Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5890014

доминик написал:

Evgeny1 написал:
виха получше чем вера?

В целом- да. Покрепче и поудобнее. Имхо.

Evgeny1 написал:
так-же нравятся SoftFinish

Хорошие и достаточно стойки отвёртки. На новых, быстро становится виден износ, но потом он надолго замирает и отвёртка долго служит.

SB3 написал:
по отзывам гораздо более удобные чем на Wera, в целом хорошие и хвалят,

Верой если крутить долго, то можно руку натереть. Выступ посередине ручки, они слишком большим сделали.

SB3 написал:
народ доходит по дешевым якобы Фело

Мне ручки Фрико кажутся одними из самых удобных. Эргоник тоже ничего, но смотря по какой цене брать.

доминик, Эргономика это дело личное. Лично мне Wera нравится, вполне удобная ручка и руку не натирает, хотя классическая форма привычней - может в этом и кроется суть - что именно привычней - но не факт что лучше, удобней и т.д. тут каждый должен сам для себя решить что ему ближе. Но не думаю что Wera просто так разработала форуму рукоятки и запатентовала, и ее отвертки пользуются популярностью по всему миру в той или иной степени.
По качеству - Wera всегда была качественней Wiha - Wiha всегда была бюджетней чем Wera. Но тут всегда нужно смотреть конкретный продукт - нельзя говорить за качество подразумевая всю продукцию Wera или Wiha - у каждого производителя есть удачные и не удачные продукты - но Wera в целом оставляет впечатление более качественного и премиального продукта - и Wera всегда дороже.

blackghoust, Вы Веру и Виру случаем не путаете? Вира тот еще шлак между прочим.....

blackghoust написал:
Вира

Может Wera? Исправляй быстрей, а то постигнет Новогодняя карма

Syrus написал:
blackghoust, Вы Веру и Виру случаем не путаете? Вира тот еще шлак между прочим.....

Syrus, Читал и офигевал.

ЭЭЭЭЭЭЭ народ
я не понял
всетки вера хуже чем виха или наоборот?

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

blackghoust написал:
По качеству - Wera всегда была качественней Wiha

blackghoust написал:
и Wera всегда дороже.

Это самая сильная аргументация.
Я не против Веры. У меня её в достаточном кол-ве и я знаю, про что говорю. Вот моё видео.
Вихи у меня не меньше. И я ими работаю. Т.е. не просто сравниваю, сидя на диване.
Мне нравятся некоторые изделия Веры. Но не все.
Кстати, вы видимо бюджетной Верой не работали?

Имхо.

Модератор Регистрация: 18.12.2009 Москва Сообщений: 8949

Evgeny1 написал:
всетки вера хуже чем виха или наоборот?

Лучше этот вопрос задать в теме про отвёртки. Она более ёмкая. Сюда могут не все пользователи заходить.

Имхо.

Evgeny1 написал:
ЭЭЭЭЭЭЭ народ
я не понял
всетки вера хуже чем виха или наоборот?

Evgeny1, Как по мне вопрос заключается в том, какую именно Веру сравнивать с Вихой. У Веры достаточно большой ассортимент и большой разброс по цене и качеству. Топовые модели Веры лучше Вихи, они очень живучи, и, как по мне, вполне удобны, но они дорогие. Очень дорогие. Брать их можно только по хорошей акции или же если Вы не стеснены в средствах. Дешевую же Веру не рекомендую никому, жала у них очень мягкие, это одно разочарование. Причем цена за такой продукт тоже неадекватна. Если же акции нет и золотых россыпей тоже Виха предпочтительнее. Правда теперь на рынке появился пресловутый декстер (который таки фело), на первый взгляд, он неплох, и с такой ценой может и подвинуть Виху. Все имхо, ес-но

Караул!!
Мало того, что мою темку перенесли из , так ещё и зафлудили!!

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Alarm, флуд убран. Если желаете, ее можно временно разместить сразу в двух разделах, но мне кажется, здесь она более уместна.

jek, формально, Вы правы, но дело в том, что те, кому эти отвертки действительно нужны, сюда почти не заходят.
Если не сложно, разместите, пожалуйста ,сразу в двух разделах.

