Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

27.12.2014 в 08:34:47

#4916005

bober8848 написал : Бош утверждает,

Это из анекдота: Приходит старичок к сексопатологу с жалобой, что, дескать, бабку свою уже не может уважить.

  • Дедуль, говорит врач, скоко ж годков то тебе.
  • Да уж за 70.
  • Ну тык пора с этим то завязывать.
  • Да я то не против, но сосед - ровесник, говорит что каждую неделю с бабкой балуются!
  • Дедуль, тебе ж тоже никто не запрещает так говорить! ;)

Купил на днях профессиональный фрезер Боша (GOF 1600) - сделано в Мексике.

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

27.12.2014 в 10:17:12

#4916114

Vladimir_Vas, утверждение "made in Germany" при истинной локализации производства в другой стране чревато для производителя серьезными неприятностями. Так что "Бош", по крайней мере, так подставляться точно не будет. В том же "Леруа", например, есть бошевские перфораторы как немецкого, так и китайского производства, о чем на коробке честно сказано.

Аватар пользователя
smegul

Местный

Регистрация: 26.12.2014

Москва

Сообщений: 6

29.12.2014 в 15:19:36

#4920332

автору темы рекомендую обратить внимание на вот эту газовую новинку от Reginox (Голландия) http://www.pittbyreginox.com/

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

29.12.2014 в 17:36:55

#4920560

Интересная штука. Жаль, что нигде нет фотографии "внутренностей", чтобы увидеть, как именно конфорка интегрируется в столешницу. Например, мне интересно, есть ли там бортик, защищающий от залива, хоть какой-нибудь. И в ДСП-шную и деревянную столешницу не вставишь - их нет среди предлагаемых вариантов. Боюсь предположить, сколько это чудо будет стоить...

Аватар пользователя
GRat

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Красноярск

Сообщений: 243

31.12.2014 в 05:23:26

#4923320

Vladimir_Vas написал : борщ вкусен свежий, максимум - на следующий день.

Вот и у меня та же проблема: Супруга не варит борщ семилитровыми кастрюлями.
А ведь борщ вкусен вчерашний - а идеален на третий день :)

Аватар пользователя
valkiria_dan

Местный

Регистрация: 14.04.2014

Ивантеевка

Сообщений: 543

31.12.2014 в 09:31:14

#4923400

GRat написал : Супруга не варит борщ семилитровыми кастрюлями. А ведь борщ вкусен вчерашний.

Чем мотивирует? Примеряет к щам и борщам где-то вычитанную фразу о том, что вчерашние супы немсъедобны? (Которая как раз к этим конкретным не относится).

Аватар пользователя
GRat

Местный

Регистрация: 18.12.2008

Красноярск

Сообщений: 243

31.12.2014 в 10:26:37

#4923480

valkiria_dan написал : Чем мотивирует?.

Говорит - скучно кушать одно и то же неделю :)

Аватар пользователя
TiMg33

Местный

Регистрация: 02.10.2011

Москва

Сообщений: 1462

31.12.2014 в 11:16:01

#4923545

Лида написал : чтобы увидеть, как именно конфорка интегрируется в столешницу.

Там нет именно "конфорки", в том смысле, что её(их) нельзя поставить "от-балды", куда и как вздумается. Что одна конфорка(с выключателем газа), что несколько конфорок(с их выключателями) - расположены на едином суппорте. Это такая же "балда", как в любой поверхности, только "шейка" конфорки выше. Вырезаются в столешнице "дыры" под конфорки, на суппорте есть винты, на которые кладётся термозащитный экран(в нём уже есть дырки под конфорки, он же и шаблон для столешницы). Высота опорных винтов регулируется в зависимости от толщины столешницы. Суппорт заводится под столешницу и крепится к стенкам(если там слишком широко, то устанавливается опорная перемычка(1,2), вдоль, поперёк, как удобнее. На конфорку сверху(снаружи) надевается такой...эээ..."блин", который шире отверстия в столешнице. И привинчивается к конфорке. Т.е. конфорка, условно, "хочет упасть" внутрь, а "блин" ей не даёт, т.к. шире отверстия. По принципу крышки у кастрюли. Он же ст0порит в одном положении и "чугунину".

Например, мне интересно, есть ли там бортик, защищающий от залива, хоть какой-нибудь.

нету. Никакого. Там уплотнительное кольцо из какой-то термостойкой фигни(оно само по себе даже горит в открытом пламени. ХЗ, какой-то пластик, может силикон). Наружний "блин" с кольцевой канавкой, ну чисто - сальник :) Что-то пролившееся на столешницу внутрь(под конфорку) не затечёт.

И в ДСП-шную и деревянную столешницу не вставишь -

Вставишь. Опорные болты термоэкрана завинтить на максимум(или отпилить-укоротить). Ну конечно на модель надо смотреть (высоты "шейки" конфорки может не хватить в каком-то случае).

