Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4924021

ADM05 написал :
Я так понял, что лазер уже настроили. Поэтому шлицы можно оставить как есть.
Сейчас проблемы с упором. Может СЦ поможет решить эту проблему.

Там тоже проблемы нет. Теперь линия обоих половинок ровная, насколько я понял. Думаю, нужно просто внимательно все проверить.

вспоминая свою покупку 140 люфтящего лобзика, больтающийся редуктор на шурике, заедающие кнопки на 700 ватных болгарках торцовку взял деволта, только диск от боша к ней прикупил мелкозубый . считаю что не прогадал- цена одинаковая а машинка меня радует) из всех нареканий пока- снял только стопор кожуха- он мешался.

Я работаю GCM 12 GDL года три и не снимаю стопор кожуха - он не мешает и вполне удобен.

Регистрация: 24.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 56

Товарищи, пожскажите, пожалуйста, при подключении пылесоса, пыли практически нет, или просто НЕМНОЖКО меньше? Я думаю пилу купить и поставить в квартире. И вот не понимаю, то ли это будет кошмар в плане древесной пылищи, то ли терпимо.

gms написал:
Товарищи, пожскажите, пожалуйста, при подключении пылесоса, пыли практически нет, или просто НЕМНОЖКО меньше? Я думаю пилу купить и поставить в квартире. И вот не понимаю, то ли это будет кошмар в плане древесной пылищи, то ли терпимо.

gms, Немножко меньше. Торцовка не может полностью удалять пыль. В квартире будет пыльно. Там многое зависит от того, как пилить будете.

gms, Пыль будет в радиусе метра вокруг пилы. Но столбом стоять не будет.

mishaguz написал:
gms, Пыль будет в радиусе метра вокруг пилы. Но столбом стоять не будет.

mishaguz, ну как-то так, в квартире ветра нет.

SerShe,

Регистрация: 24.04.2011 Санкт-Петербург Сообщений: 56

SerShe, спасибо, большое за видео. очень полезно и наглядно!

Не за что. Главное, пылесос не забывать включать. У меня такое бывало. Начинаешь пилить, смотришь, что-то опилки не так летят.
Но я во дворе дома ей пользуюсь, она у меня уличная. К сожалению, основной материал - это 6 м доски и брус. А пилу не натаскаешься туда-сюда. Проще чехол на ночь надеть. Если дожди, то под крышу.

Купил недавно пилу,настроил угол 90.Стал проверять45 левый в норме правый врёт.Поехал к знакомому в столярку,у него такая же пила и такая же беда ,врёт также правый угол причём так же как у меня минута в минуту.Пришлось растачивать левый бок сектора , а на правый бок клеить несколько слоёв алюминиевого скотча.Нет времени и хорошего угломера проверить остальные сектора справа.Кстати во время покупки юзал Деволт 780 по люфтам вообще тихий ужас. И это всё по 65 тыр каждая,куда мир инструментов катится,интересно у Капекса есть косяки при его цене?

Всех приветствую.
Подскажите пож. пользователи торцовки Bosch GCM 12 GDL. Во время пиления с наклоном что влево что вправо в конце реза образуется такая щель как на фото. Пила не моя. Фото - стоп кадр из видео. Это косяк регулировки или так задумано?
Спасибо.

filmoto, Такое впечатление, что ближний угол материала приподнят и не касается поверхности стола, отсюда и видимая щель. Как будто паркетная доска винтом или что-то попало под нее.

SerShe, Спасибо. В итоге именно так и оказалось. На прямой доске все ровно и четко.

filmoto написал:
SerShe, Спасибо. В итоге именно так и оказалось. На прямой доске все ровно и четко.

filmoto, ну отлично, что разобрались. Пила GCM 12 GDL на самом деле очень удачная. И диск в базе отличный. Все настраивается, поротяг без штанг вообще очень удобен. Но для того, чтобы она при этом правильно резала, материал по геометрии тоже должен быть идеальным и заготовку нужно правильно положить на стол и зафиксировать. Тогда легко получается сделать все, что хочешь. Как-то делал октагон из бруса 100х100 мм

Октагон из бруса. Торцовочная пила GCM 12 GDL.

Регистрация: 14.06.2019 Севастополь Сообщений: 1

SerShe, Здравствуйте. Хочу приобрести данную пилу. Кто-то из форумчан писал, что вы можете помочь в приобретении. Это так или "злые языки":-)?