Модератор Регистрация: 16.02.2006 Липецк Сообщений: 7990

Разместил.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

loa, насчет умельцев с канцелярским ножом и одной отверткой считаю за неуместную шутку поскольку были примеры работ после которых при включении новой 6кв эл плиты пригорали контакты и оборудование не работало до вызова специалиста что стоило хозяину немалых денег, а для работы эл монтера с нулевыми шинами необходим набор с узкими изолированными жалами (а он недешёвый ) и китайцев таких наборов нет.Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16

sergeybarinov, а как же раньше без них обходились?

sergeybarinov написал:
при включении новой 6кв эл плиты пригорали контакты и оборудование не работало до вызова специалиста что стоило хозяину немалых денег, а для работы эл монтера с нулевыми шинами необходим набор с узкими изолированными жалами (а он недешёвый ) и китайцев таких наборов нет.Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16

Не осилил, что стоило хозяину немалых денег? Вызов специалиста с набором WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16?

И ну его к псам, надо было вызывать специалиста без этого набора, хозяин лоханулся.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Radio, так же как обходился и я сам в свое время используя обточенную широкую шлицевую отвертку и с помощью нашей горячо любимой к а к о й то матери.а специалист нужен был для обнаружения причины неполадки а не для конкретного подворачивания 2х болтов. К слову хоть не к месту раньше я и в бетоне долбил 3 отверстия за вечер без перфоратора которых раньше не было. а в теперешнее время это самое время стало стоить денег да и заказчик не планирует терпеть долгострой. к вопросу о самом наборе вынужден признать что пришлось его купить исключительно из за 2х узких изолированных сменных жал PZ/S 1 PZ/S 2 а так же компактности и малого веса.

sergeybarinov написал:
так же как обходился и я сам в свое время используя обточенную широкую шлицевую отвертку и с помощью нашей горячо любимой к а к о й то матери

Для чего? Ни разу меня так ацки не плющило с нулевыми шинами , всегда хватало и сейчас хватает обычных человеческих отверток.

Что за шины, фотку киньте?

sergeybarinov,не обязательно покупать наборы),есть как и отвертки такие, так и биты 50мм.,73мм

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

SB3 написал:
sergeybarinov,не обязательно покупать наборы),есть как и отвертки такие, так и биты 50мм.,73мм

SB3, по поводу покупки отдельных качественных бит PZ/S 1 PZ/S 2
пробовал заказать, на странице в инт магазинах есть в наличии но потом перезванивают и я получаю вежливый завуалированный отказ в связи с очень малым фактическим спросом. а по отдельным отверткам судя по отзывам очень низкое качество даже у WERA.к набору же WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16
Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16 почти 2 года претензий нет.

sergeybarinov написал:
loa, насчет умельцев с канцелярским ножом и одной отверткой считаю за неуместную шутку поскольку были примеры работ после которых при включении новой 6кв эл плиты пригорали контакты и оборудование не работало до вызова специалиста что стоило хозяину немалых денег, а для работы эл монтера с нулевыми шинами необходим набор с узкими изолированными жалами (а он недешёвый ) и китайцев таких наборов нет.Набор WERA Kraftform Kompakt VDE 60 iS/65 iS/67 iS/16

sergeybarinov, доля шутки тут стремится к нулю

sergeybarinov, так фотка шины будет или нет? Меня аж заинтриговало

Виза на третьем болте розетки Легранд.
Или виха не та, или у меня дури немеряно.

Hitgher написал:
на третьем болте розетки Легранд

А главное - зачем?

Radio написал:

Hitgher написал:
на третьем болте розетки Легранд

А главное - зачем?

Radio,
Затем, что там винты зажимные SL/PZ.
Или вы квадратное катать- круглое таскать.

Hitgher написал:
Затем, что там винты зажимные SL/PZ.

Hitgher, они замечательно зажимаются любой отверткой ПЗ, СЛ и даже ПХ, если под руку попалась именно она. Покупать что-то специальное и дорогое для закручивания розеток? Это действительно таскать круглое.