Аватар пользователя
Harvest

Местный

Регистрация: 12.04.2013

Новосибирск

Сообщений: 755

31.12.2014 в 12:37:05

#4923677

GRat написал : скучно кушать одно и то же неделю

Унылую еду скучно и один раз есть, именно поэтому я сам варю борщ. И эта ... не жалейте мяса...:)

Аватар пользователя
w-beads

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

31.12.2014 в 13:13:30

#4923722

bober8848 написал : А теперь попробуйте ее найти, чтобы не дядюшка Ляо делал :)

bober8848, Foster посмотрите. Нормальная техника.

bober8848 написал : Не все. По крайней мере, Бош утверждает, что некоторые вещи - вполне себе германской сборки.

Что ж вы все вперлись в бош?... На текущий момент качество сборки и материалов, если мы говорим о технике для готовки, даже у самсунга выше, чем у бош/сименс/нефф. Да, раньше, до объединения в концерн BSH, под этими брендами выпускалась хорошая кухонная техника. Сейчас это не более чем эффективно продаваемый бренд. Посудомойки вот у них хорошие производятся и по сих пор - это да. Из остальной бытовой техники (в т.ч. холодильники, стиральные машины, свч) больше ничего бы этого производителя не советовала бы. Есть варианты более достойные по соотношению цена/качество.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

31.12.2014 в 16:03:10

#4923958

TiMg33 написал : Там нет именно "конфорки", в том смысле, что её(их) нельзя поставить "от-балды", куда и как вздумается. Что одна конфорка(с выключателем газа), что несколько конфорок(с их выключателями) - расположены на едином суппорте.

А, понятно. А я думаю, зачем там разные варианты компоновки предлагаются?

TiMg33 написал : Что-то пролившееся на столешницу внутрь(под конфорку) не затечёт.

Это хорошо.

TiMg33 написал : Вставишь. Опорные болты термоэкрана завинтить на максимум(или отпилить-укоротить). Ну конечно на модель надо смотреть (высоты "шейки" конфорки может не хватить в каком-то случае).

Я скорее имела в виду безопасность - производитель перечисляет столешницы из негорючих материалов, как я понимаю.

Интересно, сколько такое чудо стоит - нигде не нашла их в продаже...

Аватар пользователя
Dimit

Местный

Регистрация: 26.11.2014

Москва

Сообщений: 18

02.01.2015 в 10:52:50

#4926277

Все зависит от того, сколько, что и как часто вы готовите на этой плите. У меня тоже 2 человека и обычная четырехкомфорочная плита. Бывает такое, что все комфорки заняты одновременно. Так что это все индивидуально.

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

04.01.2015 в 10:08:01

#4930274

smegul написал : автору темы рекомендую обратить внимание на вот эту газовую новинку от Reginox (Голландия)

Спасибо, но это экзотика. Мне над что-нить попроще.

Аватар пользователя
Zarann

Местный

Регистрация: 22.12.2013

Москва

Сообщений: 18

07.01.2015 в 04:47:54

#4936305

w-beads написал : bober8848, Foster посмотрите. Нормальная техника. Что ж вы все вперлись в бош?... На текущий момент качество сборки и материалов, если мы говорим о технике для готовки, даже у самсунга выше, чем у бош/сименс/нефф. Да, раньше, до объединения в концерн BSH, под этими брендами выпускалась хорошая кухонная техника. Сейчас это не более чем эффективно продаваемый бренд. Посудомойки вот у них хорошие производятся и по сих пор - это да. Из остальной бытовой техники (в т.ч. холодильники, стиральные машины, свч) больше ничего бы этого производителя не советовала бы. Есть варианты более достойные по соотношению цена/качество.

Был положительный опыт использования Бош техники. После вашего сообщений 5 раз задумаюсь, прежде чем глянуть в их сторону.

Аватар пользователя
w-beads

Местный

Регистрация: 18.09.2014

Санкт-Петербург

Сообщений: 25

07.01.2015 в 22:24:27

#4937885

Zarann написал : Был положительный опыт использования Бош техники. После вашего сообщений 5 раз задумаюсь, прежде чем глянуть в их сторону.

Zarann, слушайте, Бош техника неплохая, средняя и по качеству и по цене. Просто многие относятся к надписи "BOSCH" как к гаранту высокого качества. Это заблуждение, данная надпись абсолютно ничего не гарантирует. Всегда стоит читать отзывы на конкретный артикул и изучать ассортимент также среди других производителей: больше знаешь - осознанней выбор.

