Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4933770

ma-masha написал :
Намочить, потом утюгом с паром, потом шпателем. Тоже не долго, зато без пыли...

заказчику то какая разница. другое дело. что болгарка с кожухом, алмазная чашка и строительный пылесос с циклоном денег стоят. утюг конечно дешевле.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Добавлю -шпаклевал выборочно КР .грунтовал всё ,(сразу пузыри потом изчезают).Дом -50 лет "под лучших людей города"-хреновая звукоизоляция -частично бумажные стены-из розеток и из под плинтусов сквозняк.Идиотская (видная )разводка электрики и телефонии.

Арс Ди Коль написал :
Бустилат сила Они их не одерут , обои приклеины на бустилат !

обдерут, если захотят) мой самый первый в жизни ремонт был -комната в общаге, в ней обои на бустилат поверх наката и всей грязи) ниче, отодрала как-то.. материлась громко, но победила)

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Т.С. у -совет был всегда -не отламывай и не сдирай -то-что не отламывается и не сдирается.Хочешь . наклеить кирпич-декоративный -может проще сделать "декор швы " в штукатурке (если она есть).?Всегда "умилялся"косметике жирных годов ---как пойдут сдирать обои -таки смотрю -демонтируют перекрытия и мусора два камаза.

Тихон написал :
не сдирать обои до (0) а грунтовать и клеить винил на флизелине .

Это ВСЕ? операции? Ни штукатурки ни шпатлевки ни сетки?

masana написал :
заказчику то какая разница.

Большая разница. Глотать пыль или нет. А от болгарки, как ни крути, пыль будет.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

ma-masha написал :
Это ВСЕ? операции? Ни штукатурки ни шпатлевки ни сетки?

Да .

Тихон написал :
Да .

СУПЕРБЮДЖЕТНО

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
СУПЕРБЮДЖЕТНО

Нанобюджетно! Мечта в отделки !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Нанобюджетно! Мечта в отделки !

ТОлько нервы себе все порвешь, когда обои будешь стыковать.

Регистрация: 11.02.2010 Владивосток Сообщений: 11450

ma-masha написал :
ТОлько нервы себе все порвешь, когда обои будешь стыковать.

Рита а зачем стараться их стыковать ? Там бугры будут такие, что на швы уже смотреть ни кто не будет !

Добрых дел мастерррр

Арс Ди Коль написал :
Рита а зачем стараться их стыковать ? Там бугры будут такие, что на швы уже смотреть ни кто не будет !

если подобрать фактуру и цвет - можно продать как венецианку

masana написал :
именно так... бетонная стена шершавая - снять они не смогли. может не очень старались конечно ) но в двушке остались от всех стен только эти два квадрата

Я офигел. Честно.

Если поверх буду сразу обои (толстые да цветные - просвечивать не будут) то можно прогрунтовать просто.
А если светлые обои, тонкие или вообще хотите выравнивать (а это ваш выбор, как видно) - только счищать.
Смачиваете, причем очень обильно, ждете минут 10-20, смачиваете второй раз и тогда шпателем уже счищаете.

MegaDocent написал :
Если поверх буду сразу обои (толстые да цветные - просвечивать не будут) то можно прогрунтовать просто.
А если светлые обои, тонкие или вообще хотите выравнивать (а это ваш выбор, как видно) - только счищать.
Смачиваете, причем очень обильно, ждете минут 10-20, смачиваете второй раз и тогда шпателем уже счищаете.

не, это не работает на настоящих обоях

могу подсказать ноу хау

рисуете на стенке ножом сетку со стороной ячейки 3 см. под углом 45 градусов к полу . вы должны прорезать до стены. прорезать шпаклевку. прорезать все до бетона. нож берете с секционным лезвием, он быстро тупится, секции постоянно обламываете. тупым ножом не царапаем.

потом смачиваем из пульверизатора. так чтобы текло по стене. подсохло - снова смачиваем. так раза 3-4.
последний раз не ждем высыхания а сразу счищаем шпателем. так счищается практически все там где не растворяется клей - отваливается слой шпаклевки

но болгаркой быстрее

masana написал :
не, это не работает на настоящих обоях

но болгаркой быстрее

Как раз на советских старых очень хорошо работает. Прямо большой кистью смачивал, после второго раза почти всё отходило.
И как раз лучше не резать. Оно когда промокнет всё, можно поддеть и сразу вся полоса/пополосы сдирается.
Если в два слоя - сначала верхний, потом нижний слой.