Hitgher написал:
Или виха не та

Жало на фото выглядит более убогим, чем у декселя за 100 рублей из леруа.
И насколько мне емнип, там лучше крутить вторым номером.

Hitgher написал:
или у меня дури немеряно.

Перетягивать винты так же вредно, как и недотягивать. Вас спасет только хорошая, дорогая диноатвертка.

Hitgher, вы не первый, кто сломал. А хорошая динамометр. отв. стоит не так дорого).

Интересно как обстоят дела с КВТ аналогичными, перестали ломаться?

Hitgher, а у меня хаупа аналогичная перед нг также рассыпалась. И, что странно, тоже на легране (валена). Правда не так скоропостижно. Спустя года два и не одной сотни эуи.
Radio, согласен, пз справляются. Но попадаются поганенькие быстрослизывающиеся от пз1 винтики. А этими все-таки поудобней

Hitgher написал:
Виза на третьем болте розетки Легранд.
Или виха не та, или у меня дури немеряно.

Hitgher, а там точно pz/sl? Очень часто встречаю ph/sl.
Единичка pz/sl - чемпион по ломкости, увы. У меня штук пять хауп звезданулись (если считать с битами вместе).

loa, по фото PZ/FL

Radio написал:
даже ПХ,

  • ну если стоит задача затянуть и забыть (и отвёртку тоже долго не планируется использовать), то можно, но в целом не нужно.

Radio написал:
И насколько мне емнип, там лучше крутить вторым номером.

  • скорее всего так и есть - может потому отвёртка и сломалась. На Simon 15 PZ2/SL, а на SE Unica тоже второй номер, но PH2/SL

SB3 написал:
loa, по фото PZ/FL

SB3, отвертка - да, вижу. Я про винты. С валеной редко дело имею, поэтому не помню.

Кстати, винтовые клеммы уж лучше бы под комби-филипс делали, почему-то он лучше получается, в среднем по больнице.

Стоит ли приобрести SL/PZ2 ? Где вообще такой вариант используется?

Norco-77, в тех же АВ, если вам регулярно не надо - хватит бит и битодержателя.
На крайний случай КВТ, если 1 у них раньше вроде ломалось, то на 2 жалоб вроде не было особых.

Купил такие года 2 назад (и PH и PZ sl). Покрутил немного - фигня. Неудобно. Отвертку строго под 90гр к шлицу держать надо. Иначе не цепляет. Инструмента и так полно. А такие винты и PZ-ом неплохо тянутся.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

SB3 написал:
Norco-77, в тех же АВ, если вам регулярно не надо - хватит бит и битодержателя.
На крайний случай КВТ, если 1 у них раньше вроде ломалось, то на 2 жалоб вроде не было особых.

SB3, разве у КВТ есть биты PZ/s ?

Sedoy написал:
Покрутил немного - фигня. Неудобно. Отвертку строго под 90гр к шлицу держать надо. Иначе не цепляет.

    • ага, Torx и Hex такая же хрень. Напридумывают буржуи всякого - лишь бы русского человека запутать.
      Можно подумать PZ и PH надо держать как-то иначе. То, что они допускают небольшое отклонение при установке -их недостаток. Это ведёт к преждевременному износу шлицов как на инструменте так и на крепеже. Я понимаю, на электромонтаже, это не важно - захреначил чем попало, до характерного хруста и пошёл - больше ты этого не увидишь. Да и не разбирает это потом никто годами. А я вот самопальные стеллажи недавно разбирал на морозе - думал минут за 15 шуриком управится. Так, примерно 2/3 шлицов на винтах разбиты в хлам и пришлось больше часа корячиться экстрактором!

serks написал:
разве у КВТ есть биты PZ/s ?

  • у КВТ нет, а у других есть.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Alarm написал:

serks написал:
разве у КВТ есть биты PZ/s ?

  • у КВТ нет, а у других есть.