Аватар пользователя
Lieft

Местный

Регистрация: 27.02.2014

Москва

Сообщений: 41

08.02.2015 в 16:53:34

#5012172

Я на BOSCH жаловаться не могу, нашей стиралке уже тринадцать лет, и не разу не ломалась. Так что, если он настоящий, то качество вопросов не вызывает.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

08.02.2015 в 20:19:10

#5012554

Lieft написал : нашей стиралке уже тринадцать лет, и не разу не ломалась.

Если покупать технику десяти-пятнадцатилетней давности, она вполне может оказаться надёжной. То, что производится сейчас, всеми брендами, не идёт ни в какое сравнение по надёжности с техникой того времени. Просто нужно это иметь в виду и из этого исходить при покупке.

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.02.2015 в 23:07:03

#5012983

Лида написал : Если покупать технику десяти-пятнадцатилетней давности, она вполне может оказаться надёжной. То, что производится сейчас, всеми брендами, не идёт ни в какое сравнение по надёжности с техникой того времени.

Лида, я отлично помню, как 10-15 лет назад говорили то же самое. :)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

08.02.2015 в 23:08:47

#5012988

w-beads написал : Это заблуждение, данная надпись абсолютно ничего не гарантирует.

Вообще ни одна надпись ничего не гарантирует. :)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.02.2015 в 01:21:42

#5013182

Radio написал : Лида, я отлично помню, как 10-15 лет назад говорили то же самое.

Наверное, я жила в другой стране :) Тогда ещё были времена, когда бренд что-то значил... На качество комплектующих, сборки и материалов сейчас не жалуется только ленивый. Хотя не исключено, что, несмотря на это, какие-то из нынешних образцов всё же протянут те же 10-15 лет :flirt Угадать бы, какие именно...

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.02.2015 в 08:17:50

#5013300

Лида написал : Тогда ещё были времена, когда бренд что-то значил...

Не шутите так :) Бренд и сейчас что-то значит. Но и 20 лет назад так же ныли, что техника уже не та, что раньше. Вы просто забыли. ;)

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.02.2015 в 16:10:04

#5014124

Radio написал : Вы просто забыли.

Нет, я помню про вечные холодильники ЗиЛ и машину Победа :)

Radio написал : Бренд и сейчас что-то значит.

Значительно меньше, чем раньше - уровень производства нивелируется: отстающие подтянулись к средненькому уровню, а лидеры наоборот, перестали гоняться за высоким качеством. Теперь нужно интересоваться не просто брендом, а его конкретной моделью, чтобы не нарваться на реально неудачную, с большим количеством нареканий. Новейшие же модели всегда лотерея, хоть у бренда, хоть у но-нейма...

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

09.02.2015 в 18:16:45

#5014413

Лида написал : Значительно меньше, чем раньше - уровень производства нивелируется:

За счет переноса производства в один и тот же регион. :) В развитых странах постепенно остается только производство не бытовых товаров. Например, недавно рассказали мне - динамометрический ключ из Швейцарии стоит 300 евро. Просто потому, что это ключ для завертывания штифта в челюсть, на который устанавливаются потом зубные протезы. Штука то простая - а стоит как телевизор!

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.02.2015 в 18:33:02

#5014430

Лида написал : На качество комплектующих, сборки и материалов сейчас не жалуется только ленивый.

Я честно не могу понять, кто может жаловаться на качество комплектующих и материалов? Вот стоит техника в магазине, те же стиралки, к примеру, точные близнецы тех, что продавались 15 лет назад (я даже по своей сужу). Поменялось что-то в расположении кнопок, ручек, диспелейчик добавился... Но машина по существу та же самая, тот же пластик, металл, никаких видимых изъянов в ней нет. Ленивый, говорите, только не жалуется? Это значит, что огромный процент машин должен сломаться в первые же недели, дни и месяцы эксплуатации. Но такого тоже нет, сервисные центры не завалены браком, очередей и давки на возврат тоже не видно. Статистика по браку ровная, та же что и была всегда. У любого бренда он всегда был. Тогда откуда данные, что изделия в целом стали хуже, объясните? :)

Аватар пользователя
Вадим М

Местный

Регистрация: 09.03.2011

Москва

Сообщений: 5720

09.02.2015 в 19:35:40

#5014579

Vladimir_Vas написал : ...Например, недавно рассказали мне - динамометрический ключ из Швейцарии стоит 300 евро. Просто потому, что это ключ для завертывания штифта в челюсть, на который устанавливаются потом зубные протезы. Штука то простая - а стоит как телевизор!

Vladimir_Vas, в медицинской промышленности в ценообазовании имеется дополнительная весьма дорогая составляющая - разработка, апробация, получение всех необходимых сертификатов, разрешений и т.д. Так что пример с зубопротезным инструментом не очень удачный. Что-то тема скатилась в оффтоп...

