Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#4954300

Добрый день, форумчане!!! ОЧЕНЬ нужен ваш совет!
Начали делать ремонт на кухне и столкнулись со следующей проблемой - при зачистке стены, смежной с ванной комнатой вскрылас вот такая картина:

Эта кладка представлет собой кирпичи, посаженные на песок с небольшим количеством цемента. Высота этого сооружения 22-24 см.

Проблема в том, что именно в район этой кладки будет производиться монтаж креплений для навесов стены шкафов.
Подскажите, пожалуйста, каким образом можно укрепить эту конструкцию?

Можно это всё демонтировать, переложить кладку заново. Можно для этого использовать кирпичи полуторной высоты. Bсё заштукатурить...
[

]()

Т.е. После этого на данную кладку можно вешать тяжелые шкафы? А если я эту кладку отштукатурю толстым слоем ротбанта? Если я глупости пишу, то сразу прошу прощения

CBETA написал :
А если я эту кладку отштукатурю толстым слоем ротбанта?

Если эта кладка не бухтит, ничего не шатается и не сыпется- то можно и поштукатурить. Только не забудьте хорошенько прогрунтовать перед этим делом.... [

]()

Спасибо огромное!!!

CBETA, вот ещё на досуге посмотрите тему: много там полезной информации....
[

]()

Если анкера попадут в шов, то ящики посыпятся. Если в кирпич, то повисят.
Домик в деревне у меня на таком же растворе )

У Вас выше кирпича ветошь, замазанная раствором, справа трещина, слева дыра в палец толщиной. Что между кирпичом и ацеидом не вполне ясно. Горжусь форумом. Не так часто номинанты на премию Дарвина заглядывают на огонек.

Юрий-Электр написал :
Можно это всё демонтировать, переложить кладку заново

Не можно, а нужно. Там кирпичи еле держатся.

ma-masha написал :
Не можно, а нужно. Там кирпичи еле держатся.

Именно так.Переложить.На плиточный клей.Кирпичину не на ребро,а "плашмя".Предварительно чистить,пылесосить,грунтовать.

Спасибо! Значит будем перекладывать... Плиточный клей любой можно использовать? И можно вместо кирпича использовать пеноблоки?

CBETA написал :
Плиточный клей любой можно использовать?

В принципе любой,НО поскольку вам немного надо,возьмите чуть получше.Я обычно использую "Юнис плюс".В Леруа всегда есть.

CBETA написал :
И можно вместо кирпича использовать пеноблоки?

Можно.И,опять-таки,"нюанс".Если потом навешивать шкафы,в кирпиче покрепче будет держаться.Если навеска ниже,тогда пеноблок.Легче в работе.

Я тоже когда то думал кирпич или пазогребень. В итоге 80мм ПГП Волма стену возвел. Старался при возведении и выложил так что штукатурить ненужно, шпатлевкой прошелся где нет фартука и поклеил обои. Полочки держаться, падать не думают) Плитка в ванной тоже крепко весит. Там как всегда на сдир плиточным клеем перед укладкой плитки.

На работе стену из кирпича выкладывал на ребро. Мороки больше и дольше. И штукатурить нужно полюбому. Толщина выходит таже.
Кирпичную стену примерно таковоже объема я 3 дня выкладывал, а в квартире из ПГП за день.

А по деньгам примерно одинаково.

Ну а вашу стену сносить нужно и не замарачиваться.
Я сносил из-за того что из полностью кирпичной стены на таком же растворе при отбивании штукатурки ( ведро песка ложка цемента ) начали вылетать кирпичи.

mihamaster написал :
Именно так.Переложить.На плиточный клей.Кирпичину не на ребро,а "плашмя".Предварительно чистить,пылесосить,грунтовать.

Толщина перегородки, скорее всего, не позволит в полкирпича класть.

Если чопик-пробка-анкер попадёт в плиточный клей, вряд ли будет держаться - клей рыхлый. Я бы верх перегородки пропылесосил, промазал Бетонконтактом, и уложил кирпичи как положено на раствор ЦПС.

Вечный студент

mihamaster написал :
.Если потом навешивать шкафы,в кирпиче покрепче будет держаться.Если навеска ниже,тогда пеноблок.Легче в работе.

Имхо, из кирпичей и проще и надежнее.

ma-masha написал :
Имхо, из кирпичей и проще и надежнее.

Насчет проще абы поспорил. Да и сохнуть должна стенка довольно долго.
А то что надежнее это да. Но дороже и дольше. Штукатурка еще.

Перегородку из кирпичей? А лишняя нагрузка на перекрытие?