Alarm, у других и цена на порядок (если че я ездию на ваз 2107 так что про мерседес и ваз не надо.)

serks, Про ВАЗ и Mersedes не буду
Но даже тайваньских бит, не говоря уж китайских, похоже просто нет в природе

Sedoy , как бы вы не держались за старое - новое наступает), а держа что-то криво , вы любом случае портите или винт , или отвертку ( биту).
serks бит нет, отвертки есть. И когда вы говорите о разнице "на порядок" - приводите,примеры, плииз. А-то как в теме про отвертки, орут, что Фело дорого, а с чем сравнивают и цены - не говорят).

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

Alarm написал:
serks, Про ВАЗ и Mersedes не буду
Но даже тайваньских бит, не говоря уж китайских, похоже просто нет в природе

Alarm, пожалится что ли китайцам доколе? и спасибо что не стали про ваз и мерседес

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

SB3 написал:
.
serks . И когда вы говорите о разнице "на порядок" - приводите,примеры, плииз. А-то как в теме про отвертки, орут, что Фело дорого, а с чем сравнивают и цены - не говорят).

SB3, что бы не быть голословным озвучте цену у вас бит фело "+ -" , вы мне вроде присылали письмо с расценками просто лень в почте копаться.

serks, да нет уж), стали говорить о "порядках" - так озвучьте).

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

SB3 написал:
serks, да нет уж), стали говорить о "порядках" - так озвучьте).

SB3, цена набора отверток от КВТ 640 рублей . представте ссыль у кого аналогично или не на порядок дороже. и ваши биты стесняюсь спросить с этой ценой конкурентноспособны?

serks написал:

SB3 написал:
serks, да нет уж), стали говорить о "порядках" - так озвучьте).

SB3, цена набора отверток от КВТ 640 рублей . представте ссыль у кого аналогично или не на порядок дороже. и ваши биты стесняюсь спросить с этой ценой конкурентноспособны?

serks, биты стоят практически столько же. Я, правда, предпочту отвертку (или держатель со вставками типа как набор КВТ/Хаупы). А биты - в шурик. Я кручу дохлой электроотверткой всякие мелкие винтики ("единички"), а модульку (№2) - небольшим шуриком с регулятором, установленным на небольшое усилие.

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

loa написал:

serks, биты стоят практически столько же.

loa, поделитесь ссылкой плиз.

loa написал:
Я, правда, предпочту отвертку (или держатель со вставками типа как набор КВТ/Хаупы).

У КВТ есть вставки "+ -"?

loa написал:
Я кручу дохлой электроотверткой всякие мелкие винтики ("единички"), а модульку (№2) - небольшим шуриком с регулятором, установленным на небольшое усилие.

Я и то и то кручу электроотверткой и биты по адекватной цене ( а то жаба и так раздувается до невероятных размеров глядя на КВТ и мои веры за 1000 р. каждая) были бы в тему.

serks, как выше ответили - эквивалент двух-трёх бит, которые по качеству выше этих отверток).

Регистрация: 28.02.2007 Волгоград Сообщений: 1057

SB3 написал:
serks, как выше ответили - эквивалент двух-трёх бит, которые по качеству выше этих отверток).

SB3, имя, цена и ссылка у бит имеется озвучьте же наконец

SB3 написал:
которые по качеству выше этих отверток).

Alarm, еще раз спасибо что не стали про ваз и мерседес
Я не кручу модульку каждый день мне и отверток бы КВТ хватило на долго.

serks написал:

Я не кручу модульку каждый день мне и отверток бы КВТ хватило на долго.

serks, так о чем разговор)

serks, У КВТ к наборам этим вставок нет, я себе поштучно от haupa докупал. Хотя у меня и набор НИО-5502 живет уже года два. Применяю при сборке щитков.

хунта написал:
serks, У КВТ к наборам этим вставок нет, я себе поштучно от haupa докупал. Хотя у меня и набор НИО-5502 живет уже года два. Применяю при сборке щитков.

При не очень интенсивном использовании хауповские вполне вариант. PH/SL не хватает только.

Биты лично я пока предпочту феловские.

Да PH/S у меня веровские отвертки просто других не нашел. Но честно говоря мне у веры ручка не нравится не удобно.

хунта, не одному вам не нравится).