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

09.02.2015 в 20:54:02

#5014783

Radio написал : Вот стоит техника в магазине, те же стиралки, к примеру, точные близнецы тех, что продавались 15 лет назад (я даже по своей сужу). Поменялось что-то в расположении кнопок, ручек, диспелейчик добавился... Но машина по существу та же самая, тот же пластик, металл, никаких видимых изъянов в ней нет.

У меня два телефона Панасоник в разных квартирах - одному лет 15, другому года 4. Покупала потому, что верила в надежность и качество первого телефона. Взяла новый в руки и ужаснулась: дешевейшая пластмасса, кнопки, явно упрощена форма - в общем, рядом их лучше не класть, они словно из разных миров. Но новый тоже работает, ничего сказать не могу. Пока, по крайней мере :)

Radio написал : откуда данные, что изделия в целом стали хуже, объясните?

Результат изучения общественного мнения. Люди говорят и о слишком тонком металле там, где используется металл, и о люфтах, и о дешёвом пластике, и о криво вкрученных саморезах, и о заусенцах, и о прочих мелочах, с которыми техника работать будет, но уже без прежнего удовольствия :)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

09.02.2015 в 21:25:40

#5014878

Лида написал : Покупала потому, что верила в надежность и качество первого телефона. Взяла новый в руки и ужаснулась: дешевейшая пластмасса, кнопки, явно упрощена форма

Очевидно, вы просто купили аппараты разных классов. :) А вот с телефонами Gigaset происходит нечто совсем обратное: http://www.gigaset.com/ru_RU/lp/sl930a.html

Лида написал : Результат изучения общественного мнения. Люди говорят и о слишком тонком металле там, где используется металл, и о люфтах, и о дешёвом пластике, и о криво вкрученных саморезах

Я как-то больше привык своим глазам верить, а не тому, что там говорят люди. :) Современную технику, как правило, приятно взять в руки, если это не полный скарлет или витёк. Хотя и у них заметен прогресс, справедливости ради.

Аватар пользователя
Лида

Местный

Регистрация: 29.10.2005

Москва

Сообщений: 5260

10.02.2015 в 00:42:13

#5015422

Radio написал : Очевидно, вы просто купили аппараты разных классов.

В том-то всё и дело, что продвинутую версию того же аппарата. Правда, тогда ещё без Андроида :)

Radio написал : Я как-то больше привык своим глазам верить, а не тому, что там говорят люди.

Своих глаз на всё не хватит - чужой опыт способен прилично обогатить собственный :)

Аватар пользователя
Vladimir_Vas

Местный

Регистрация: 24.11.2009

Воронеж

Сообщений: 11524

10.02.2015 в 09:08:59

#5015774

Radio написал : точные близнецы

Я Вам расскажу. В свое время была у меня Таврия. Её задние фонари полностью скопированы с Поло немецкого - настолько точно, что пресс-формы вероятно не копировали, а просто купили у немцев. Только в отличие от немецких фонарей, вообще не знавших отказов в фонарях Таврии то и дело гасли лампочки - защелкивающиеся усики патронов все время обламывались. А разница оказалась простой - у немцев патрончик прессовали из стеклонаполненного полиимида серого цвета, а у наших машин - из такого же цвета АБС-пластика. А конструкция - идентична! И так - кругом. Вместо ЕПДМ-резины в прокладки шла бутадиен-стирольная. И прокладка служила год, а не 40 лет как у немцев. И т.д. и т.п. В советские годы бала такая зараза на производстве, как рационализаторское предложение. Это когда малограмотный рабочий корректировал технологию, разработанную инженерами в сторону удешевления, и за это получал деньги. В те годы я с этим боролся как мог - вплоть до взысканий по комсомольской линии. Социализм рухнул, но под занавес, видимо, заразил таки мир этой заразой. :)

Аватар пользователя
Radio

Местный

Регистрация: 17.02.2008

Краснодар

Сообщений: 20609

10.02.2015 в 15:46:44

#5016538

Vladimir_Vas написал : Я Вам расскажу. В свое время была у меня Таврия. Её задние фонари полностью скопированы с Поло немецкого

Спасибо. Дальше не читал. :)

Лида написал : Своих глаз на всё не хватит - чужой опыт способен прилично обогатить собственный

Зачем мне чужой опыт, и зачем мне нужно всё? Если я покупаю технику только для себя? :) Вы правда думаете, что если в интернетах напишут, что у определенной модели телефона пластик шершавый, скрипучий и в заусенцах, а в магазине, взяв его в руки, я увижу, что он гладкий и приятный, я поверю интернетным троллям? ;) Чужой опыт неплох, конечно, при выборе, но его надо ужас как тщательно фильтровать. А в итоге все равно всей правды не узнаешь, пока сам не попробуешь. Практически всегда собственные впечатления и опыт использования техники существенно отличаются от написанного другими.

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу