Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370
#23277

Может быть подскажете,плз,недорогой насос для этих целей.Как-то не очень хочется дерьмо качать чем-то типа Grundfos (уж больно дорог))

adam&the ant написал :
Может быть подскажете,плз,недорогой насос для этих целей.Как-то не очень хочется дерьмо качать чем-то типа Grundfos (уж больно дорог))

Раскрутили слово и задрали цену, да любой дренажник подойдёт главное что вы перекачиваете фекалии,а если в отстойник с оными летит всё сподряд (бумага,окурки или по подобию городского унитаза типо что влезет то и спускаем) то и супер-пупер насос не поможет.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Akademik:

Моя любимая GARDENA ,хотя и в ней хватает недостатков эти насосы я пользовал по разному дело имел с 4мя разными моделями нариканий небыло вопрос конечно в цене видел фикалки и за 1500р,ктото обходится и малышами.Я сказал а выбор за вами.
7 насосов купи на малыше остановишся(шутка)
P.S. Себе откачивал колодец когда копали была песчанная жижа а это круче фикалий:насос выше помянутый всё ОК.

2adam&the ant,
Vinco или Дренажник зараз подойдет, у меня именно такой (дренажник а по внешнему виду 1 к 1). Цена, хоть убей не помню, но взял не задумываясь особо. Дренажник из-за русских букв был немного дешевле (хотя китай он и африке китай).

Хороший фекальный всегда имеет металлическое колесо с лопастями. У меня итальянский. Но недешевый. Лучше мне кажется с поплавком-рукой, а не поплавком плавающим.

Victor- написал :
Хороший фекальный всегда имеет металлическое колесо с лопастями. У меня итальянский. Но недешевый.

Viktor а что делают железные лопости можете объяснить с практической точки зрения?
А вы свой насос разбирали? Я свой да.
А корпус из нержовейки и супер железные винты это чтоб денег побольше содрать.Если с насоса снять фильтр(решётку) то пипец наступает любому насосу.
А ещё при покупки у продовцов спросите какое колличество взвешанных частиц 1куб\м? мало кто ответит.

Могу. Металл в качестве материала лопастей фекальных насосов очень важен по условиям работы. Дело в том, что фекальный ил содержит волокнистые включения. И металлические острые лопасти организуют поток лучше. Размер частиц, который способен прокачивать агрегат, имеется в документации каждого приличного фекального насоса. Продавца можно и не спрашивать. До винтика насос не разбирал - потерял бы гарантию. Только рабочую камеру.

Victor- написал :
Размер частиц, который способен прокачивать агрегат, имеется в документации каждого приличного фекального насоса.

Вот вот размер частиц!!! вроде картина прясняется А ИХ КОЛЛИЧЕСТВО??ну нет этого в инструкции.
Я когда себе покупал насос изрыл всю документацию и кое что находил как оказалось колличество примесей на 1м3 очень мало,Вывод всё что есть на рынке почти одинаковое и до фени какие там лопости (если это не измельчитель но это уже другая тема) 100-200 грам песка на тонну воды и пару камушков 3-5мм это не показатель

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2Akademik, Если вас так волнует колличество взвешеных частиц , может быть лучше будет посмотреть илосос, насосы они все-таки для воды.

Тогда плиз: кто в очередь(насос без грязи деньги на ветер)

Насосы Грязевые, Канализационные: ГНОМ, ЦМК, ЦМФ
Насосы - центробежные, переносные, погружные, моноблочные, предназначены для откачивания загрязненных, фекальных жидкостей, бытовых и производственных сточных вод. Материал основных деталей - чугун, алюминиевый сплав, сталь, бронза. Электронасосы широко применяются для откачивания гравийно-глинистых, грунтовых канализационных вод из котлованов, траншей, зумпфов в промышленном и гражданском строительстве при эксплуатации гидросооружений, метрополитенов и шахт, а также в сельском хозяйстве для орошения и осушения.
Подача 10 - 160 м3/час, напор 10 - 27 м.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Akademik:
Может запостите ссылку,плз,на Гардену.Какая модель и почем!?


Погуляйте по сайту там почти все модели.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

Спасибо,по ссылке уже сходил.Самый дешевая модель (причем она там всего одна,а остальные явно в другом ценовом диапазоне) стоит 80 Евро,при заказе на сумму от 1000 евро.Чтож 3000 рублей *****-вопрос)) А какие есть отечественные альтернативы?

Цена:
3335 руб


3237.60 руб.

Ну не принципиально по цене, советую чем сам пользовался а выбор за вами.

Нормальный фекальный насос Pedrollo -MC-10 (Италия). Стоит порядка 10000 руб.

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2saar, поддерживаю , обеими руками ЗА

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

За 10000 рублей готов ведром черпать)))

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 269

2adam&the ant, на протяжении предположим года, черпать ведром за 10000р я бы не согласился (смайл)

Регистрация: 29.10.2005 Санкт-Петербург Сообщений: 370

2Чубчик:
Одно кольцо дерьма = приблизительно 50 ведер, что равносильно 25 ходок с 2-мя ведрами.Имеем в затратной части: 2 старых ведра / 1 ведро на длинной ручке + 1 час работы.При необходимости респиратор!
Думаю,что 3000 рублей более подходящая стоимость для данного девайса))

Подыму тему чтоб новую не создавать.

