Аватар пользователя
Олечка

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Электросталь

Сообщений: 844

09.04.2015 в 11:52:31

olegnv написал : ...такой домен - uzo.ru и "заказывайте продукцию по телефонам"

Они торгуют "по наличию", о заказах и речи нет. DOEPKE, например, не возят, хотя и являются их представителем. Для мелких розничных продаж им вполне достаточно "телефона". :popcorn

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

09.04.2015 в 11:53:32

jaja написал : кому хоть они нужны?

  • Это точно, был бы смысл их брать, если бы в РФ свободно продавалась продукция материнского бренда - Doepke

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.04.2015 в 14:59:25

jaja написал : кому хоть они нужны?

ПО цене - всем, кто не хочет ИЕК и дорог к примеру Хагер)

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

09.04.2015 в 16:14:12

SB3 написал : дорог к примеру Хагер

  • можно взять УЗО SE -они из брендов самые дешёвые, но всё равно дороже примерно на треть АСТРО.
    Проблема Астро в том, что они не вылезли из 90-х. А ведь они стояли у истоков популяризации УЗО в нашей стране... Им надо было или продаться с потрохами тому же КЭАЗ, например или плюнуть на производство и барыжить тем же Doepke, на правах оф. дилеров.

0
Аватар пользователя
SB3

Местный

Регистрация: 19.07.2013

Магадан

Сообщений: 9103

09.04.2015 в 16:17:08

Да всё они нормально сделали, маркетинг конечно хромает.

0
Аватар пользователя
Sanchez

Местный

Регистрация: 08.07.2014

Москва

Сообщений: 39

09.04.2015 в 18:47:54

SB3 написал : Да и правильно, пока они не начнут продавать только оптом ( астро-узо), запросов и не будет).

Ну может они оптовикам скидки будут давать. Какие проблемы? Зависит только от сговорчивости. Я же не знаю суть диалога Престижа и Астро, мысли читать не умею. Логистика у Астро та еще... Пока их нашел, семь потов сошло. Оплата только безналом. Им нужно заниматься своим делом. а продажу передать на аутсорсинг. Престиж вот с успехом занимается продажей КВТ, при этом все могут приобрести продукцию и напрямую. Ну да ладно, это лирика, ответ на вопрос от olegnv, я услышал, не выгодно быть дистрибом. когда производитель сам торгует в розницу, договориться не получилось.

Alarm написал : Это точно, был бы смысл их брать, если бы в РФ свободно продавалась продукция материнского бренда - Doepke

А чем плохо УЗО под брендом Астро? Doepke у них автоматы есть. Что касается альтернативы по спарке цена- качество, дк=умаю у них мало конкурентов.

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

09.04.2015 в 19:49:45

Sanchez написал : Пока их нашел, семь потов сошло. Оплата только безналом.

Навигатора нет ? Никогда не брал у них безналом .

Alarm написал : Проблема Астро в том, что они не вылезли из 90-х.

Поконкретней. Что не устраивает ?

Alarm написал : плюнуть на производство и

Слишком многие плюнули .

0
Аватар пользователя
Alarm

Местный

Регистрация: 18.01.2014

Москва

Сообщений: 2619

09.04.2015 в 20:43:50

dokar, Sanchez, дело не в том что меня что-то не устраивает, я имел ввиду другое. Астро, как я слышал, начиналось как группа энтузиастов из сотрудников МЭИ - первые УЗО собирались буквально на коленке. И плохо то, что этот уровень они так и не переросли. Будем откровенны - нынешние их УЗО и диффы - это даже не реплики Doepke - это и есть Doepke, но с другими надписями. Своего - то ничего нет. Удивительно, что им удается держать низкие цены. Впрочем это тоже плохо для Астро - очень низка прибыль - явно не хватает на развитие. Зато они предлагают услуги по сборке щитов - явный признак кустарщины. Ассортимент - ВА (даже не перемаркированные ), УЗО и диффы, а остальное? У них даже гребенок нет! Как впрочем и нормального интернет - магазина . Короче, видимо они хорошие технари, но коммерсы из них никакие. И это печально.

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Аватар пользователя
Олечка

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Электросталь

Сообщений: 844

09.04.2015 в 21:06:20

dokar написал : Поконкретней. Что не устраивает ?