Вечный студент

Верный написал :
Да и сохнуть должна стенка довольно долго.

А на сколько долго??... у нас просто кухню привозят 8 февраля...

CBETA написал :
А на сколько долго??... у нас просто кухню привозят 8 февраля...

Цемент 28 суток. Потом ещё штукатурка дней 5.

Вечный студент

Кирпичи на плиточный клей и тем же клеем оштукатуренные будут как камень, максимум через неделю. Я вот по фото хочу спросить. У вас какая высота в кухне? Обычно настенные шкафы навешиваются в 40-45 см от потолка. Стол-85см, фартук-50-60см, шкаф-70-80см. Итого по высоте гарнитура-не более-2200см. Вы не попадёте в кирпичи! Под кирпичами кажется гипсолитовая перегородка. В нее можно гвозди забивать.

MrGalaxy написал :
Цемент 28 суток. Потом ещё штукатурка дней 5.

а если этот проем зашить гипсокартоном? и проложить внутри деревянные бруски?

За Байкалом написал :
Кирпичи на плиточный клей и тем же клеем оштукатуренные будут как камень, максимум через неделю.

+1

За Байкалом написал :
Кирпичи на плиточный клей и тем же клеем оштукатуренные будут как камень, максимум через неделю. Я вот по фото хочу спросить. У вас какая высота в кухне? Обычно настенные шкафы навешиваются в 40-45 см от потолка. Стол-85см, фартук-50-60см, шкаф-70-80см. Итого по высоте гарнитура-не более-2200см. Вы не попадёте в кирпичи! Под кирпичами кажется гипсолитовая перегородка. В нее можно гвозди забивать.

высота - 240 см.
У нас заказаны высокие шкафы (92 см высотой), которые крепятся на расстоянии 11-15 см от потолка... Т.е, как раз в эту кладку

CBETA написал :
а если этот проем зашить гипсокартоном? и проложить внутри деревянные бруски?

Кирпичи, посаженные хоть на раствор, хоть на плиточный клей, хоть на ротбанд, будут сидеть плотно, не выскочат. А деревянный брусок не будет ничем закреплён, будет играть в связи с сезонными набуханиями-высыханиями, на него ничего вешать нельзя, он может выполнять только декоративную функцию.

Вечный студент

CBETA написал :
А на сколько долго??... у нас просто кухню привозят 8 февраля...

MrGalaxy написал :
Цемент 28 суток. Потом ещё штукатурка дней 5.

Либо разбирать и из ПГП делать. Это быстро и не требует штукатурки. Либо полумеры. Типа вынуть кирпичи и ГКЛВ на всю стену пришить. К потолку направляющую, к ней сверху ГКЛВ. Со стороны ыванной уже думать или пена или тот же кирпич.

Лично мое мнение разобрать нафиг и выстроить из ПГП.

CBETA написал :
высота - 240 см.
У нас заказаны высокие шкафы (92 см высотой), которые крепятся на расстоянии 11-15 см от потолка... Т.е, как раз в эту кладку

Сколько будете на эту стену вешать шкафов? Если несколько, то проверьте те кирпичи, что под штукатуркой, просверлите несколько дырок перфоратором. Если кирпичи зашатаются и штукатурка потрескается или вообще отвалится, то и дальше надо кирпичи укреплять.

Верный написал :
Лично мое мнение разобрать нафиг и выстроить из ПГП.

а может последние деньги в гарнитур вбухали? Нее, возни много. Это если ванную ремонтировать, то тогда можно стенками заняться. Поширше ванную забабахать.

За Байкалом написал :
а может последние деньги в гарнитур вбухали? Нее, возни много. Это если ванную ремонтировать, то тогда можно стенками заняться.

Ну в целом да.
Тогда ваще не парится. Вынуть эти кирпичи и имиже на плиточный клей заложить. Правда судя по толщине расствора придется еще несколько добавить. Ну можно купить 2 блока тогоже ПГП разрезать в размер и на плиточный же клей) Штукатурить и все.

MrGalaxy написал :
Толщина перегородки, скорее всего, не позволит в полкирпича класть.

Насколько я понял по фото,там кабина стоит.Т.е крыша сплошная.Если это перегородка,то надо бы и к стене ее "приколотить".Уголками,например.

MrGalaxy написал :
Если чопик-пробка-анкер попадёт в плиточный клей, вряд ли будет держаться - клей рыхлый.

При укладке на клей,его толщина около 3 мм.Вариант проверен тыщу раз.

Подскажите, пожалуйста, теперь про кирпич... кирпич нужен пустотелый или полнотелый? и какой марки?