Всем привет коллеги, расскажу занимательную историю вот про этот набор

есть такой наборчик и у меня, пока живой. Так вот на ветке где когда то обсуждался инструмент КВТ поднималась тема про то что они ломаются. Как оказалось что отвертки идут от одного и того же производителя в Тайване с разными логотипами КВТ и Хаупа, ломались и те и другие (форумчанин это подтвердил) что самое интересное Хаупа про это до сих пор молчит, а КВТ сразу отписалось производителю с вопросом че за фигня, ну тот и стал чесать репу. Короче представители обещали что данная проблема решена. Общался на эту темя с тех отделом завода (просто ради интереса) у них тогда еще висел телефон тех службы на сайте. (было это кажется еще по весне)

serks написал:
Alarm, еще раз спасибо что не стали про ваз и мерседес
Я не кручу модульку каждый день мне и отверток бы КВТ хватило на долго.

  • Так у меня вообще авто нет - и я не комплексую. А ещё я никогда не был за границей за свои деньги (если не считать таковой Белоруссию), а где был, на деньги Родины - так лучше бы и не был.
    А биты такие можно купить "там" за 150-250 рублей штука. Только пересыл денег стоит - поэтому, если покупать, то сразу много всего. Ещё на нашей "Барахолке" бывают PB-Swiss и Felo по 250 -400 руб.

serks написал:
цена набора отверток от КВТ 640 рублей

  • когда я открыл эту тему, он стоил 274 рубля!
    Отвёртки Narex из первого поста этой темы стоили немногим дороже - правда качество немцам уступает...

КВТешник написал:
Так вот на ветке где когда то обсуждался инструмент КВТ поднималась тема про то что они ломаются. Как оказалось что отвертки идут от одного и того же производителя в Тайване с разными логотипами КВТ и Хаупа, ломались и те и другие

  • Если бы Вы прочли эту тему, то узнали бы что ломается и "Виха" и "Вера". Да и другие марки тоже наверняка ломаются - просто здесь мало владельцев других марок.
    Мои домыслы на этот счёт такие:
    1.Комбинированный шлиц на крепеже - появился просто для удобства пользователей. Чтобы можно было пользоваться как плоской, так и крестообразной отвёрткой и не кто его не патентовал и не стандартизировал (эта работа началась совсем недавно).
    Потом маркетологи просекли тему и стали выпускать соответствующие отвертки, без предварительных проработок, опять же с помощью простого совмещения двух типов шлицов. Получилось, вроде бы, неплохо, но:
    1. Такой шлиц имеет довольно сложную форму и места примыкания "крылышек" плоского шлица и непосредственно крестообразной части - являются местами концентрации напряжений.
    2. Геометрия шлица на крепеже, особенно на китайских изделиях, да и на дешёвых от европейских брендов, далека от идеала. Как следствие, жало отвёртки встаёт в шлиц крепежа с перекосом. Ну а дальше работает чистая механика + плюс усталость металла - небольшое усилие пользователя и "крылышко" отлетело!
      Ну а если PZ1/Sl вставить в PZ2/Sl, то "успех" становится особенно близок!

Alarm написал:

КВТешник написал:
Так вот на ветке где когда то обсуждался инструмент КВТ поднималась тема про то что они ломаются. Как оказалось что отвертки идут от одного и того же производителя в Тайване с разными логотипами КВТ и Хаупа, ломались и те и другие

  • Если бы Вы прочли эту тему, то узнали бы что ломается и "Виха" и "Вера". Да и другие марки тоже наверняка ломаются - просто здесь мало владельцев других марок.
    Мои домыслы на этот счёт такие:
    1.Комбинированный шлиц на крепеже - появился просто для удобства пользователей. Чтобы можно было пользоваться как плоской, так и крестообразной отвёрткой и не кто его не патентовал и не стандартизировал (эта работа началась совсем недавно).
    Потом маркетологи просекли тему и стали выпускать соответствующие отвертки, без предварительных проработок, опять же с помощью простого совмещения двух типов шлицов. Получилось, вроде бы, неплохо, но:
    1. Такой шлиц имеет довольно сложную форму и места примыкания "крылышек" плоского шлица и непосредственно крестообразной части - являются местами концентрации напряжений.
    2. Геометрия шлица на крепеже, особенно на китайских изделиях, да и на дешёвых от европейских брендов, далека от идеала. Как следствие, жало отвёртки встаёт в шлиц крепежа с перекосом. Ну а дальше работает чистая механика + плюс усталость металла - небольшое усилие пользователя и "крылышко" отлетело!
      Ну а если PZ1/Sl вставить в PZ2/Sl, то "успех" становится особенно близок!

