Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4899353

Доброго времени суток.
У меня такая проблема- нагреватели жарочного шкафа не нагреваются ни при каком положении регулятора температуры, в положении гриль греет но только верхний малый тэн. Подскажите как найти неисправность, или как устранить?

Анатолий, здравствуйте! К сожалению Вам я помочь не могу, так как ничего не смыслю в электрике. Вы будете смеяться, но я только что зарегистрировалась на этом сайте только потому, что менее часа назад купила новую электроплиту, её должны привезти после 18 часов, а паспорт уже у меня на руках. Так вот в этом паспорте написано, что плиту(новую) нельзя включать в 3-х фазную сеть. А я понятия не имею какая у меня сеть! И спросить не у кого - живу одна. Старая плита у меня "Электра 1001". Сижу вот и мучаюсь - может уже надо звонить да отказываться от покупки? Подскажите,а?! Пожалуйста!!!!

Любовь Никит написал :
Так вот в этом паспорте написано, что плиту(новую) нельзя включать в 3-х фазную сеть. А я понятия не имею какая у меня сеть! И спросить не у кого - живу одна.

Пригласите электрика или кого из соседей,кто разбирается."Электра 1001"-тоже на 220В
Анатолийн,
Для Вас на МС любезно дали(Artefact69) ссылку куда выложили описание плиты с о схемой
стр. 15,Вам надо только проверить исправность переключателя ПШ,тенов Н5 и Н7 по схеме.

Регистрация: 29.08.2014 Одинцово Сообщений: -2086

Любовь Никит написал :
Так вот в этом паспорте написано, что плиту(новую) нельзя включать в 3-х фазную сеть. А я понятия не имею какая у меня сеть!

Не стоит беспокоиться. Даже если предположить, что у вас 3-фазная сеть (что очень маловероятно), включить плиту на 1 или 2 фазы - не проблема.

Регистрация: 29.10.2005 Краснодар Сообщений: 1336

Анатолийн
Любовь Никит
Вам лучше спросить

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Анатолийн, скорее всего выгорел контакт духовочного переключателя......заменить переключатель!

хотя причин бывает несколько!

alex50 написал :
скорее всего выгорел контакт духовочного переключателя......заменить переключатель!

.Я за отремонтировать

Спасибо что откликнулись, я прозванивал тены, до ваших ответов, они впорядке, по схеме, на сколько смог понять, через "ПШ" идет все кроме гриля, "пш" если не прав поправьте, регулирует работу тенов Н5 и Н6 через терморегулятор. Так вот причиной сему не может быть этот терморегулятор?

Любовь Никит написал :
Анатолий, здравствуйте! К сожалению Вам я помочь не могу, так как ничего не смыслю в электрике. Вы будете смеяться, но я только что зарегистрировалась на этом сайте только потому, что менее часа назад купила новую электроплиту, её должны привезти после 18 часов, а паспорт уже у меня на руках. Так вот в этом паспорте написано, что плиту(новую) нельзя включать в 3-х фазную сеть. А я понятия не имею какая у меня сеть! И спросить не у кого - живу одна. Старая плита у меня "Электра 1001". Сижу вот и мучаюсь - может уже надо звонить да отказываться от покупки? Подскажите,а?! Пожалуйста!!!!

У вас розетка на старой плите с тремя контактами? скореевсего так и есть, она на 220 V, третийконтакт заземление, тут проблем скорее всего не озникнет, они могут возникнуть если у новой плиты штекер будет отличаться от вашей розетки.
Вариантов несколько
1) поставить на новую плиту штекер от старой
2) поставить розетку подходящую к штекеру новой плиты
3) сделать без розеточное соединение через предохранительные автоматы
третий вариант на мой взгляд предпочтительнее, но сам воспользовался первым(быстрее), влюбо случае скорее всего вам будет нужна помощь. Остается надееться что все у вас будет совместимо. Надеюсь совет пригодится)

Анатолийн написал :
Вариантов несколько
1) поставить на новую плиту штекер от старой
2) поставить розетку подходящую к штекеру новой плиты
3) сделать без розеточное соединение через предохранительные автоматы
третий вариант на мой взгляд предпочтительнее, но сам воспользовался первым(быстрее), влюбо случае скорее всего вам будет нужна помощь. Остается надееться что все у вас будет совместимо. Надеюсь совет пригодится)

Главное тут"влюбо случае скорее всего вам будет нужна помощь.",остальное ей не пригодится.

Анатолийн написал :
Спасибо что откликнулись, я прозванивал тены, до ваших ответов, они впорядке, по схеме, на сколько смог понять, через "ПШ" идет все кроме гриля, "пш" если не прав поправьте, регулирует работу тенов Н5 и Н6 через терморегулятор. Так вот причиной сему не может быть этот терморегулятор?

Проверить терморегулятор уже не осилили?
Меняйте переключатель,если и его не смогли прозвонить.

Любовь Никит написал :
в этом паспорте написано, что плиту(новую) нельзя включать в 3-х фазную сеть.

Правильно написано. Если электроплита однофазная, то включать её нужно в однофазную сеть...

В Этой плите самое слабое место это - терморегулятор, так что скорее всего он и накрылся. И еще он температуру держит очень не точно - лучше всего его поменять на электронный или всю плиту в сборе

Регистрация: 10.08.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 1693

Анатолийн, если гриль работает, то в вашем случае менять только переключатель! Удачи!

Designman, в этой плите самое слабое место, это все контакты соединений! Если бы при заводской сборке думали об этом, плита была бы вечной!!!

Спасибо за подсказку! Удачи Вам в Новом году!

Спасибо, Холостяк! За отзывчивость. Свою проблему я решила. Осталось только Вам пожелать в Новом году удачи и всего чего хочется!

Пожалуйста,Любовь Никит!
И Вам удачи и чтоб обновка радовала!