Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

25.02.2016 в 00:00:18

Pavel003 написал: Чтобы котел работал.

Для котла достаточно 1 кВт за глаза, а там расход пол литра того же газа в час при мощности до 300-500 Вт.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
nbari

Местный

Регистрация: 14.01.2010

Москва

Сообщений: 795

25.02.2016 в 21:34:44

павел что вы так на меня ополчились..я написал про хороший опыт реставрации уд15 предлагаю посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7AP5UN187es и есть часть два. павел...побереги головку...пригодится еще :)

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

25.02.2016 в 21:50:50

nbari написал: павел что вы так на меня ополчились..я написал про хороший опыт реставрации уд15 предлагаю посмотреть http://www.youtube.com/watch?v=7AP5UN187es и есть часть два

Я не на тебя напал, а на твою писанину. Видео гляну, но если это Татаринов Серега, я уже написал моя оценка его видео это Тройка с минусом. То что он рассказал, я уже забыл. Посмотрел видео. Не знаю где он нашел недоход поршня 2 мм. Это похоже на бред. Поршень если и не доходит до края гильзы, то не 2 мм, а сотки. ....Это раз. А два если бы это было так, то почитай ветку про УДешки на Луноходах, того ВиталияС, там работы, я его УД 25 тюнингованный много раз показывал, вот посмотри еще раз. Люди головки меняли, фрезеровали и еще дорабатывали, для поднять степень сжатия, а такую процедуру, как проточить низ гильзы на 2 мм, не увидели. Тебе это сранным не кажется? Мне кажется.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

26.02.2016 в 00:20:25

nbari написал: есть часть два.

Серёж ну без обид, соглашусь с Пашей. буквально на днях, при тестировании типа Озона на УД-15 (видео не снимал, этого нет) между поршнем и головой попал кусочек окалины, который каким то образом я проглядел на переходнике. Я струхнул слегка, когда двигатель на ровном месте застучал, специально через отверстие для свечки осмотрел внутри цилиндра, на взгляд всё было чисто, за 3 часа раскидал и снова собрал УД-15, и даже при наличии прокладки под цилиндром недоход поршня до среза цилиндра, по крайней мере у меня не больше 0,5 мм, так как окалина была толщиной меньше 0,5 мм я вообще не понимаю, каким образом она могла упереться между поршнем и головой.

Повторю, что написал у тебя под видео, двигатели работают как правило внатяг, и первый признак степени сжатия низкой для данного сорта бензина, (топлива) это прогар клапанов. Но подобной проблемы, после исчезновения 76 бензина, вроде ни у кого не было???

Да парни, ищу корзинку МТЗ для двигателя УД-15, так как свою переделал под китайца, когда двигателя не было....

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

26.02.2016 в 07:33:51

СаняТ3 написал: Да парни, ищу корзинку МТЗ для двигателя УД-15, так как свою переделал под китайца, когда двигателя не было....

Это к Бел-09Н. В ветке про МТЗ 09Н. Или самостоятельно, мне запчасти прислали из Сморгони. Оплатил Веб манями. Ну или сцепление мото Минск, а посадочное выточить и приклепать самому. Нужен хороший станок и хороший токарь.

СаняТ3 написал: Серёж ну без обид, соглашусь с Пашей.

Nbari это не Серега Татаринов. Это "крутой" спец по УД 15. Я писал комменты Татаринову, он обижается, считает что его поучают. Больше писать не буду. То что видел у него мне не интересно. Особенно бред про вентиляторы-маховики.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

26.02.2016 в 13:01:43

Pavel003 написал: Я писал комменты Татаринову, он обижается, считает что его поучают.

Да не вроде норм реагирует.

Pavel003 написал: Nbari это не Серега Татаринов. Это "крутой" спец по УД 15.

Лошара он а не спец, если чужие видюшки выкладывает не поясняя что они чужие, а Татаринов не глупый парень, просто тактичней надо с людьми.

Тебя тоже не красит, что не знаешь, что такое РАБОЧИЙ ОБЪЁМ двигателя, ведь это элементарно, площадь поршня умноженная на ход поршня, для одного цилиндра, если их 10, то х10, в двигателе В-2 (на Т-34) рабочий объём у левого и правого ряда разные, это особенности конструкции двигателя созданного в 30-х годах. Я допустим это понимаю, и понимаю, что человек имеет право многого не знать.