Alarm, я применяю только на автоматах и стараюсь "дурь" сдерживать в рамках приличия, в принципе удобнее этой отвертки для данной операции нет, ложится как будто с профиля отвертки делали профиль шляпки винта (или наоборот ))

Alarm написал:
Мои домыслы на этот счёт такие:
1.Комбинированный шлиц на крепеже - появился просто для удобства пользователей. Чтобы можно было пользоваться как плоской, так и крестообразной отвёрткой

Это не домыслы, а чистейшая правда.

КВТешник написал:
стараюсь "дурь" сдерживать в рамках приличия,

  • некоторые частники форума, когда пишут о поломках таких отвёрток, после некоторого времени использования (обычно год - два), особенно подчёркивают, что она сломалось внезапно при приложении совсем небольшого усилия, которое эта отвёртка ранее спокойно выдерживала - ИМХО, это сказывается усталость металла. Так что поломка, при более-менее регулярном использовании, дело времени.
    Что интересно: на биты жалоб пока нет.

По поводу КВТшных наборов со сменным стержнем в том числе и со смешанным профилем написал что то типа петиции те кто имеют в наличии такие наборы предлагаю отписатся ответить не ответят. Но ссылку вложу и им отправлю хоть прочтут...

хунта, проблема в том, что должна быть линейка пошире тех стержней В идеале отдельно продавать чехол, ручку, стержни). Так к примеру у Фело, коробочка только не продается, все остальное можно купить по отдельности, а у КВТ те же стержни поставляются отдельно?
Alarm , есть, есть) Виха ломалась).

У HAUPA продается все отдельно, так что можно купить только то что нужно. www.kegoshop.ru/shop/CID_558_smennye_sterzhni_9_mm.html?v[35]=1334&ner

buscador написал:
У HAUPA продается все отдельно, так что можно купить только то что нужно.

  • так точно. И вставить хоть в КВТ, хоть в Шток, хоть в Licota + много куда ещё - они все из одной тайваньской бочки.
    См. предпоследнее сообщение этой темы на первой странице.

SB3 написал:
Alarm , есть, есть) Виха ломалась).

  • в смысле, бита?

Ага, причем буквально в месяц после покупки, а не через год).

Alarm написал:

КВТешник написал:
стараюсь "дурь" сдерживать в рамках приличия,

  • некоторые частники форума, когда пишут о поломках таких отвёрток, после некоторого времени использования (обычно год - два), особенно подчёркивают, что она сломалось внезапно при приложении совсем небольшого усилия, которое эта отвёртка ранее спокойно выдерживала - ИМХО, это сказывается усталость металла. Так что поломка, при более-менее регулярном использовании, дело времени.
    Что интересно: на биты жалоб пока нет.

Alarm, ломаются не хуже отверток. Особенно пз1

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Radio, Нулевая шина IEK ШНИ-6х9-12-К-З в корпусном изоляторе на DIN-рейку (12 групп) Radio,

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Radio, Нулевая шина IEK ШНИ-6х9-12-К-З в корпусном изоляторе на DIN-рейку (12 групп)

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

leagasy, Нулевая шина IEK ШНИ-6х9-12-К-З в корпусном изоляторе на DIN-рейку (12 групп)

sergeybarinov, и что с ней не так? Всю жизнь такие заворачивал обычными отвертками не ощущая каких-либо проблем.

Регистрация: 04.11.2015 Нижний Новгород Сообщений: 316

Radio, при заворачивании проблем нет проблема в гарантированном качестве усилия контакта и моём стремлении работать оптимально производительно качественно и в конечном счете красиво.