Может есть отзывы по дренажнику Джелекс 255/11

Стоит задача углубить колодец, метра на 1.5 - 2 углубить.
Колодец на данный момент уже с водой, столб воды глубиной 1.6 м.
На дне колодца глина с камнем. Нужно во время работ связанных с копкой, откачивать далеко не чистую воду. глубина колодца на данный момент метров 6 -8.

В дальнейшем, насосу предстоит откачивать вторичную камеру септика.

Как думаете, справится данный насос с поставленными задачами?

У нас насос фирмы "Насосы плюс оборудование", за 250 грн (50 баксов). Работает как зверь. Производительность - до 8 кубов в час, пропуск частиц до 30 мм. А в яме канализационной вроде твердых частиц и нет - одна вода черная. Ну и ил снизу, только ил ему безразличен. Перекачивает его даже при консистенции жидкой сметаны (правда я как это увидел, сразу его выключил). Дешево и сердито. Рабочее клесо вроде пластмасса (оно и неплохо, менять если надо будет - то недорого).

Машинист написал :
У нас насос фирмы "Насосы плюс оборудование", за 250 грн (50 баксов). Работает как зверь. Производительность - до 8 кубов в час, пропуск частиц до 30 мм.

А можно поточней марку или ссылку??? Что-то я не встречал таких насосов....
Мне еще важно, чтоб он откачивал грязную воду из колодца, чтоб не губить Водолея. Важно чтоб насос смог поднять воду на высоту 8 метров.


Который с пластиковым корпусом. Вроде DSP-550PD.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

вот у людей проблемма.....наверное денег много.
для откачки фекалий использую самый дешевый насос, купленный в МЕТРО, DeFort, по паспорту диаметр, извиняйте, какашек до 40 мм. Чего еще надо? Откачивал септик, по началу шла вода с мутью, а под конец практически кашица. Все пучком . На мой взгляд для таких целей не стоит заморачиваться, это не дренажник, что-бы был надежен и т.д.

alkor2000 написал :
вот у людей проблемма.....наверное денег много.

Вы не очень внимательно читали.....
А может я криво выразился.....

А насчет денег, почти угадали, только их не много, а МАЛО.... Разве Вы знаете случаи когда их бывает много?

Мне нужен насос, который способен качать грязную воду из КОЛОДЦА ГЛУБИНОЙ 8 МЕТРОВ. Колодец нужно немного углубить....
В дальнейшем, планирую использовать данный насос чтоб откачивать вторичную камеру септика.

РАзве не видно из вышесказанного, что чел. пытается экономить?

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 65

ну тада фекальный не пойдет для таких целей. Ибо чем больше прокачиваемый мусор, тем меньше напор "выхлопа", такова конструкция. Опять же применительно к DeFort-у у него напор всего 8 м. на практике хорошо если 6 м есть.

Регистрация: 12.02.2006 Новосибирск Сообщений: 2687

Лет двадцать качаю воду Малышом с глубины полядка 6м.На ведро воды литр-два песка.В сезон кубов 15-20.Насос жив до сих пор.

Регистрация: 28.09.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 115

думаю, можно выбрать любой насос.. пригодный для этих целей.
сам года два назад купил какой то в сети наших гипермаркетов.. ФИТ, DeFort что ли.. 700 какой то. оранжевый. естественно китайся.. крыльчатка н/ст сварная.. т.е. плоская пластинка и на ней пластинки.. 1700 рублей.

оч похож..
им в полный рост углублял сам колодец себе и двум соседям.. примерно такая же глубина. качает песок с водой как милый.. до того качает, что трубы 1/2 в горизонтальном участке забивались песком насмерть.. приходилось их давлением с насосной станции и потрясыванием опорожнять..
камешки гонит мелкие.. одним словом - не зверь- зверьё.. разбирал камеру.. камешки немного подогнули лепестки.. поправил, сделал грубую сеточку из проволоки на входе., что бы булыганы не залетали. а то забиваются еще внизу в трубе, и приходится поднимать.
большой минус - поплавок.. не знаю как он должен действовать, но я его привязывал к веревке, что уходила вверх.. и как на зимней рыбалке долго долго подергивал его в колодце.. он сам по себе попрыгает.. ложится разными боками.. и мало по малу песок поднимает. с поплавком логику его включения не уловил вообще.
хороший совет - не используй длинных шлангов. только только, что бы поднять на верх.. тут же бочку или какую емкость и пусть сливает туда.
воду можно самотеком уже отводить куда нравится или сливать назад, в колодец.. что бы ему бедолаге было с чем засасывать песок и глину. если в колодец, то можно насос не дергать, а регулируя подачей струи намывать под ним дырки, пролежи..
но повторюсь - у меня на ээтой глубине голубая глина должна уже пойти и песок.. пару ванн песка с глиной за несколько часов намывал.
лезть в колодец комплекция не позволяет и простудиться можно в два счета. у меня не бетонные кольца а какие то металлические- титан что ли или похожее..

т.о. котрольное слово насос дренажный максимальной производительности, стальная крыльчатка..

всякие педроллы за 10 тонн.. удавиться можно. песок да дерьмо за такие деньги качать.

Кстати, в журнале "Сам" читал про мужика, который 2-мя "Малышами" колодцы строит. Но дренажный (фекальный) насос гораздо лучше.