Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4928066

Как сделать ,хочется реальности.Окно хочу сделать в ванной и на потолке спальне(ночное небо)Есть несколько вопросов.
1 Лучше сделать подсветку изнутри или снаружи?И как это сделать
2 На чем распечатать картинку?
3 как сделать окно купить готовое узкое( придется снимать полкирпича(стена не несучая)) или склеить из пластика
Еще раз всех с Новым Годом

Регистрация: 14.04.2014 Ивантеевка Сообщений: 529

Насколько понимаю, подсвечивают такие вещи изнутри, лампами дневного света или светодиодами. А реалистичность эффекта зависит от того, насколько правильно рассчитано отражение и рассеивание. Точнее не подскажу, сама на эти фальш-окна облизываюсь, но в подробности пока не вникала.
Одно скажу с уверенностью - сверзится готовое окно на голову, мало не покажется. Тяжелое оно. Так что однозначно муляж.

Никто не ставил фальшь окна .Или все в новом годе.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ильдар2008 написал :
Как сделать ,хочется реальности.Окно хочу сделать в ванной и на потолке спальне(ночное небо)Есть несколько вопросов.
1 Лучше сделать подсветку изнутри или снаружи?И как это сделать
2 На чем распечатать картинку?
3 как сделать окно купить готовое узкое( придется снимать полкирпича(стена не несучая)) или склеить из пластика
Еще раз всех с Новым Годом

Зайдите в компанию натяжных потолков -они смогут вам помочь .

Добрых дел мастерррр

один раз в офисе ставили стеклопакет с матовыми стёклами,внутрь по периметру лампы дневного света,но получается хрень,свет бьёт пучкообразно,и даже матовое стекло не помогает рассеять его правильно,расстояние до лампы должно быть большое иначе рассеивание вообще хреновой.
ПРавда задуманный эффект был достигнут,помещение было без окно,а так вполне себе сносно.Но ожидать чего то реально интересного я бы не стал,видя полученный результат.Либо это должна быть целая наука с игрой света расстояниями и т.д.

Арс Ди Коль написал :
они смогут вам помочь

Не у всех есть достаточно опыта ,а у кого появляется - заламывают цену.

Евгений Можа написал :
стеклопакет с матовыми стёклами

думаю о фото - море например ,но освещение и на чем напечатана картинка самое главное.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ильдар2008 написал :
думаю о фото - море например ,но освещение и на чем напечатана картинка самое главное.

Так как раз они и печатают на том что можно подсветить. А окно можно декоративное смастерить самому из пиломатериалов , оно же будет рамой для натяжного потолка. под потолок светодиодную ленту (белую и ли мультицвет). только учитывайте , что под натяжной идёт багет. Ещё как вариант фотопечать на плёнке с последующей поклейкой на оргстекло или стекло обычное ,типа такой квадрат

Добрых дел мастерррр

Потолок- есть натяжные потолки специально обученные. А окна довольно просто. Два акриловых стекла, между ними пленка с печатью, называеца бэклайт. В рекламной типографии напечатают. Светодиодная лента крепится по периметру заднего стекла лампочками внутрь. Поэтому заднее стекло должно быть толщиной не менее 10 мм. Переднее тоньше, 5 хватит.

Регистрация: 05.01.2015 Челябинск Сообщений: 475

ильдар2008 написал :
Как сделать ,хочется реальности.Окно хочу сделать в ванной и на потолке спальне(ночное небо)Есть несколько вопросов.
1 Лучше сделать подсветку изнутри или снаружи?И как это сделать
2 На чем распечатать картинку?
3 как сделать окно купить готовое узкое( придется снимать полкирпича(стена не несучая)) или склеить из пластика
Еще раз всех с Новым Годом

ночное небо-есть такие обои на них звезды горят продолжительное время в темноте днем их практически не видно(не помню производителя)а по поводу фальш-окна обратитесь к производителю алюминиевых светопрозрачных конструкций и даже если их цена вас не устроит то во всяком случае идею реализации вашей задумки вы получите.