Не сдирается так только если на бустилат клеили.

А болгаркой много пыли очень.

MegaDocent написал :
А болгаркой много пыли очень.

12 стоит болгарка, 500 р. китайская чашка матрикс, 2 - кожух с пылеотводом, 2 - циклон, 20 - пылесос, 500 р - респиратор - и никакой пыли )

masana написал :
12 стоит болгарка, 500 р. китайская чашка матрикс, 2 - кожух с пылеотводом, 2 - циклон, 20 - пылесос, 500 р - респиратор - и никакой пыли )

Подсчитал, получилось 17тыс. Не круто ради двух квадратов?

masana,стоимость работ будет дороже,чем закупить гипрока и обшить нахрен всё по периметру. Постарайтесь чётко разграничивать,делать для себя самому,или делать за деньги комуто,это абсолютно разные подходы.Никто с вашими обоями кувыряться не будет,если они не сдираются,то снесут вместе со стеной за соответствующую плату.Людям нужно деньги зарабатывать,а сколько вы им за сдир обоев готовы заплатить?

Шуюп написал :
Подсчитал, получилось 17тыс. Не круто ради двух квадратов?

странно, я насчитал 37 )

ну этож инструмент не только для снятия обоев) а с двумя квадратами меня просто достали, как они не хотят отклеиваться, я привез болгарку и снял за минуту

Евгений Можа написал :
masana,стоимость работ будет дороже,чем закупить гипрока и обшить нахрен всё по периметру. Постарайтесь чётко разграничивать,делать для себя самому,или делать за деньги комуто,это абсолютно разные подходы.Никто с вашими обоями кувыряться не будет,если они не сдираются,то снесут вместе со стеной за соответствующую плату.Людям нужно деньги зарабатывать,а сколько вы им за сдир обоев готовы заплатить?

конечно я стебусь

хотя лукавлю конечно немного. еще раз было. кухня 10 квадратов по полу. бетон с рождения помазан белой шпаклевкой потом краска масляная потом моющиеся обои старые, которые с пленкой. очищается до бетона руками со скоростью 1 кв. в час. плитка на фартук - 11 мм. стены выравнивать до 2 см.

ваш вариант решения проблемы? снести капитальные стены?

masana написал :
ваш вариант решения проблемы? снести капитальные стены?

я же тоже стебусь.
Вариант решения любой,хоть в ручную шкуркой шкурить пока не посидеешь.Вопрос в том сколько это стоит,и соклько готов заплатить заказчик.А то у нас как всегда,платим за обои по 40-70р с метра(а порой так и вообще бонусом хотят),и хотим чтоб их алмазной чашкой с бетона под ноль счищали,ещё и сроками поджимают.
Посему я и говорю,если мастера решили так,на то есть причины,а выяснять на форуме как должно быть это не совсем верное решение,так как вместе с вопросом как должно быть,нужно задавать вопрос,за сколько должно быть/,и в какие сроки должно быть,и вот тогда я уверяю вас сразу встанут все точки над "и"!

Евгений Можа написал :
я же тоже стебусь.
Вариант решения любой,хоть в ручную шкуркой шкурить пока не посидеешь.Вопрос в том сколько это стоит,и соклько готов заплатить заказчик.А то у нас как всегда,платим за обои по 40-70р с метра(а порой так и вообще бонусом хотят),и хотим чтоб их алмазной чашкой с бетона под ноль счищали,ещё и сроками поджимают.
Посему я и говорю,если мастера решили так,на то есть причины,а выяснять на форуме как должно быть это не совсем верное решение,так как вместе с вопросом как должно быть,нужно задавать вопрос,за сколько должно быть/,и в какие сроки должно быть,и вот тогда я уверяю вас сразу встанут все точки над "и"!