Попробую ответить. Конкретно - не возят сборные заказы Doepke, хотя являются их представителем. Да, есть у них пол-УЗО и полтора автомата, но изготовить сборку с таким "ассортиментом" не получится. А организация, которая не работает под заказ - не поставщик. Чипок на базаре, не более. И еще конкретный момент: тех. поддержка. У Астры отсутствует как класс. Были вопросы, но никто не удосужился на них ответить - некому! Да и на другом форуме А.С. ясно дал понять, что там девочка ответы строчит. Но мужу даже "девочка" настрочить не удосужилась. :popcorn

0
Аватар пользователя
Костян челябинский

Местный

Регистрация: 03.08.2012

Челябинск

Сообщений: 3068

09.04.2015 в 21:13:07

Олечка, господин Зюзин там похоже уже антирекламой занимается. Ни на один конкретно поставленный вопрос конкретно ответить не может. Спрашивали люди, допускает ли их УЗО подключение снизу. Вместо конкретного ответа какие то пространные рассуждения в диапазоне от истории электротехники до нынешней политической ситуации. И ни слова - в сторону ответа на вопрос. Честно, я лично, наверное, человек впечатлительный, но я стараюсь не брать товар у продавца, который не понимает в своем товаре и не может объяснить, что к чему в нем.

0
Аватар пользователя
D_A_N

Местный

Регистрация: 22.08.2014

Курск

Сообщений: 827

09.04.2015 в 21:13:53

Alarm написал : Удивительно, что им удается держать низкие цены

Кстати и не такие уже не низкие.

Alarm написал : Зато они предлагают услуги по сборке щитов - явный признак кустарщины.

Интересно, кто их собирает?

Alarm написал : можно взять УЗО SE -они из брендов самые дешёвые

АС дешевле у АББ, а тип А наоборот)

0
Аватар пользователя
Олечка

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Электросталь

Сообщений: 844

09.04.2015 в 21:30:54

Костян челяб написал : Олечка, господин Зюзин там похоже уже антирекламой занимается. Ни на один конкретно поставленный вопрос конкретно ответить не может. Спрашивали люди, допускает ли их УЗО подключение снизу. Вместо конкретного ответа какие то пространные рассуждения в диапазоне от истории электротехники до нынешней политической ситуации. И ни слова - в сторону ответа на вопрос. Честно, я лично, наверное, человек впечатлительный, но я стараюсь не брать товар у продавца, который не понимает в своем товаре и не может объяснить, что к чему в нем.

Константин, на этот вопрос ответ муж получил! Единственный ответ! Но после замечания А.С. как прикажете понимать подпись в конце письма? Дело даже и не в том, можно или нет... Что ответить заказчикам? Типа, вот ответ, но то ли девочка настрочила за подписью В.К., то ли еще кто прикольнулся! Запросто можно услышать в ответ: - Так вы сами толком не знаете, что устанавливаете в мою сборку? :swoon Поэтому даже эпизодическое приобретение селективных Астр в настоящее время под вопросом...

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

09.04.2015 в 21:44:38

Олечка написал : Поэтому даже эпизодическое приобретение селективных Астр в настоящее время под вопросом...

А у этих девайсов наблюдались косяки ? Да, там электронная плата задержки на отключение , как я понял . А в этом случае наверняка необходимо соблюдать сторону подключения . Хотя в паспортах об этом ни слова .

0
Аватар пользователя
Олечка

Местный

Регистрация: 19.03.2011

Электросталь

Сообщений: 844

09.04.2015 в 21:53:28

dokar написал : А у этих девайсов наблюдались косяки ? Да, там электронная плата задержки на отключение , как я понял . А в этом случае наверняка необходимо соблюдать сторону подключения . Хотя в паспортах об этом ни слова .

Вот и вопрос... :help В одной нашей сборке напряжение на S-УЗО подается снизу. Муж ориентировался на "официальный ответ", а потом засомневался. На все остальные - только сверху. Косяков пока не было (но и статистики практически нет), отрабатывают уверенно, с селективностью тоже ОК. Вообще, внешне изделие выглядит добротно. Зажимы мощные, хотя глубина едва-едва 12мм. Одним словом, будем надеяться. :cool:

0
Аватар пользователя
dokar

Местный

Регистрация: 22.12.2010

Москва

Сообщений: 20132

09.04.2015 в 22:07:43

Олечка написал : хотя глубина едва-едва 12мм.

Стандарт оговаривает - больше ?

0
Аватар пользователя
Реклама

Рекламный аккаунт

Авторизуйтесь или зарегистрируйтесь, чтобы оставить комментарий.

Присоединяйтесь к самому крупному DIY сообществу