Pavel003 написал: Это к Бел-09Н. В ветке про МТЗ 09Н. Или самостоятельно, мне запчасти прислали из Сморгони. Оплатил Веб манями. Ну или сцепление мото Минск, а посадочное выточить и приклепать самому. Нужен хороший станок и хороший токарь

Ну так я пока в раздумьях, что бюджетнее будет, заказать готовое, или пообщаться ещё раз с токарем, корзинка от Минска, или Восхода у меня есть, для того и лежит, но когда китаец помрёт, мне наверно интересней будет снять лишнее в родной корзинке и поставить её уже с УД.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

26.02.2016 в 14:18:54

СаняТ3 написал: Тебя тоже не красит, что не знаешь, что такое РАБОЧИЙ ОБЪЁМ двигателя, ведь это элементарно

А че ты решил что я этого не знаю, это как бы раз. А два, меня мало интересует и объем и литраж и рабочий объем, лишние знания мне не нужны.

СаняТ3 написал: Я допустим это понимаю, и понимаю, что человек имеет право многого не знать.

Вопрос не в том знает человек или нет. Вопрос в том какие выводы он делает. Он вентилятрор от СК 06 считает что это с УД 15 и он не такой как на УД 25. В реальности вентилятор маховик с Уд 15 точно такой жк как и на УД 25. А ему попался вентилятор с возможностью поставить штатно вот такую заводилку. Что характерно он упорствует в своем заблуждении. То что руки у него от туда растут от куда надо, с этим ведь никто не спорит.

СаняТ3 написал: что бюджетнее будет, заказать готовое, или пообщаться ещё раз с токарем, корзинка от Минска, и

Я думаю с токарем пообщаться будет буджетнее.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

26.02.2016 в 20:28:08

Pavel003 написал: Я думаю с токарем пообщаться будет буджетнее.

Всё зависит от токаря, а их у нас мало. Хотя наверно поставлю китай карбюратор на УД-15 проверю, заведу и поменяю китайца на УД с родной корзиной, там немного проточить надо, а китайца уже решил куда деть.

Pavel003 написал: А че ты решил что я этого не знаю, это как бы раз. А два, меня мало интересует и объем и литраж и рабочий объем, лишние знания мне не нужны.

Ну так где то в середине темы в твоём сообщении имеется фраза, что рабочий объём это что то, плюс объём картера, знать это как бы надо и это не лишняя информация.

Pavel003 написал: Он вентилятрор от СК 06 считает что это с УД 15 и он не такой как на УД 25. В реальности вентилятор маховик с Уд 15 точно такой жк как и на УД 25.

Вот если честно мне по барабану, от СК или УД, но на 15 и 25 вентиляторы немного разные, вроде на УД-12 поболе лопасти, где то в видео это проскакивало, чел хотел сделать охлаждение более эфективным.

Pavel003 написал: Что характерно он упорствует в своем заблуждении. То что руки у него от туда растут от куда надо, с этим ведь никто не спорит.

Расслабься жить станет легче, тем более, что половина у нас скорее всего уже прожита, а сколько осталось неведомо, о детях надо думать, да и о внуках тоже.....

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

26.02.2016 в 21:19:59

СаняТ3 написал: Ну так где то в середине темы в твоём сообщении имеется фраза, что рабочий объём это что то, плюс объём картера, знать это как бы надо и это не лишняя информация.

Не, не так там было. Я просто попутал грешное с праведным. И написал что 3 литра это получается практически весь объем блока ДМ 1. 317 кубиков почему за 3 литра принял. Ну а Андрюша яйца к легким прилепил. Ну никак поршень с ДМ 1 не тянет на 3 литра. Отсюда весь сыр бор. Я как то имел неосторожность написать китайский дюйм, так другой спец все за чистую монету принял. И начал доказывать, что пуд как был он так и есть 16 Кг. Я то имел ввиду, что в инструкции такое пишут, что можно черте что подумать.

СаняТ3 написал: что половина у нас скорее всего уже прожита, а сколько осталось неведомо,

Та какая половина? Впереди ведь еще лет 300.

СаняТ3 написал: вентиляторы немного разные, вроде на УД-12 поболе лопасти, где то в видео это проскакивало, чел хотел сделать охлаждение более эфективным.

Я могу фото этого вентилятора выложить. Шкив там ставиться (внутри вентилятора) такого размера, что внутренняя часть лопастей убрана. .....С этого вентилятора китайцы движок сделать могут. Количество алюминия я имею ввиду. Сравни вентилятор ДМ 1 (ну или Бриггса) а там лошадей 6,5 А у УД 15 4 л.с.