ну я ему предложил вариант решения проблемы. пусть узнает цену, подумает и оставит как есть

в кухне я снимал сам 1 стену. за час. половину времени инструмент остывал. остальное отдал на субподряд - все таки пыльно
инструмент весь мой, поэтому сколько ушло я знаю. - один мешок за 300 р. для пылесоса (даже с циклоном мешки засираются от мелкой пыли от шпаклевки.) и три чашки китайских по 600 р. - 2100 + 1500 - белорус. = 3600. площадь 2,7Х12 - 32,4 кв. м. итого чуть больше ста рублей метр. амортизацию инструмента не считал. имхо мне недорого обошлось

да, жлобы мешки от пылесоса вытряхивают, тут еще есть место для экономии

Евгений Можа написал :
Посему я и говорю,если мастера решили так,на то есть причины

процитированное верно в случае мастеров с большой буквы, в остальных случаях для вопрошающего может получиться "себе дороже". Вы можете поручиться за профессионализм работников нанятых топикстартером?

мастерам надо деньги зарабатывать, поэтому ничего не должно отваливаться до окончания расчета.

настоящий мастер - он умеет соблюсти эту тонкую грань между альтруистом и халтурщиком

masana написал :
настоящий мастер - он умеет соблюсти эту тонкую грань между альтруистом и халтурщиком

Вот именно здесь я с Вами не согласен. Деньги деньгами, но совесть должна быть.

Шуюп написал :
Вот именно здесь я с Вами не согласен. Деньги деньгами, но совесть должна быть.

вы просто юмор мой не понимаете

согласен. Похоже автор темы потерялся. И просто все морально отдыхают.

Регистрация: 19.01.2006 Санкт-Петербург Сообщений: 796

Ну вот докладываю... Три вчерашних куска ("вспузырённых"вчера при наклеивании )высохли как "барабан".Продолжил "глумление"над теорией.Чувство пакостное ...такие работы только за счёт заказчика.5 метров по полу и 2споловиной дня уйдёт причём часов 6 на всякие "хитрости" и изврат.Вывод -"эконом" превращается в "эксклюзив" и хреновое настроение в придачу.Рулетка.

Арс Ди Коль написал :
Бустилат сила Они их не одерут , обои приклеины на бустилат !

ТОЧНО ! ПОЛЧАСА НАЗАД ОБ ЭТОМ САМ УЗНАЛ !!! Но намоченные они скатываются (бумага), если потереть.
Поверху уже решили - декоративный кирпич (гипс) бум клеить.
**Квартира не хрущевка но чешка, стены похожи да, на гипсовые, по периметру у них деревяхи набиты.

Подытоживая полезное из насоветованного до этого поста, были присоветованы варианты:

-** Намочить, потом утюгом с паром, потом шпателем. Тоже не долго, зато без пыли...

- шлифмашинка, алмазная чашка, строительный пылесос. достаточно быстро. стенки - гипсовые межкомнатнные? тогда еще быстрей.

- Если поверх буду сразу обои (толстые да цветные - просвечивать не будут) то можно прогрунтовать просто.
А если светлые обои, тонкие или вообще хотите выравнивать (а это ваш выбор, как видно) - только счищать.
Смачиваете, причем очень обильно, ждете минут 10-20, смачиваете второй раз и тогда шпателем уже счищаете.

  • ноу хау

рисуете на стенке ножом сетку со стороной ячейки 3 см. под углом 45 градусов к полу . вы должны прорезать до стены. прорезать шпаклевку. прорезать все до бетона. нож берете с секционным лезвием, он быстро тупится, секции постоянно обламываете. тупым ножом не царапаем. потом смачиваем из пульверизатора. так чтобы текло по стене. подсохло - снова смачиваем. так раза 3-4. последний раз не ждем высыхания а сразу счищаем шпателем. так счищается практически все

там где не растворяется клей - отваливается слой шпаклевки. но болгаркой быстрее

  • Как раз на советских старых очень хорошо работает. Прямо большой кистью смачивал, после второго раза почти всё отходило. И как раз лучше не резать. Оно когда промокнет всё, можно поддеть и сразу вся полоса/пополосы сдирается. Если в два слоя - сначала верхний, потом нижний слой. Не сдирается так только если на бустилат клеили.

1234Z написал :
Как/чем сдирать остатки на стенах ???
Квартира не хрущевка но чешка, стены похожи да, на гипсовые

если средств механизации в виде болгарки и т.п. не имеется - мочить из распылителя и скоблить топориком - я таким макаром квадратов 15 гипсовой стены от шпаклёвки с месяц назад отчищал...