 в 00:07:06

#5919524

Radio написал:

Куда может не залезть обычная изолированная отвертка?

Radio, туда

serks написал: .Примеры их есть у меня: клемники НВИ и ЗВИ, китайские керамические патроны, крышки всевозможных боксов и щитов, всякие кнопки управления, контакторы на дин рейку, некоторые типы розеток, ща уже не упомню какие.

0
Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

31.01.2017 в 00:09:48

#5919529

serks написал: туда

Куда туда? В нви, зви, китайские патроны, контакторы, боксы, розетки и прочую лабуду они влетают на ура.

Хотя НВИ - это наконечник вилочный изолированный, не представляю зачем в него отверткой тыкать

0
Аватар пользователя
serks

Местный

Регистрация: 28.02.2007

Волгоград

Сообщений: 1060

31.01.2017 в 01:02:11

#5919553

Radio написал:

Куда туда? В нви, зви, китайские патроны, контакторы, боксы, розетки и прочую лабуду они влетают на ура.

Radio, задумался, полез проверять. В зви и контакторы лезут, завтра будет время найду шиток и патрон проверю. Кстати про слим, дык есть он у меня

некто не помню кто с остатками финдеперсовых букв TUV S на ручке

экта тоже с буквочками TUV S и РСт на ручке и

целый синоним качества от ООО "Центринструмент"

Radio написал:

Хотя НВИ - это наконечник вилочный изолированный, не представляю зачем в него отверткой тыкать ЗНИ имелось ввиду

0
Аватар пользователя
Димон114

Местный

Регистрация: 25.11.2015

Москва

Сообщений: 2408

31.01.2017 в 01:30:24

#5919567

Alarm написал:

Димон114 написал: ,а не википедии

  • Педивикию, приводить как источник просто неприлично. В этой статье они тоже отличились - достаточно той ереси, что они понаписали про JIS B 1012 и маркировку японских винтиков точкой. Дальше читать не стал.

SB3 написал: Позвонить в ИЕК по винтам - узнать, они чем крутить рекомендуют?)

  • про ИЕК, не знаю, а вот КЭАЗ, в лице своего представителя на форуме, допускал как PZ2, так и SL6,5.

Димон114 написал: для автоматов не лучше , для автоматов лучше следовать рекомендации производителя автоматов

  • АВ, всё равно - они не живые :). И отвертка какая (PZ, PZ\SL или даже SL) , тоже не важно. Если только Вы не собрались судится с ABB. Важен только момент затяжки. У PZ\SL - два преимущества: 1) Субъективное - им удобнее и шлиц меньше срывается. 2) Объективное - крепёж после него целее. Хотя, в электрике, где как я понимаю нет потребности в периодической разборке/сборке - это не важно.

Димон114 написал: вы будите приятно удивлены что шлиц pz2 винта должен выдерживать нагрузку не менее 8.2Нм , вам нужно большее усилие для протяжки автомата?

  • а ссылку можно? Первый раз слышу про то, что прочность винта определяется формой шлица "под отвёртку" , а не материалом, диаметром, параметрами резьбы, условиями нагружения, ну вот этим всем... Похоже мне преподы по "Деталям машин" всё лгали...

Alarm, ну в общем то вы сами написали что плюс минус не необходимый инструмент . Прочность винта не определяется формой шлица , я об этом не писал . Формой и размером шлица определяется возможность передачи момента от инструмента к крепежу . По фен шую ( рекомендации производителя ) для ав отвёртка pz2 должна и применяться .

0
Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

31.01.2017 в 09:43:37

#5919664

Вопрос к знатокам, первым делом, SB3: у Фело существует какой-нибудь набор со вставками типа wera'вского? И отдельно вставки, чтобы комбинировать. И чтоб жала были слимовые.

Это самонаилучший походный феншуй (если у фело нету, значит, веровский).

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

31.01.2017 в 09:53:52

#5919673

loa, у фело нет на данный момент.

0
Аватар пользователя
loa

Местный

Регистрация: 16.09.2014

Москва

Сообщений: 567

31.01.2017 в 10:05:55

#5919681

SB3 написал: loa, у фело нет на данный момент.

SB3, что же, получается, что на сегодня самое полноценное предложение у веры?

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

31.01.2017 в 11:56:14

#5919776

Димон114 написал: Alarm, ну в общем то вы сами написали что плюс минус не необходимый инструмент .

  • да, и уже не в первый раз. Просто он очень удобен. Лично для меня. Биты PZ2\SL очень хороши в борьбе с современной мебельной фурнитурой - там крепёж, как- будто из пластилина -только тронь шлицом PZ2 в "шурике" и шлиц сразу в хлам - PZ2\SL практически не срывается и позволяет оставлять крепёж целым.

Димон114 написал: Формой и размером шлица определяется возможность передачи момента от инструмента к крепежу

  • не только, да и не столько этим, но замнём для ясности:).

Димон114 написал: для ав отвёртка pz2 должна и применяться

  • да пожалуйста! :) А мне позвольте всё же комбинированным (даже ABB :p), а в отсутствии оного - SL6,5, а Eaton, так вообще SL8.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

31.01.2017 в 14:03:52

#5919895

loa, у вихи есть вроде подобное. А минимальным по цене и занимаемому месту, но с большим ассортиментом выйдет наборы бит 73мм + битодержатель от Фело). Но если наиболее близкое к класс. отверткам, то такие наборы как по ссылке

Alarm меня вообще Димон удивляет, ну пришёл, выразил свое мнение сославшись на АВВ и забил бы, нет, сегодня придет и ещё что-то скажет). Димон, вашу позицию услышали, если по существу темы сказать нечего, то не надо заниматься обильным цитированием , повторяя по сути одно и тоже.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу