Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4860742

Здравствуйте!

Подскажите, пожалуйста, что делать.
В комнате одна стена капитальная бетонная, вторая стена - ацеит, третья - гипсокартон, а вместо четвертой стены - встроенные шкафы с антресолями, между шкафов дверь. Дом 80-го года постройки, стены такие были изначально.
Сейчас в комнате будет ремонт и планируется вместо паркета положить паркетную доску. После демонтажа паркета, наверное, придется делать стяжку или наливные полы. И как быть в таком случае со стенами? Выдержит ли гипсокартонная стена стяжку?

Всегда выдерживала.
И практически всегда любая перегородка ставится именно на основание, а не на стяжку.
Можете чем-нибудь гидроизолировать, чтобы гипрочная стена не намокала. Или проложить демпферную ленту из поролона.

Chertanovo написал :
После демонтажа паркета, наверное, придется делать стяжку

А какой высоты нужна будет стяжка?
Не как в хрущевках, там где лаги лежат - 15-18см?

А вообще то я занимаюсь строительством сайтов и интернет-магазинов

Pekkonen написал :
А какой высоты нужна будет стяжка?
Не как в хрущевках, там где лаги лежат - 15-18см?

Думаю, в таком случае вдоль гипрочной перегородки можно попросту усилить снаружи любым подходящим/наличным материалом, чтобы вес стяжки в основном и не впрямую давил на низ гипрочного листа..

Pekkonen написал :
А какой высоты нужна будет стяжка?

Не знаю пока, паркет еще не демонтировали. Вытащили только одну паркетину и она была приклеена на битуме на какое-то ровное основание. Но у нас не хрущевка.
А вообще в квартире все внутренние перегородки сделаны из гипсокартона.

Chertanovo написал :
Не знаю пока, паркет еще не демонтировали. Вытащили только одну паркетину и она была приклеена на битуме на какое-то ровное основание. Но у нас не хрущевка.
А вообще в квартире все внутренние перегородки сделаны из гипсокартона.

брежневка..

ANT/D написал :
брежневка..

))) И не брежневка..

Chertanovo написал :
))) И не брежневка..

горбачёвка.а как наверно люди радовались когда въезжали.)

justis1 написал :
Можете чем-нибудь гидроизолировать, чтобы гипрочная стена не намокала. Или проложить демпферную ленту из поролона.

скотчем приклеивали полиэтиленовую плёнку по низу перегородки, что бы стяжка не контактировала с ГКЛ.

justis1 написал :
И практически всегда любая перегородка ставится именно на основание, а не на стяжку.

за исключением перегородки из ГКЛ

всё в голове (с)

koris написал :
за исключением перегородки из ГКЛ

Ее тоже, ничего ей не будет от стяжки Абсолютно ничего

Баш майсторът

jekasus написал :
Ее тоже, ничего ей не будет от стяжки Абсолютно ничего

знаю ))))

всё в голове (с)

Регистрация: 30.05.2009 Волгоград Сообщений: 1167

Chertanovo,
Делайте полусухую стяжку , на следующий день накрываете пленкой ,со временем влага постепенно из неё испарится .

GKL написал :
[B]
Делайте полусухую стяжку , на следующий день накрываете пленкой ,со временем влага постепенно из неё испарится .

Я бы с удовольствием, но площадь комнаты всего 12 метров. А все фирмы, предлагающие полусухую стяжку, с такими маленькими площадями не работают. Только одна фирма, что я нашла, предлагает от 25 кв.м, а в основном берутся за работу только от 40 метров.

Chertanovo написал :
Я бы с удовольствием, но площадь комнаты всего 12 метров. А все фирмы, предлагающие полусухую стяжку, с такими маленькими площадями не работают. Только одна фирма, что я нашла, предлагает от 25 кв.м, а в основном берутся за работу только от 40 метров.

ну отдайте им как за 25.