bc----
bc----
Резидент

Регистрация: 01.11.2008

Москва

Сообщений: 8164

22.01.2015 в 06:45:15

incomer написал : А вообще многие путают- надпись Professional не гарантирует абсолютную прочность инструмента , а только говорит о наличии характеристик, требуемых профессионалами.

Надпись "Professional" чаще говорит о том, что маркетологи не знаю, как еще похвалить товар. Когда дело касается инструментов, прочность и надежность - это как раз первое, что требуется в профессиональном использовании, т.к. оно подразумевает более частую эксплуатацию, нежели домашне-бытовое.

PS Я стесняюсь предположить название профессии, для которой требуется "профессиональная туалетная бумага" http://www.komus.ru/catalog/736/ :)

0
Ахмадей
Ахмадей
Новичок

Регистрация: 24.12.2014

Казань

Сообщений: 6

22.01.2015 в 07:37:32

Не могли бы модераторы подправить название темы. Уж очень слух режет и кажется, что попал на форум 18+

0
bkvel
bkvel
Местный

Регистрация: 23.03.2013

Миасс

Сообщений: 487

22.01.2015 в 09:58:41

Ахмадей написал : Не могли бы модераторы подправить название темы. Уж очень слух режет и кажется, что попал на форум 18+

masana написал : профессиАнальном

Это шутка юмора такая. Поправили бы лучше модель лазера в названии.

0
Брейгель
Брейгель
Резидент

Регистрация: 08.01.2006

Тула

Сообщений: 4863

22.01.2015 в 11:21:33

Всё это тонкий троллинг. И название, и модель перепутанная и, особенно, эпохальное заявления боша про" я - не я и бяка - не моя"

0
masana
masana
Резидент

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

23.01.2015 в 00:40:41

incomer написал : У меня есть и зеркала и штатив с головой манфротто. Так вот, показанная Вами съемная площадка вставляется и вынимается из своего гнезда под углом от оси крепления и иногда подклинивает , что раскачивает закладную гайку в корпусе нивелира. Но скорее всего Вы просто переносили не за штатив, а за установленный на нем нивелир.А вообще многие путают- надпись Professional не гарантирует абсолютную прочность инструмента , а только говорит о наличии характеристик, требуемых профессионалами. P.S.Кстати, и у Mafrotto бывают косяки- на одной из голов (405 geared) из стыка одной из осей слегка вылезла тефлоновая прокладка. Как ее засунуть обратно в авторизованном сервисе не знают, но это не значит, что Manfrotto только и занимается тем, что выпускает дерьмо. Брак возможен у любого производителя.

не знаю, какой у вас там штатив мунфрутто, но из моей головы все снимается вертикально. кроме того он весит 3 кило и надо быть дебилом, чтобы переносить его держа за двухсотграммовый говнoнивелир от боша (если отбросить то, что это просто неудобно). сказал бы даже больше: если у вас возникают подобные мысли, то скорее всего такой штатив вы видели только на картинке.

какой нафиг брак? я выложил для примера фотографии конструкции закладной под штатив в еще двух приборах. и по этим фото прекрасно видно в каком месте бош является профессианалом.

так что если вам нечего сказать в оправдание вашего любимого синего боша, которого вы насобирали уже наверное целую коллекцию, кроме

incomer написал : У всех производителей случается брак. И если Вы не хотите ничего об этом знать и понимать, то лучше бы вам позвать специалиста по сверлению , а не перфоратор покупать. Дешевле вышло бы.

то свои предположения можете оставить в том же месте, которым думали конструкторы боша, проектировавшие крепление к штативу в данном нивелире.

0
incomer
incomer
Местный

Регистрация: 19.05.2014

Москва

Сообщений: 217

23.01.2015 в 01:18:54

Видимо, Вы родственники конструкторам Боша, если умудрились сломать прибор при домашней эксплуатации. Не даром такое название темы дали. ПрофессиАнал! :):):)

0
masana
masana
Резидент

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

23.01.2015 в 01:26:24

incomer написал : Видимо, Вы родственники конструкторам Боша, если умудрились сломать прибор при домашней эксплуатации. Не даром такое название темы дали. ПрофессиАнал! :):):)

ага. ничего кроме как перехода на личности от интернет бойца, которого ткнули носом в бред, который он написал, и не ожидал.

про место ваших предположений уже писал вам выше. исполняйте.

0
maslenkin
maslenkin
Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

23.01.2015 в 01:26:56

У меня есть такой нивелир. Пару лет использую "для дому". И штатив какой то китайский, тоже со съемной площадкой... Даже мысли не возникало в ненадежности крепления. Вот к осени закончиться гарантия может и разберу для фото крепления, если не продам. Уж очень хотца заиметь уровень электронный. Как он там разбирается, есть сложности?

0
masana
masana
Резидент

Регистрация: 30.01.2010

Москва

Сообщений: 1226

23.01.2015 в 01:34:50

maslenkin написал : У меня есть такой нивелир. Пару лет использую "для дому". И штатив какой то китайский, тоже со съемной площадкой... Даже мысли не возникало в ненадежности крепления. Вот к осени закончиться гарантия может и разберу для фото крепления, если не продам. Уж очень хотца заиметь уровень электронный. Как он там разбирается, есть сложности?

4 винта и отвертка за 300 р. как на фото. винты не заклеены, на гарантию никак не повлияет. вы надеетесь увидеть там иную картину, чем у меня (ну исключая сохранившийся у вас ободок толщиной в полмиллиметра)?

0
incomer
incomer
Местный

Регистрация: 19.05.2014

Москва

Сообщений: 217

23.01.2015 в 02:37:27

А вы смешной. Купили первую в жизни отвертку и считаете себя повелителем мира. Добрее надо быть и проще!

0
maslenkin
maslenkin
Местный

Регистрация: 15.03.2013

Санкт-Петербург

Сообщений: 481

25.01.2015 в 03:59:48

masana написал : вы надеетесь увидеть там иную картину, чем у меня (ну исключая сохранившийся у вас ободок толщиной в полмиллиметра)?

что то у вас не так...
ободок 1.30мм и "закладная" держится не за счет этого ободка - она в пазу и провернуть ее можно только приложив неплохое усилие, для пластика естественно... Также по фото видно, что тот "китаец" который свернул вам крепление для винта не мог такое сотворить т.к. при сборки двух половинок корпуса, если их соединить ровно и до конца, там нет абсолютно зазора, что бы саморез пошел вбок криво. Там плоскости этих креплений почти соприкасаются друг с другом. В общем Не верю, что без падения тут не обошлось.

0

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу