Присоединяйтесь к сообществу Мастерград

Зарегистрироваться
#5552102

Пожалуйста помогите разложить ! Стена 3950 мм. Ламинат Balterio vit de lux 1260 мм . минимальный отрез 250 мм Спасибо!

shish37 написал:
Пожалуйста помогите разложить ! Стена 3950 мм. Ламинат Balterio vit de lux 1260 мм . минимальный отрез 250 мм Спасибо!

Вы его на стену?

Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, комната в ширину 2,81, ламинат 1,38, укладывать хочу по ширине. С двух ламелей остаток до стенок 2,5см, я так понимаю плинтусом не перекрою. А как тогда правильно сделать раскладку?

tomded, начинайте не с целой доски а с доски 120см. второй ряд с 20см. третий с остатка от первого. четвертый с остатка от второго.

tomded написал:
Всем доброго дня! Подскажите пожалуйста, комната в ширину 2,81, ламинат 1,38, укладывать хочу по ширине. С двух ламелей остаток до стенок 2,5см, я так понимаю плинтусом не перекрою. А как тогда правильно сделать раскладку?

tomded, начинайте с 1/3 далее ряд начинвйте с 2/3, и целая. Между стыками перехлест должен быть не менее 30см. На упаковке должна быть раскладка

Сибиряк написал:
tomded, начинайте не с целой доски а с доски 120см. второй ряд с 20см. третий с остатка от первого. четвертый с остатка от второго.

Сибиряк, решил внести коррективку- лучше начать с доски в 1м. второй с 40см. меньше отходов получится.

Регистрация: 30.03.2019 Челябинск Сообщений: 3

Добрый день! Нужен совет знающих укладчиков. Верно ли я разложил ламинат? Есть сомнения, потому что остатки большие остаются.Есть ли другой вариант раскладки или это единственный. Размеры комнаты 5570х3040, планка 1380х195х8.

вообще не верно,стыки должны быть не менее 30см.вариантов много,со смещением на половину,на треть,вообще хоотично,зависит от вашего вкуса и того сколько мебели будет в комнате.начните с целой доски,второй ряд с обрезка от первой и т.д,если хотите ресунок,то каждый ряд начинайте на треть меньше предыдущего ряда

телефон 8 905 530 42 54

Регистрация: 17.07.2008 Красноярск Сообщений: 12174

DmYegorov написал:
Верно ли я разложил ламинат? Есть сомнения

Если вы не профи, то самый простой вариант укладки - это сдвиг на одну треть от длины доски ламината.

ИМХО (IMHO)

Регистрация: 30.03.2019 Челябинск Сообщений: 3

ADM05, так как вы предлагаете не получается. остаток по длине выходит 3см с учетом припусков.

Регистрация: 30.03.2019 Челябинск Сообщений: 3

DmYegorov написал:
Добрый день! Нужен совет знающих укладчиков. Верно ли я разложил ламинат? Есть сомнения, потому что остатки большие остаются.Есть ли другой вариант раскладки или это единственный. Размеры комнаты 5570х3040, планка 1380х195х8.

DmYegorov, стыки везде не менее 40см. у меня 40-43см