СаняТ3 написал: но на 15 и 25 вентиляторы немного разные,

Один в один. Нет там никакой разницы.

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

26.02.2016 в 21:26:51

СаняТ3 написал: и это не лишняя информация.

Не вижу в этой инфе и намека на какую либо ценность. Только для страховки имеет значение. И для пошлины таможенной. Какая мне разница какой объем у жигулей 1,3 или 1,5 литра. Я могу это поменять? Нет. Так зачем мне эта инфа.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

26.02.2016 в 21:36:40

Pavel003 написал: Какая мне разница какой объем у жигулей 1,3 или 1,5 литра. Я могу это поменять? Нет. Так зачем мне эта инфа.

В движках разная поршневая, (айм сори разные колена стоят) если считать на сколько голову поджать, то тоже как бы что такое рабочий объём знать надо, Я же сказал, лично мне дофиолетово, знаешь ты эту терминологию или нет.

СаняТ3 написал: вроде на УД-12 поболе лопасти

Я клавиши попутал, на самом деле набивал УД-25. Я с тобой спорить не буду, посадочное у УД-15 и УД-25 одинаковое, а лично по мне, так обдува на этих движках хватает и не стоит заморачиваться.

Pavel003 написал: Сравни вентилятор ДМ 1

Таки на тех, что у меня, вентилятор вообще пластиковый.......

Pavel003 написал: И написал что 3 литра это получается практически весь объем блока ДМ 1. 317 кубиков почему за 3 литра принял. Ну а Андрюша яйца к легким прилепил. Ну никак поршень с ДМ 1 не тянет на 3 литра. Отсюда весь сыр бор.

Забей, то есть забудь.

У меня как то UP 168 (аналог хонды 200) в натяг на 3 передаче, на холостых в детонацию на 92-м бензине пошёл, я его бросил и в сторону отошёл. получается он на холостых сильно нагрелся, а про УД пока ничего сказать не могу.

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
-=Суворовец=-

Местный

Регистрация: 01.08.2010

Ставрополь

Сообщений: 919

26.02.2016 в 21:46:48

Pavel003 написал: Какая мне разница какой объем у жигулей 1,3 или 1,5 литра. Я могу это поменять? Нет. Так зачем мне эта инфа.

Земля вращается вокруг Солнца, ну или Солнце вокруг Земли, какая разница? Я могу это поменять? Нет. Так зачем мне эта инфа.}} В электросети дома 220 вольт, а в эл.сети авто 12 Я могу это поменять? Нет. Так зачем мне эта инфа.}} Ну или типа того. Продолжай в том же духе. Очень поучительно звучит. ;)

0
Аватар пользователя
Pavel003

Местный

Регистрация: 20.02.2011

Харьков

Сообщений: 6099

26.02.2016 в 22:29:44

СаняТ3 написал: если считать на сколько голову поджать, то тоже как бы что такое рабочий объём знать надо,

Не, ну тому, кто занимается переделкой движков понятное дело. Я таким не занимаюсь. УД 15,25 92 хавают. Это как бы раз. Но если мне надо будет посчитать, я посчитаю. Без проблем. Могу в столбик без калькулятора. Могу с таблицами Брадиса, могу на логарифмической линейке. Но я этого не считал и не буду.

-=Суворовец=- написал: Земля вращается вокруг Солнца, ну или Солнце вокруг Земли, какая разница?

Никакой, все относительно. .....ведь даже Эйнштейн, физический гений, весьма относительно всё понимал, всё, всё....... Высоцкий В.С.

0
Аватар пользователя
СаняТ3

Местный

Регистрация: 06.09.2011

Великие Луки

Сообщений: 1204

27.02.2016 в 21:15:27

Сегодня завёл УД-2 на газу, редуктор Новогрудский 1 вакумное поколение, слишком мало газа в баллоне, быстро упало давление.

http://www.youtube.com/watch?v=RrC7uul-i_U

0

МТЗ-05 китайский супертяж 8.л.с. плюс Крот

Аватар пользователя
dixon.74

Местный

Регистрация: 19.10.2012

Самара

Сообщений: 12

27.02.2016 в 21:32:19

Форумчане, можете сказать как устанавливается зажигание на уд-15, на шестернях имеются метки? Сегодня пытался вдохнуть жизнь в мтз-05, но зажигание очень позднее стоит, стреляет в карб и глушитель. Разобрал регулятор, вытащил вал с шестерней. Дальше дело стоит.

0
Назад

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу